Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Boroda075 Посмотреть сообщение
    Я бы тоже хотел бы прояснить для себя этот вопрос. Последние уехавшие и переводившие свои денежки - дайте пж-та инструкцию. По Сити кстати есть четкая инструкция пару страниц назад.
    Очень интересно как через биржу переводили люди свои USD. Не страшно было свои кровные пулять в неизвестность?
    Пролистала 5 страниц назад, вижу четкую инструкцию про Сити и СВА с joint account только касающуюся накоплений в ДОЛЛАРАХ. У нас в рублях.
    Остальная информация - частями и разрозненно - из сити в СВА дошло без комиссии, переводил сразу в АУД, конвертация из руб в АУД через сити-онлайн..

    Вот и захотелось все собрать в одном месте и заодно уточнить. Как я поняла, в СПб аушный счет не открыть (ранее мне так говорили в Сити). Буду еще уточнять у своего менеджера, просто если он начнет говорить "это нельзя, то нельзя", чтобы я хоть была во всеоружии и знала, какие вообще есть опции..
    13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

    Comment


    • Сообщение от Boroda075 Посмотреть сообщение
      Я бы тоже хотел бы прояснить для себя этот вопрос. Последние уехавшие и переводившие свои денежки - дайте пж-та инструкцию. По Сити кстати есть четкая инструкция пару страниц назад.
      Очень интересно как через биржу переводили люди свои USD. Не страшно было свои кровные пулять в неизвестность?
      Нет не страшно.
      Все правильно или вариант 1 или вариант 2 или и то и то если у вас накопления в обоих валютах

      Comment


      • Сообщение от Boroda075 Посмотреть сообщение
        Или некоторые банки сразу USD в AUD могут?
        Вроде еще можно в интернет банке ПСБ. Буду проверять сам в начале след недели, так как чуток usd завалялось. А так я последовал советам бывалых. Если вы в Москве или Питере, ауды купить не проблема. Потом перевод или Сити или ПСБ.
        Кстати, тестовый перевод ПСБ-СВА дошел за 2 дня.
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
          Пролистала 5 страниц назад, вижу четкую инструкцию про Сити и СВА с joint account только касающуюся накоплений в ДОЛЛАРАХ. У нас в рублях.
          Остальная информация - частями и разрозненно - из сити в СВА дошло без комиссии, переводил сразу в АУД, конвертация из руб в АУД через сити-онлайн..

          Вот и захотелось все собрать в одном месте и заодно уточнить. Как я поняла, в СПб аушный счет не открыть (ранее мне так говорили в Сити). Буду еще уточнять у своего менеджера, просто если он начнет говорить "это нельзя, то нельзя", чтобы я хоть была во всеоружии и знала, какие вообще есть опции..
          Уточню по свежайшему своему опыту.
          1. Сити банк
          - открывают счета ТОЛЬКО официально работающим. Я успел уволиться, дали пинка..
          - открывать нужно и рублевый и счет в АУД
          - конвертация в интернет банке.
          - перевод в Австралию.
          2. Промсвязьбанк
          - меняете рубли в МФБанке на ауд.
          - относите ножками и зачисляете на счет в ПСБ без комиссий.
          - переводите в интернет банке в Австралию (перевод тестовый дошел за 2 дня, откушали 1 %. С большей суммы будет выгодней, комиссия будет меньше.
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • Хочу взять обратно слова относительно оперативности перевода из Ситибанка (Мск) в CBA. Отправлял перевод 31го, он до сих пор не пришёл (прошло 8 рабочих дней). Ничего дельного не говорят - перевод отправился, просто, мол, ждите. Специально же до переезда отправил первую часть, не было никаких проблем :\
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • Есть вопрос к недавно активировавшим joint account, открытый еще с родины. На практике одного заявителя достаточно, или хотят лицезреть всех на кого счет открыт?
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                Есть вопрос к недавно активировавшим joint account, открытый еще с родины. На практике одного заявителя достаточно, или хотят лицезреть всех на кого счет открыт?
                Обязательно нужны оба владельца счета, они об этом предупреждают.
                26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                02/06/16: BNE

                Comment


                • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                  Обязательно нужны оба владельца счета
                  вот тут я и обламался, супруга приезжает позже меня... значит пока без joint account'а пожить придётся
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                    вот тут я и обламался, супруга приезжает позже меня... значит пока без joint account'а пожить придётся
                    Что ж вы батенька...
                    Тут об этом на каждой странице твердилось... Читал инструкцию по эксплуатации и не дочитал...

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Что ж вы батенька...
                      Тут об этом на каждой странице твердилось...
                      Одно дело, когда "в целях повышения образованности", а другое, когда уже для дела надо. Тут то и вылезает недообразованность...

                      If you're opening your account with someone else you must go to a branch to be identified together.
                      Commonwealth Bank
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Итак, свершилось!!! Деньги успешно переведены.
                        Огромное спасибо xli за уточнение куда писать про открытие USD счета.

                        Процедура следующая:
                        1. Был вклад и соответственно USD счет в банке МКБ.
                        2. Открыл с женой on-line joint account AUD в СВА.
                        3. Пишем письмо на Migrant Financial Services: [email protected]. Он есть в Welcome letter с просьбой открыть USD счет дополнительно. Открывают через день без всяких звонков. До этого писал в отделение банка, где открыли счет, но там чувак вообще тупил и говорил, мол приезжай сначала на идентификацию, а потом откроем в USD.
                        4. Распечатываем присланные реквизиты совместного USD счета. Вырезаем ножницами из поля Account name свое имя и оставляем только жену (так как я делал перевод ей и никакой справки из налоговой не надо. Да и ваш банк не будет "тупить" кто получатель). Вообщем после занятия аппликацией прокатываем через ксерокс и у нас в руках реквизиты австралийского счета в USD супруги.
                        5. Идем в свой банк, где есть открытый счет в USD. (Заходил туда дней за 5 до перевода, дали бланк на валютный перевод и инструкцию. Заполнил дома "от руки". Не парьтесь о правильности, все равно в банке 100 раз перепечатает менеджер). Нужен паспорт РФ, свидетельство о браке и реквизиты, которые "типа" нам прислала жена (ксерокс) из AU.
                        6. Процедура занимает около 1,5 часов. Менеджер перепечатал мою заявку, которую писал дома "от руки". Дал подписать, сделал скан паспорта и свидетельства о рождении и отправил заявление куда-то "выше" на валютный контроль. По прошествии 15 мин начали приходить всевозможные замечания от вышестоящих отделов. Типа тут сумма по-русски должна быть написана, тут по английски ну и тд. Менеджер все правил сам. И после 6-ой попытки проверки он подошел и сказал что все хорошо и деньги ушли. Ждите через пару дней.
                        Из непонятных вопросов только было: резидент ли РФ жена-ответ "да", адрес получателя перевода в Австралии в анкете - пишем любой, за счет кого комиссия за перевод-выбрал "за счет получателя" (чуял нутром, что с австралийской стороны наверно меньше снимут), и цель перевода - написали "перевод личных средств жене".
                        7. Перевод был отправлен в пятницу около 12-00 дня, в понедельник утром уже на USD счете в CBA увидел денежки. Переводил больше 20К, в итоге пришло за вычетом 148$, что я считаю очень выгодно, вместо того чтобы трястись за наличку при перевозке в труселях.

                        А вот как перевести их в AUD на месте - это уже другая история... Очень хочется услышать советы тех, кто делал это уже на месте в Австралии.

                        Comment


                        • Пункт 4. Это просто бомба
                          Так с ними коммуняками и гэбней и надо поступать.
                          Прям энциклопедия юнного сурка.

                          Comment


                          • Сообщение от Boroda075 Посмотреть сообщение
                            Итак, свершилось!!! Деньги успешно переведены.
                            Огромное спасибо xli за уточнение куда писать про открытие USD счета.

                            Процедура следующая:
                            1. Был вклад и соответственно USD счет в банке МКБ.
                            2. Открыл с женой on-line joint account AUD в СВА.
                            3. Пишем письмо на Migrant Financial Services: [email protected]. Он есть в Welcome letter с просьбой открыть USD счет дополнительно. Открывают через день без всяких звонков. До этого писал в отделение банка, где открыли счет, но там чувак вообще тупил и говорил, мол приезжай сначала на идентификацию, а потом откроем в USD.
                            4. Распечатываем присланные реквизиты совместного USD счета. Вырезаем ножницами из поля Account name свое имя и оставляем только жену (так как я делал перевод ей и никакой справки из налоговой не надо. Да и ваш банк не будет "тупить" кто получатель). Вообщем после занятия аппликацией прокатываем через ксерокс и у нас в руках реквизиты австралийского счета в USD супруги.
                            5. Идем в свой банк, где есть открытый счет в USD. (Заходил туда дней за 5 до перевода, дали бланк на валютный перевод и инструкцию. Заполнил дома "от руки". Не парьтесь о правильности, все равно в банке 100 раз перепечатает менеджер). Нужен паспорт РФ, свидетельство о браке и реквизиты, которые "типа" нам прислала жена (ксерокс) из AU.
                            6. Процедура занимает около 1,5 часов. Менеджер перепечатал мою заявку, которую писал дома "от руки". Дал подписать, сделал скан паспорта и свидетельства о рождении и отправил заявление куда-то "выше" на валютный контроль. По прошествии 15 мин начали приходить всевозможные замечания от вышестоящих отделов. Типа тут сумма по-русски должна быть написана, тут по английски ну и тд. Менеджер все правил сам. И после 6-ой попытки проверки он подошел и сказал что все хорошо и деньги ушли. Ждите через пару дней.
                            Из непонятных вопросов только было: резидент ли РФ жена-ответ "да", адрес получателя перевода в Австралии в анкете - пишем любой, за счет кого комиссия за перевод-выбрал "за счет получателя" (чуял нутром, что с австралийской стороны наверно меньше снимут), и цель перевода - написали "перевод личных средств жене".
                            7. Перевод был отправлен в пятницу около 12-00 дня, в понедельник утром уже на USD счете в CBA увидел денежки. Переводил больше 20К, в итоге пришло за вычетом 148$, что я считаю очень выгодно, вместо того чтобы трястись за наличку при перевозке в труселях.

                            А вот как перевести их в AUD на месте - это уже другая история... Очень хочется услышать советы тех, кто делал это уже на месте в Австралии.
                            А зачем услышать? Лучше 100 раз увидеть в хистори форума. С картинками

                            Comment


                            • Я тоже писал письмо на mfs с просьбой открыть USD счет, но мне его так и не открыли. Писали, что не могут дозвониться, хотя никаких звонков не было. Поэтому я сделал так: оставил деньги родителям, мы приехали открыли счет на месте и родители теперь нам будут отправлять деньги.
                              Computer Network and Systems Engineer (263111)
                              IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
                              Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

                              Comment


                              • Сообщение от D@nte Посмотреть сообщение
                                Я тоже писал письмо на mfs с просьбой открыть USD счет, но мне его так и не открыли. Писали, что не могут дозвониться, хотя никаких звонков не было. Поэтому я сделал так: оставил деньги родителям, мы приехали открыли счет на месте и родители теперь нам будут отправлять деньги.
                                Welcome
                                26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                                02/06/16: BNE

                                Comment

                                Working...
                                X