Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз говорили: в Австралии все поступления более 10К автоматически вызывают подозрения! И банк обязан о них уведомлять ATO. А тут речь идет о сотнях тысяч непонятно откуда, вернее очень даже понятно
    Я открыл счет до приезда и переводил фактически на свой(перевод со своего на жену на joint) я удивлюсь если в таких случаях ATO будет хотеть чего-то странного. Сам перевод прошел за 2 дня.

    Comment


    • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
      Проверяют обе стороны - у нас проверяет валютный контроль
      1)Больше $5000 не родственику пересылать нельзя
      Чье ограничение?
      Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
      2)Если пересылать себе они вроде бы хотят бумажку из налоговой(я лично не проверял)
      Они - ПСБ? Бумажки не будет
      Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
      3. Через ПСБ можно гонять деньги самому себе, может быть только нюанс с валютным контролем(справка из налоговой) если в au joint аккаунт то все вообще легко. Могу подробно расписать что нужно делать.
      Слать будет подруга, не родственник - что делать проще всего? Ей открыть счет, слать по 5kAUD, "gift" и будет ништяк?

      ПСБ - это оно - http://www.psbank.ru/ ?

      Comment


      • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
        Чье ограничение?
        Закон РФ.
        Они - ПСБ? Бумажки не будет
        Да. Валютный контроль ПСБ. Они отвечают за то, чтобы перевод ушел отсюда.

        Слать будет подруга, не родственник - что делать проще всего? Ей открыть счет, слать по 5kAUD, "gift" и будет ништяк?
        ПСБ - это оно - Промсвязьбанк - коммерческий банк. Банковские услуги – открытие счетов, вклады, депозиты, кредитные карты, кредиты для бизнеса и населения, Интернет-банк ?
        Да это оно. Я не знаю деталей переводов больших сумм по чуть-чуть и необходимых документов, можно с псб поговорить - они должны знать подробности.

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Taк все же за ваш счет! Деньги не переводятся, а остаются в 'закромах' австралийских банков. На них и покупают и бонды, и инвестируют и даже долларами торгуют. Все за счет России.
          Эт че мы курим?
          Речь вообще то шла не о резервном банке с Мартин плэйс.
          Ну хорошо, спросим тогда боже что будет с долларом в России через пару лет?
          Любовь - это ради чего стоит жить!

          Comment


          • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
            Я открыл счет до приезда и переводил фактически на свой(перевод со своего на жену на joint) я удивлюсь если в таких случаях ATO будет хотеть чего-то странного. Сам перевод прошел за 2 дня.
            Ну да, конечно. А прочитать про правила - так тогда же никого обвинить нельзя будет!

            "Reporting entities" are required to report transactions to AUSTRAC. Transactions which must be reported are,

            Currency transactions of $10,000 or more, or foreign currency of that value.

            International funds transfer instructions, either into or out of Australia, of any amount.

            Suspicious transactions of any kind; being transactions the dealer may reasonably suspect of being part of tax evasion or crime, or might assist in a prosecution.



            Какие еще conspiracy theories будут? Где еще 'бедных россиян' притесняют и не любят?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
              Эт че мы курим?
              Речь вообще то шла не о резервном банке с Мартин плэйс.
              Так и я о том же - закрома родины так сказать!


              Ну хорошо, спросим тогда боже что будет с долларом в России через пару лет?
              Он 'утонет', как Курск.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                Ч

                Слать будет подруга, не родственник - что делать проще всего? Ей открыть счет, слать по 5kAUD, "gift" и будет ништяк?
                Был опыт - по два-три перевода в неделю с одного счета в течение месяца. У валютного контроля вопросов не возникало.
                Но это было до "эпохи санкций".

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  А какое это имеет отношение к претензиям ATO?

                  У меня сейчас деньги переведены в Westpac и уже лежат на счету, когда я пройду идентефикацию у меня будет к ним доступ, то что инфа об этих операциях ушла в AUSTRAC не имеет к обсуждаемым вопросам перевода денег никакого отношения.

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Так и я о том же - закрома родины так сказать!

                    Хватит курить тростник! Ну какая ЮС родина?

                    Он 'утонет', как Курск.
                    Мой прогноз. Доллар будет запрещён к свободному хождению. Рубль ждёт или участь аргентинского песо или несказанный фурор. Скорее первое
                    Любовь - это ради чего стоит жить!

                    Comment


                    • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                      Мой прогноз. Доллар будет запрещён к свободному хождению.
                      Так я уже это месяца как полтора назад предсказала в другой теме! Вместе с закрытием границы и прочими атрибутами 37го и 'развитого социализма'
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
                        то что инфа об этих операциях ушла в AUSTRAC не имеет к обсуждаемым вопросам перевода денег никакого отношения.
                        Самое непосредственное.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Самое непосредственное.
                          Так чего бояться надо не скажете? AUSTRAC это банальное агенство сбора статистики. Поскольку я пока не приехал - ATO пофиг на то, как я сюда деньги привожу, они понимают, что это не уклонение от налогов.

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Так я уже это месяца как полтора назад предсказала в другой теме! Вместе с закрытием границы и прочими атрибутами 37го и 'развитого социализма'
                            Отсчёт пошёл.
                            История не повторяет себя вточности.
                            Если России удастся изменить кое какие параметры, шахматная партия Бжезинского может выглядеть совсем по другому через 10-20 лет.
                            Американцы имигрирующие в Россию через Аляску от развитого капитализма 2027
                            Любовь - это ради чего стоит жить!

                            Comment


                            • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                              Отсчёт пошёл.
                              История не повторяет себя вточности.
                              Если России удастся изменить кое какие параметры, шахматная партия Бжезинского может выглядеть совсем по другому через 10-20 лет.
                              Да, в 'точности' не будет, согласна. Будет 'лучше'!

                              Американцы имигрирующие в Россию через Аляску от развитого капитализма 2027
                              Это - на Общий. Они там об этом уже лет 10 говорят! Обещали, что будет к концу GFC, вместе с обвалом рынка недвижимости в Австралии, но как-то, видимо, не сложилось ....
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Да, в 'точности' не будет, согласна. Будет 'лучше'!


                                Это - на Общий. Они там об этом уже лет 10 говорят! Обещали, что будет к концу GFC, вместе с обвалом рынка недвижимости в Австралии, но как-то, видимо, не сложилось ....
                                Ещё не вечер. Что такое 10 лет? Да и gfc весь впереди.
                                Дедушка Кейнс подгадил с задержкой но вот что то уже 6 лет как вот никак не очухаются.
                                Вообщем все самое интересное впереди. Как всегда
                                Любовь - это ради чего стоит жить!

                                Comment

                                Working...
                                X