Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
    Ещё не вечер. Что такое 10 лет? Да и gfc весь впереди.
    Дедушка Кейнс подгадил с задержкой но вот что то уже 6 лет как вот никак не очухаются.
    Вообщем все самое интересное впереди. Как всегда
    О господи, опять будущем живете?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Получил вот в личку "аннонимку"
      Хотелось бы получить некоторые разъяснения и совет, если вам не тяжело.

      1. В каком австралийском банке вы бы посоветовали открыть счёт удалённо?

      2. В какой банк в РБ лучше обратиться для перевода денег в Австралию?

      3. Правда ли, что поступившие в австралийский банк USD будут сконвертированы в AUD по крайне невыгодному курсу? Может в связи с этим выгоднее просто привезти всё наличными USD и прямо на месте, обменяв, положить на счёт? ( речь идёт о сумме около 100К).

      Если я всё поняла правильно из ваших сообщений и информации на сайте ГТК РБ, то можно вывозить любую сумму без ограничений, предварительно её задекларировав. Может есть какие-то подводные камни при этой схеме? Или основной из них - это риск утраты наличности(утеря, ограбление)?
      Отвечаю быстро и по делу:
      1. для целей перевода денег, любой банк BIG4 (можно поэкперементировать и с другими банками у которых хороший технический уровень имплементации регистрации счёта по интернету -- автоматизация это как правило признак того что всё у них отлажено -- но я бы не стал эксперементировать)
      2. Ни в какой -- чем меньше финансовые органы Беларуси знают о вас тем лучше. Лучше что бы они о вас ничего не знали вообще. Если же всё же выбрали этот путь -- то выбирайте банк из крупных (Беларусь-, Белвнешэконом-, ПСБ-Сбер-, ) с наименьшей коммиссией. Перевод делать должен родственник/доверенное лицо на ваше имя.
      3. Да потери на курсе чудовищные по сравнению с типичными потреми при конвертации БелРубля в USD или конверсии USD/EUR или даже в BYR->AUD в обменниках Минска. Только тут будет ещё более обидно так как 2-3% будет съедено от суммы в USD. Привезти всё налом в USD можно, тогда что бы получить приятный курс надо пользоваться услугами ozforex/hifx и других таких контор, предварительно положив деньги на счёт в USD (его надо открыть а сделать это без проволочек можно только в CBA). Иначе курс будет стольже поганым если не хуже. (Есть правда один банк в cити -- который даёт "лучший" курс).
      СОВЕТ: покупайте за бел рубль Австралийский доллар в Белвнешэкономе (туда надо звонить). Если у вас все сбережения в USD -- найдите способ выгодно получить бел рубль за USD надеюсь вы поняли о чём я)
      4. Декларирование... OMG... Вы то сами поняли что написали? Как можно в Беларуси заявлять что у тебя есть деньги? Madness! Берём 9999USD (или в AUD в эквиваленте) на рыло, вытряхиваем из карманов все бел рубли что бы нидайбог лишнего доллара не насобиралось и едем.

      озвучьте размер суммы

      Comment


      • Не удаётся вот этот тул заставить работать так как нужно... (а нужно USD -> AUD)
        Но степень потерь по нему можно отлично отследить:
        Best Exchange Rates | Compare Foreign Exchange Rates from Banks & Currency Providers
        такие же потери будут в обратную сторону

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          1. для целей перевода денег, любой банк BIG4 (можно поэкперементировать и с другими банками у которых хороший технический уровень имплементации регистрации счёта по интернету -- автоматизация это как правило признак того что всё у них отлажено -- но я бы не стал эксперементировать)
          Самопоправляюсь, любой банк BIG4, кромe NAB -- они в 2013 меня честно предупреждали что я из страны под санкциями... От греха подальше ничего им не переводил вообще, хотя счёт открыл и пополнил как приехали и пользуюсь...

          Comment


          • намекаю: между двумя столицами двух бывших советских республик менее 120км, ближе друг к другу только Вена и Братислава в Европе
            а легковая 5 местная машина при определённых условия легко перевозит через границу 49995 долларов США

            Comment


            • Возмжно кому то поможет (смотреть 3-ю вкладку):
              Which Russian companies have been hit by the West? - CNN.com

              Comment


              • Я пару недель назад спрашивала у Ситибанка России по поводу новых возможностей открытия счетов в ауд и других валютах, а так же по поводу привязки карточек к этим счетам.
                Вот их ответ, кому интересно.

                http://goo.gl/pTzVlk
                Last edited by Bozici; 18.09.2014, 15:14.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  Я пару недель назад спрашивала у Ситибанка России по поводу новых возможностей открытия счетов в ауд и других валютах, а так же по поводу привязки карточек к этим счетам.
                  Вот их ответ, кому интересно.
                  Вопрос — ответ: Ситибанк: Горячая линия | Банки.ру
                  Мне интересно, но по ссылке ответа нет.

                  Comment


                  • aikhome, почему-то такая ссылка неправильно форумом читается.
                    вот укороченная гуглом версия Вопрос — ответ: Ситибанк: Горячая линия | Банки.ру
                    надеюсь откроется
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Поделюсь своим опытом перевода денег. Спасибо этому разделу, т.к. именно здесь узнала про этот путь, и кое-кто из форумчан помог с деталями.
                      Как все уже знают, ПСБ и СВА банки-корреспонденты, и мы выбрали именно их. В РФ в ПСБ открыли 2 счета на мою маму: рублевый и в АУД, на рублевый положили деньги. И сразу конвертировали валюту на счет в АУД. Конвертацию нам делали не по общему курсу банка, а по более выгодному для нас. Если бы мы не попросили об этом, то этого бы не сделали. На этом мы спокойно оставили деньги на счету и я переехала в Австралию. Здесь пошла в СВА, открыла счет. И недавно мы решили отправить деньги сюда. Делать это сама онлайн я побоялась, хотя могла, поэтому отправили маму в банк там. Она показала копию моего св-ва о рождении, чтобы доказать родство и не платить налог. За услугу банк взял максимальные 200 долларов, деньги дошли за 2 дня.
                      Visa 300 02/12/2013
                      Visa 820 17/06/2014

                      Comment


                      • Niakris, уточните, пжлста, "недавно" - это когда? И сумма была больше 10 К AUD?

                        PS.: Второй вопрос снимается. Если комиссия была 200, значит перевод более 20 К
                        Last edited by YNT; 18.09.2014, 21:07.

                        Comment


                        • Все то же самое делаю я уже в течение 5 лет. Даже уже сама покупаю $AU по курсу ПСБ и перевожу онлайн на свой счет в Австралию. Любые суммы. Единственная тонкость: у нас с мужем совместный счет в Австралии и я перевожу ему от своего имени как материальную помощь. Сидим всегда с ним рядом в ПСБ, каждый раз объясняем очередному работнику банка, как это надо делать. В Екатеринбурге, видимо, не часто проделываются такие операции... Ни разу никаких вопросов не задавали, все доходило в течение 2-х дней. Не понимаю, почему люди ищут сложные пути, когда есть простой и много раз проверенный? Последний раз делала перевод в августе.
                          Кстати, я бабуся настоящая, давно пенсионерка.

                          Comment


                          • YNT, перевод отправили в понедельник, получила в среду.
                            Visa 300 02/12/2013
                            Visa 820 17/06/2014

                            Comment


                            • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                              YNT, перевод отправили в понедельник, получила в среду.
                              Отлично! Значит схема "ПСБ - CBA" работает в стандартном режиме, никакие санкции и ограничения ее не коснулись.

                              Comment


                              • Мои 10K EUR вернулись в Сбер из CBA. Через 40 дней. CBA предлагает 250$ в компенсацию потерь. Теперь буду пробовать мелкие суммы и ПСБ -> Вестпак.

                                Comment

                                Working...
                                X