Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Olster, если вы в россии получаете доход (зп, проценты по вкладу и т.д.), то с этого нужно платить в любом случае, переводите ли вы эти деньги в ау или нет.
    а если это ваши сбережения и вы их просто переводите в австралию, то не нужно.
    когда вы переехали в ау?
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • stalker., А что подразумевается под транзакционным аккаунтом? Тот, на который процент не капает?

      Comment


      • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        когда вы переехали в ау?
        более года назад, но деньги стала переводить не так давно...так что прошлый tax return прошел для меня более, чем безболезненно

        допустим, это накопления, но , как я могу это доказать, если они падают на австралиский счет как наличка?

        Comment


        • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
          stalker., А что подразумевается под транзакционным аккаунтом? Тот, на который процент не капает?
          да, транзакционный аккаунт не приносит дохода соответственно никаких налогов с него платить не надо, но с сэйвингов и депозитов - надо т.к. там вы получаете доход

          Comment


          • Olster, еще раз. налоги платятся с дохода, если это не доход, то налоги не платятся.
            я не знаю, будут ли вас по этому поводу беспокоить, но если это реально сбережения и вы можете предоставить банковкие выписки с российского сити, на которых будет написано, что деньги лежал на счету продолжительное время, а не поступают периодически, то я думаю проблем у вас не будет и налоги платить вас не заставят.
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • stalker., у меня наб какие-то деньги сам снимает с ежемесячных процентов. тфны (мой и мужа) мы сразу им предоставили, у нас совместные счета.
              нам тоже нужно будет декларировать это?
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                stalker., у меня наб какие-то деньги сам снимает с ежемесячных процентов. тфны (мой и мужа) мы сразу им предоставили, у нас совместные счета.
                нам тоже нужно будет декларировать это?
                так вы наверное не сказали набу что вы резиденты? Они тогда по умолчанию с вас дерут максимальную ставку в 45%, надо прийдти к ним и сказать что вы резиденты, тогда налог автоматически браться перестанет, и надо будет его декларировать

                кстати если вы делаете регулярные переводы из зарубежа на любой австралийский счет - то АТО тоже может докопаться потом т.к. регулярные платежи могут приравнять к доходам, так что вы либо делайте их нерегулярно, либо придумате что будете АТО обьяснять по этому поводу

                Comment


                • stalker., конечно же сказали все набу. они снимают не 45%, где-то 10.
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    stalker., конечно же сказали все набу. они снимают не 45%, где-то 10.
                    если банк знает что вы резиденты - то он не должен чарджить никаких процентов т.к. этим занимается АТО, позвоните и спросите их тогда что за таксы они там с вас берут

                    Comment


                    • о
                      Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
                      Вы хотите поспорить лишь бы о чем или дать совет?
                      Вы бы хоть дискуссию сначала читали и вникали в конктетную ситуацию, перед тем, как в позу вставать...

                      У Сити и Райфа нет счета в аудах.
                      У Райфа крайне невыгодный процент за перевод.
                      Насчет отсутствия санкций по переводам - потрудитесь прочитать выше.
                      Я понимаю, что в теме постоянно тонет полезная информация, но повторю еще раз:
                      рекомендованым банком для отправления из России является ПСБ. Я переводил месяц назад в Westpac все доходило за два дня.

                      К сожалению, я ничем не могу помочь с переводом aud сбербанк -> псб. Просто не знаю деталей. Там вполне возможна многоразовая конвертация в рубли.

                      PS Люди подумайте трижды прежде чем связываться со сбербанком. У них не зря плохая репутация.

                      Comment


                      • Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
                        Вы хотите поспорить лишь бы о чем или дать совет?
                        Вы бы хоть дискуссию сначала читали и вникали в конктетную ситуацию, перед тем, как в позу вставать...

                        У Сити и Райфа нет счета в аудах.
                        У Райфа крайне невыгодный процент за перевод.
                        Насчет отсутствия санкций по переводам - потрудитесь прочитать выше.
                        Вобще-то это вы не читаете тему сначала. А там было рекомендовано. Открываете счет в USD здесь в Австралии, перегоняете ваши баксы, а потом конвертируете их через ozforex.com.au или hifx.com.au или перегоняете их прямо сюда на AUD счет через эти обменники

                        менять валюту в банке по-либому хуже в плане курса

                        Comment


                        • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                          stalker., А что подразумевается под транзакционным аккаунтом? Тот, на который процент не капает?
                          Это здесь так называется текущий счет. Как-то подебильному. Вот в UK так и называется current account. А в США - это называется checking account

                          Comment


                          • Кстати еще бесплатный текущий счет в RAMS и там самая высокая ставка по Saving Account. Этот банк или ипотечное агенство, хз как точно назвать, является подразделением Westpac. Я так понимаю что там ставки выше, т.к. они дают более рискованные моргиджи по сравнению с обычными банками

                            Comment


                            • А кто в последнее время открывал USD счет в Австралии?
                              Что-то не могу найти адекватных условий. Или дорого, или вообще не открывают.

                              Comment


                              • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
                                о
                                Я понимаю, что в теме постоянно тонет полезная информация, но повторю еще раз:
                                рекомендованым банком для отправления из России является ПСБ. Я переводил месяц назад в Westpac все доходило за два дня.

                                К сожалению, я ничем не могу помочь с переводом aud сбербанк -> псб. Просто не знаю деталей. Там вполне возможна многоразовая конвертация в рубли.

                                PS Люди подумайте трижды прежде чем связываться со сбербанком. У них не зря плохая репутация.
                                Именно многоразовая конвертация меня и останавливает. Та сумма, которую нужно перевести уже в аудах на счете в Сбере.
                                Тему я как раз с самого начала читала и даже пару месяцев назад писала тут, что у знакомых перевод из Сбера в вестпак прошел без проблем.
                                По тому, как Сбер себя сейчас ведет, с ним действительно лучше иметь как можно меньше дел.

                                Comment

                                Working...
                                X