Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • перевод

    Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
    Друзья, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Я нахожусь в Австралии и хочу внести некоторую сумму на мою кредитную карту Сбербанка. Большинство банкоматов не принимает наличные для моей карты. Может кто-то знает, банкомат какого банка в Австралии может принять наличные на мою карту?

    Comment


    • Люди, кто нибудь переводы в NAB делал из России? Деньги приходят без каких либо проблем? Из Сбербанка можно переводить? Честно по его поводу сомневаюсь. В Райфайзене сказали, что без проблем все идет. Что лучше выбрать?

      Comment


      • Ребят, а нужно ли заранее открывать счет в АУ и грузить туда деньги если я первый раз поеду только для активации визы?

        Comment


        • Мне сказали что вроде как удобнее это, сам собираюсь региться в NAB

          Comment


          • У меня тема такая, что все деньги что я смогу перевести на счет в АУ будут с продажи квартиры, а продать я смогу никак не раньше чем должен буду первый раз въехать. Просто насколько мне известно после активации визы меняется статус на резидентский (если не ошибаюсь) после чего с каждой транзакции или перевода будет взыматься какой то процент.

            Comment


            • Ребята, снова вопрос про денежные переводы из СНГ в АУ. Сходил в наш Казком и вдруг выяснилось, что их обменный курс USD в AUD намного выгоднее чем в Commonwealth, Westpac and HSBC! Правда, в Казкоме мне дали индивидуальный курс при условии если меняешь крупную сумму, а австралийских банках я взял обычный с их сайтов. В чем подвох?? Кто менял крупные суммы, где лучше поменять - у нас и потом переводить в Ау банк или все таки отправить в USD и уже на месте попросить индивидуальный курс в Ау банках?
              PR Granted (189) - 13 Jan 14
              Мы едем, едем, едем в далекие края...

              Comment


              • Потому как деньги надо менять не в банках а в обменниках типа ozforex.com.au или hifx.com.au так что либо переводить и отправлять сразу AUD, либо открывать счет в USD и отправлять на него USD и потом менять обменнике, либо сразу отправлять деньги через обменник. Я отправлял сразу черех hifx

                Comment


                • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  У меня тема такая, что все деньги что я смогу перевести на счет в АУ будут с продажи квартиры, а продать я смогу никак не раньше чем должен буду первый раз въехать. Просто насколько мне известно после активации визы меняется статус на резидентский (если не ошибаюсь) после чего с каждой транзакции или перевода будет взыматься какой то процент.
                  комиссию за перевод в любой случае возьмут. К статусу резидента это не имеет отношения

                  Comment


                  • Сообщение от Dmitry Lapshin Посмотреть сообщение
                    Люди, кто нибудь переводы в NAB делал из России? Деньги приходят без каких либо проблем? Из Сбербанка можно переводить? Честно по его поводу сомневаюсь. В Райфайзене сказали, что без проблем все идет. Что лучше выбрать?
                    Сбербанк под санциями, перевод завернут. Отправлять лучше через иностранный банк, типа Райфа или Сити

                    http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...ml#post4088932
                    Last edited by extremal; 07.10.2014, 16:23.

                    Comment


                    • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                      Сбербанк под санциями, перевод завернут. Отправлять лучше через иностранный банк, типа Райфа или Сити

                      http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...ml#post4088932
                      Мне неделю назад в Вестпаке официально говорили, что
                      1) них нет никаких данных, что Сбербанк под санкциями, касающимися обычных клиентов
                      2) переводы должны приниматься.
                      Говорили не просто в отделении Вестпака, но в службе поддержки международных сервисов.

                      По приведенной вами ссылке речь идет о санкциях, касающихся бизнеса банков (в чем оди деньги крутят, грубо говоря), а не базовых операций для клиентов.

                      При этом проблема с переводом из Сбербанка была, но судя по тому, какую информацию предоставил Сбербанк, проблему создал он сам и деньги вообще вряд ли выходили за пределы России.

                      А если открыть счет в австралийских долларах не в Сбербанке, то теряешь ли что-то на том, чтобы снять ауды со сберовского счета и положить их на аудовский счет в другом российском банке, который оформляет переводы без проблем?
                      Last edited by Конста; 07.10.2014, 17:56.

                      Comment


                      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        У меня тема такая, что все деньги что я смогу перевести на счет в АУ будут с продажи квартиры, а продать я смогу никак не раньше чем должен буду первый раз въехать. Просто насколько мне известно после активации визы меняется статус на резидентский (если не ошибаюсь) после чего с каждой транзакции или перевода будет взыматься какой то процент.
                        Мне кажется, вы путаете процент с транзакции (он не зависит от вашего статуса) и налог с продажи (он зависит от статуса налогового резидента, а не от (не)активации визы).

                        Comment


                        • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                          Переводил несколько недель назад, из Citi и Райфа в России в Citi Au, USD->USD. Все переводы дошли. Обнаружился нюанс, могущий потрепать нервы, если не знать о нем заранее и быть ограниченным во времени - они замораживают входящие переводы до прохождения clearance. Чтобы это понять, пришлось инициировать ни к чему не приведшее расследование в Райфе, и потом дозваниваться до Citi в Au. Пока вы к ним не дозвонитесь, деньги вам на счет не переведут, и о том, что они вообще пришли, вы так же не узнаете.
                          А когда вы дозванивались в Citi в Au, какие данные по вашему переводу вы им сообщали, чтобы они что-то нашли и дело с мертвой точки сдвинулось?

                          Comment


                          • Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
                            А когда вы дозванивались в Citi в Au, какие данные по вашему переводу вы им сообщали, чтобы они что-то нашли и дело с мертвой точки сдвинулось?
                            они и не теряли ничего. У них уже были все данные для зачисления, но пока в 4ч. ночи я не рассказал как зовут мою маму и остальную лабуду, указанную при открытии счета, даже и не думали зачислять. Это у них типа clearance так устроен. История повторилась и для последующих платежей с идентичными данными по отправителю/получателю. Относительно переводов достаточно было дат и сумм.
                            go vegan or go slaughterhouse

                            Comment


                            • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                              Переводил несколько недель назад, из Citi и Райфа в России в Citi Au, USD->USD. Все переводы дошли. Обнаружился нюанс, могущий потрепать нервы, если не знать о нем заранее и быть ограниченным во времени - они замораживают входящие переводы до прохождения clearance. Чтобы это понять, пришлось инициировать ни к чему не приведшее расследование в Райфе, и потом дозваниваться до Citi в Au. Пока вы к ним не дозвонитесь, деньги вам на счет не переведут, и о том, что они вообще пришли, вы так же не узнаете.
                              я в осадке...

                              Comment


                              • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                                Ребята, снова вопрос про денежные переводы из СНГ в АУ. Сходил в наш Казком и вдруг выяснилось, что их обменный курс USD в AUD намного выгоднее чем в Commonwealth, Westpac and HSBC! Правда, в Казкоме мне дали индивидуальный курс при условии если меняешь крупную сумму, а австралийских банках я взял обычный с их сайтов. В чем подвох?? Кто менял крупные суммы, где лучше поменять - у нас и потом переводить в Ау банк или все таки отправить в USD и уже на месте попросить индивидуальный курс в Ау банках?
                                Если курс сильно хорош, то возможны варианты:
                                1. Вы смотрите или вам назвали (случайно или с умыслом) обратный курс... Т.е. курс обмена в другую сторону (я вас уже "ловил" на этом)
                                2. В понедельник у нас был выходной, на выходные банки обычно развигают вилочку, особенно во время валютной турбулентности, как сейчас
                                3. Возможно ваш банк быстрее среагировал за биржей... но до биржи всё равно ещё 2% т.е. валютообменники были бы лучше
                                4. ни и наконец -- "вам сильно повезло (С)" -- бегите менять...

                                Comment

                                Working...
                                X