Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тухлый не тухлый, а АУДы у них всегда в наличии, хорошего качества и в любом объеме..(не сочтите за рекламу)
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
      Тухлый не тухлый, а АУДы у них всегда в наличии, хорошего качества и в любом объеме..(не сочтите за рекламу)
      А Вы через них переводили, или только меняли наличные? В списке услуг интернет-банка написано только про рублевые переводы, ни слова про переводы в валюте.

      P.S. Впрочем, у них можно поменять рубли на AUD, и AUD положить на счет в сити \ юникредите \ псб, наверное.

      P.P.S. Позвонит в мфбанк - сейчас курс продажи 50,40. У сити 49,7 (при обмене 100k руб).
      Last edited by illi4; 11.05.2016, 22:31.
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • пользовать МФБанк в качестве обменника это одно дело, а вот доверять им свои деньги при таком рейтинге - нафиг, нафиг, лучше через сити/псб
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
          А Вы через них переводили, или только меняли наличные? В списке услуг интернет-банка написано только про рублевые переводы, ни слова про переводы в валюте.

          P.S. Впрочем, у них можно поменять рубли на AUD, и AUD положить на счет в сити \ юникредите \ псб, наверное.

          P.P.S. Позвонит в мфбанк - сейчас курс продажи 50,40. У сити 49,7 (при обмене 100k руб).
          Нет, пока что только меняю наличные.
          Про валютные переводы все хочу спросить да не как..
          В самом деле, можно и так сделать, просто потом положить на счет и перевести, хотя наличные ауды (ну в каком-то разумном количестве) тоже нужны.
          О, сити скинул цену. Может и эти среагируют, на бирже дешевеет АУД. Но у ПСБ по крайней мере, с наличкой АУД плохо. Если вы купите даже по 49.7, то за снятие 1% и заказ за 7 дней. Про Сити не знаю..

          Безналичные переводы в Сити и ПСБ одинаковы 1% и 150 долл США максимум.
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • Мне, кстати, всегда было интересно - где МФБанк в таких диких количествах берет десятки и двадцатки австралийские. Да и полтинников у них завались обычно, в отличии от сотен. Они что, магазин какой держат в Австралии, а кеш сюда гонят?
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              Мне, кстати, всегда было интересно - где МФБанк в таких диких количествах берет десятки и двадцатки австралийские. Да и полтинников у них завались обычно, в отличии от сотен. Они что, магазин какой держат в Австралии, а кеш сюда гонят?
              да вроде и сотен всегда хватает.
              Можно позвонить заранее заказать любую сумму и сказать что в сотнях, например. Что удобно, фиксируют курс.
              на двадцатки разок напоролся, по незнанию, в один из первых разов.
              ну а что. Прикольно. Красненькие такие и отличные
              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

              Comment


              • Решил наконец перекинуть деньги из псб в сба.
                В 1й же менюшке внизу предлагают выбор - Является ли получатель резидентом РФ. Счет в псб оформлен на меня, в сба дожинт с супругой (по схеме как тут мне советовали я тут кидаю в ау супруге), только вот супруга у меня гражданка РБ. как быть?
                я так понимаю что если я напишу что она не резидент рф то попаду на валютный контроль?

                Сам спросил сам ответил - до 5к пофиг, овер нужно свидетельство о браке.
                Вопрос с резиденством супруги все еще стоит что писать
                Last edited by m_u; 13.05.2016, 16:49.

                Comment


                • Сегодня заметил что на сейвинг счете в СВА снизилась процентная ставка, было более 3%, стало 2.8%, счету всего 2 месяца.

                  Comment


                  • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                    Решил наконец перекинуть деньги из псб в сба.
                    В 1й же менюшке внизу предлагают выбор - Является ли получатель резидентом РФ. Счет в псб оформлен на меня, в сба дожинт с супругой (по схеме как тут мне советовали я тут кидаю в ау супруге), только вот супруга у меня гражданка РБ. как быть?
                    я так понимаю что если я напишу что она не резидент рф то попаду на валютный контроль?

                    Сам спросил сам ответил - до 5к пофиг, овер нужно свидетельство о браке.
                    Вопрос с резиденством супруги все еще стоит что писать
                    Гражданка РБ может быть резидентом РФ.
                    Подозреваю что так оно и есть.

                    Но нужно ли в этом признаваться это вопрос

                    Comment


                    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      Сегодня заметил что на сейвинг счете в СВА снизилась процентная ставка, было более 3%, стало 2.8%, счету всего 2 месяца.
                      Прично следственную связь уловил?

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        Прично следственную связь уловил?
                        Вангую: "Они все казлы! Буду писать жалобу начальнику"
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • А в ПСБ процент за перевод какой?
                          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Гражданка РБ может быть резидентом РФ.
                            Подозреваю что так оно и есть.

                            Но нужно ли в этом признаваться это вопрос
                            Так как лучше писать при переводе? Резидент или нет? (Внж в РФ у супруги нет. Паспорт у нее белорусский, подозреваю что она резидентом не является)

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              Прично следственную связь уловил?
                              нет, тут кто-то писал что процент упадет через 3 месяца. или это связано с тем что ЦБ решил изменть ставки?


                              Pavel_K, ты дурачок?

                              Comment


                              • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                                А в ПСБ процент за перевод какой?
                                в ПСБ 1,5% минимум 20 USD и максимум 150 USD при переводе онлайн, руками. Если через оператора в банке то 200 USD. Переведи по курсу в AUD и узнаешь сколько снимут в кенгуриных. у меня при окончательном переводе сняли 208 AUD и еще 20 с австралийской стороны.

                                Comment

                                Working...
                                X