Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • kAlenka, Я предпочел золотую середину!

    Сообщите результат переговоров с Тинькофф
    Я - Швондер, она - Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жировкин.

    Comment


    • Сообщение от DIMITR! Посмотреть сообщение
      kAlenka, Я предпочел золотую середину!

      Сообщите результат переговоров с Тинькофф
      Делюсь информацией от Тинькова:
      самый удобный способ - открыть счет в АУД и со своего же рублевого счета перевести туда деньги, конвертация происходит по внутрибанковскому курсу. Как меня заверила оператор, он не сильно отличается от курса ЦБ его можно уточнить прямо в приложении перед конвертацией. Комиссии при расплачивании такой картой в Австралии нет
      В общем, выглядит все довольно радужно, как мне кажется.... в сентябре проверю на деле)
      Visa 300 applied: 03/02/2019
      Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
      Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
      VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

      Comment


      • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
        Делюсь информацией от Тинькова:
        самый удобный способ - открыть счет в АУД и со своего же рублевого счета перевести туда деньги, конвертация происходит по внутрибанковскому курсу. Как меня заверила оператор, он не сильно отличается от курса ЦБ его можно уточнить прямо в приложении перед конвертацией. Комиссии при расплачивании такой картой в Австралии нет
        В общем, выглядит все довольно радужно, как мне кажется.... в сентябре проверю на деле)
        Ну как? Сработало? Стоит открывать карту в Тинькофф банке? Или нет?

        Comment


        • Опробовано уже не раз.
          Открывайте, пользуйтесь, не забудьте в настройках указать, что едете в другую страну.
          Ауд счёт у Тинькова виртуальный, то есть исключительно для привязки к карте и внутренних конвертаций. То есть ни с него наружу, ни на него снаружи ничего переводить не получится.

          Comment


          • Сообщение от alfatetan Посмотреть сообщение
            Ну как? Сработало? Стоит открывать карту в Тинькофф банке? Или нет?
            Вот я уже 3 недели в Австралии пользуюсь, мне нравится)
            Visa 300 applied: 03/02/2019
            Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
            Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
            VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

            Comment


            • Опробовано уже не раз.
              Открывайте, пользуйтесь, не забудьте в настройках указать, что едете в другую страну.
              Ауд счёт у Тинькова виртуальный, то есть исключительно для привязки к карте и внутренних конвертаций. То есть ни с него наружу, ни на него снаружи ничего переводить не получится.
              перевести со счета в Тинькове на австралийский счет $AU не получится? только расплачиваться можно или снимать кэш в Австралии тоже можно?

              Comment


              • Транзачить по карте и снимать наличность. Всё.

                Comment


                • Сообщение от ONK Посмотреть сообщение
                  Собираюсь использовать этот способ. Счет в ситибанке открою завтра с какой то ультарпремиальной картой. Курс RUB-> AUD у них привлекательный. Не совсем понял про перевод Citibank RU-->Citibank AU через банкомат в австралийском ситибанке.

                  И если большую сумму переводить в CBA, то 150 Долларов это не так уж и много... Расскажите пожалуйста побольше про эту схему (если можно) - насколько она рабочая. А то заморочки с биржей немного напрягают. А кэш в труселях везти...тоже не вариант.
                  В общем, я воспользовался схемой Bibigon и остался ей очень доволен.
                  1. Открыл счет в CBA
                  2. Открыл рублевый счет в City и оформил City Priority
                  3. По телефону открыл AUD счет
                  4. Уведомил налоговую об открытии счета за рубежом
                  5. Сконвертировал крупную сумму в AUD по выгоднейшему курсу
                  6. Отправил деньги в CBA с City. Максимальная комиссия за первод 150 USD (максимальная), что составило менее 0,01% от суммы перевода.
                  7. Деньги пришли через 3 рабочих дня.

                  Comment


                  • $150/0.01%=$1,500,000 или 96 лимонов.
                    Богатый мегранд пошел, в трусы такую сумму не засунуть)))
                    Last edited by bolo83; 21.11.2019, 13:11.

                    Comment


                    • Ну вот и хорошо, что всё удачно прошло. На больших суммах банки и правда работают неплохо, и курсы хорошие дают.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                        $150/0.01%=$1,500,000 или 96 лимонов.
                        Богатый мегранд пошел, в трусы такую сумму не засунуть)))

                        Ну так ведь к нам везёт, тут тратить будет. Остаётся порадоваться за такую внешнюю помощь, плюс с деньгами Австралия куда как лучше воспринимается чем без оных 😁
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          Ну так ведь к нам везёт, тут тратить будет. Остаётся порадоваться за такую внешнюю помощь, плюс с деньгами Австралия куда как лучше воспринимается чем без оных 😁
                          Тут не поспоришь 😃
                          Хотя за такие деньжища можно внж в Европе купить. Зачем так далеко ехать?

                          Comment


                          • ONK, полковник, перелогиньтесь

                            Comment


                            • Поклонник Onk совершенно спокойно и бессовестно уведомил налоговую, так что вряд ли десятки лимонов.

                              Comment


                              • Опечаточка ))) 0.1%, а звание у меня лейтенант причем запаса

                                Comment

                                Working...
                                X