Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нормальный курс, если конвертировать через спец.конторы. просто за зачисление наличных USD просят столько же или больше денег, чем возьмёт российский банк за перевод
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Pavel_K, А классических пунктов обмена валюты нет, я имею ввиду "в бумаге", отдал бумагу - получил полимер?

      А что скажете про схему, которую вы показали с промсвязьбанком на вашем канале ?
      Я - Швондер, она - Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жировкин.

      Comment


      • Классические (с наличкой) есть, но с хорошим курсом мало.
        Схема из моего видео работает, это обычный международный банковский перевод, если российский банк не под санкциями - проблем не будет.
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Список подсанкционных банков есть здесь: https://www.riskadvisory.com/sanctio...anctions-list/
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • Например тут можно
            Не реклама, если что.
            30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
            06.02.2018 Invite received
            17.02.2018 189 visa lodged
            30.05.2018 Direct grant

            Comment


            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              Вопрос несколько обратный к топику: кто-нибудь переводил USD из Австралии в подсанкционные российские банки? Надо оплатить счёт, а OFX упёрся рогом, говорят ВТБ в списках, перевести никак не могём
              try transfer wise. They sent it there.
              12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
              11.08.18 Invite received
              28.08.18 Medicine checkup.
              31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

              Comment


              • Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
                Обновление, еще более выгодный вариант, вообще без комиссии:

                1-5 аналогично...
                6. В Австралии идем в местный ситибанк и через банкомат снимаем наличные AUD со своего российского счета без комиссии.
                7. Кладем наличные на австраллийский счет.
                Вообще, странно, что онлайн-перевод Citibank RU-->Citibank AU будет с комиссией 1%, а через банкомат в отделении то же самое провернуть можно мгновенно и без комиссии
                Собираюсь использовать этот способ. Счет в ситибанке открою завтра с какой то ультарпремиальной картой. Курс RUB-> AUD у них привлекательный. Не совсем понял про перевод Citibank RU-->Citibank AU через банкомат в австралийском ситибанке.

                И если большую сумму переводить в CBA, то 150 Долларов это не так уж и много... Расскажите пожалуйста побольше про эту схему (если можно) - насколько она рабочая. А то заморочки с биржей немного напрягают. А кэш в труселях везти...тоже не вариант.

                Comment


                • Господа диссиденты, подскажите, кто уже пользовался мультивалюткой от TinkOFF ???
                  Вроде есть там у них в списке AUD, да и курс USD-AUD у них не плохой такой....
                  Я - Швондер, она - Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жировкин.

                  Comment


                  • Сообщение от DIMITR! Посмотреть сообщение
                    Господа диссиденты, подскажите, кто уже пользовался мультивалюткой от TinkOFF ???
                    Вроде есть там у них в списке AUD, да и курс USD-AUD у них не плохой такой....
                    Обсуждали уже здесь подробно с полгода как

                    Comment


                    • MrGrey, Поиском пробежался, обсуждалась схема USD тиня - USD австралия -AUD австралия, но вроде как схема AUD тиня - AUD австралия не обсуждалась. Я к тому, что если брать сейчас допустим AUD сразу на тинькове (курс хороший) и находясь в Австралии переводить на австралокарту или тратить с тини напряимую ?
                      Я - Швондер, она - Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жировкин.

                      Comment


                      • Отвечая на мой предыдущий вопрос: USD перевод из CBA в ВТБ дошёл без проблем, заняло дней 5. В OFX перестраховщики сидят, так что они только для конвертации в Австралии подходят, для международных переводов надо использовать банки.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от DIMITR! Посмотреть сообщение
                          MrGrey, Поиском пробежался, обсуждалась схема USD тиня - USD австралия -AUD австралия, но вроде как схема AUD тиня - AUD австралия не обсуждалась. Я к тому, что если брать сейчас допустим AUD сразу на тинькове (курс хороший) и находясь в Австралии переводить на австралокарту или тратить с тини напряимую ?
                          Позвоните в Тинькоф, спросите про комиссии при использовании АУД счета.
                          У меня их рублевая карта, работает в АУ нормально, курс обмена адекватный. Нал с этой карты снимал только раз, остальное время - просто платил ей с рублевого счета, в первые месяцы было очень удобно

                          УСД на АУД я когда-то менял в ситбанке, пересылал в CBA

                          Comment


                          • Sunday7, А у вас на тине какая платежная система? Visa/Maestro/Mastercard?

                            Получил на днях свою "Блэк" карту, и очень сильно удивился что там российский World. Никогда не имел дело с этой системой, в интернетах пишут, что даже в российских магазинах ее даже не везде принимают. А как обстоит дело с заграницей?

                            Обратил внимание на качество исполнения карты, первый раз с таким сталкиваюсь - тонкий ламинированный картон, низкокачественная печать и вообще никакого дизайна - просто черный кусок бумаги и на ней напечатаны инициалы. Как-то так...
                            Я - Швондер, она - Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жировкин.

                            Comment


                            • Сообщение от DIMITR! Посмотреть сообщение
                              Sunday7, А у вас на тине какая платежная система? Visa/Maestro/Mastercard?

                              Получил на днях свою "Блэк" карту, и очень сильно удивился что там российский World. Никогда не имел дело с этой системой, в интернетах пишут, что даже в российских магазинах ее даже не везде принимают. А как обстоит дело с заграницей?

                              Обратил внимание на качество исполнения карты, первый раз с таким сталкиваюсь - тонкий ламинированный картон, низкокачественная печать и вообще никакого дизайна - просто черный кусок бумаги и на ней напечатаны инициалы. Как-то так...
                              У меня Мастеркард, world тоже написано (не знаю, что это означает)
                              Ни разу, ни в одной точке Росии или заграницы, с этой картой проблем не было. Снималось, оплачивалось, в мобильном приложении расходы отражались корректно.
                              При поездках, всегда указывал страну пребывания в приложении

                              Comment


                              • Sunday7,

                                Платёжная система «Мир» — национальная российская платёжная система. Расчёты производятся в рублях. Выпускаются дебетовые и кредитные карты с поддержкой овердрафта. Оператор платёжной системы «Мир» — АО «Национальная система платёжных карт».

                                Создана на случай блокировки МастерКард, Виза и и других в РФ по случаю
                                экономических санкций.

                                На карте должно быть написано МИР.

                                Хотя я по своей тоже может напутал, там написано World на фоне значка MasterCard, скорее всего это MasterCard World
                                Я - Швондер, она - Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жировкин.

                                Comment

                                Working...
                                X