Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    то есть в конечном итоге Коммбанк признал, что деньги у них и никуда они их не возвращали?
    Нет, конечно. Они говорят "мы отклонили, но почему и когда не скажем, ищите в России". И я не могу добиться даже эмейла где было бы "declined", номер моей транзакции и дата (мне даже причина не нужна). Клерки звонят куда то, их там спрашивают "Россия? Санкции!" и на этом все, детали не интересуют никого. Так что я думаю что слегка неверный формат номера счета и деньги так и лежат в Коммбанке, первая же крыса, которая поищет по номеру транзакции сразу это обнаружит, но зачем это им.

    Comment


    • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
      Нет, конечно. Они говорят "мы отклонили, но почему и когда не скажем, ищите в России". И я не могу добиться даже эмейла где было бы "declined", номер моей транзакции и дата (мне даже причина не нужна). Клерки звонят куда то, их там спрашивают "Россия? Санкции!" и на этом все, детали не интересуют никого.
      они имейлы на серьезные вопросы не пишут, боятся свою задницу подставить.

      Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
      Так что я думаю что слегка неверный формат номера счета и деньги так и лежат в Коммбанке, первая же крыса, которая поищет по номеру транзакции сразу это обнаружит, но зачем это им.
      да я уже поняла, что здесь никто никуда не торопится, и всем, откровенно говоря, похер.

      желаю Вам скорее найти свои деньги, а то нервотреп сплошной.

      Comment


      • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
        Нет, конечно. Они говорят "мы отклонили, но почему и когда не скажем, ищите в России". И я не могу добиться даже эмейла где было бы "declined", номер моей транзакции и дата (мне даже причина не нужна). Клерки звонят куда то, их там спрашивают "Россия? Санкции!" и на этом все, детали не интересуют никого. Так что я думаю что слегка неверный формат номера счета и деньги так и лежат в Коммбанке, первая же крыса, которая поищет по номеру транзакции сразу это обнаружит, но зачем это им.
        Кстати а что бы вам дал номер транзакции в системе координат CBA? Ну миллионная транзакция в банке номер 1 в тридевятом королевстве, где в помине нету короля...
        У сбербанка свой номер транзакции у CBA свой "и им не сойтись никогда, до самого последнего дня Земли, до страшного суда" (C)
        Ситуация печальна...
        При том что если банкам что то кажется подозрительным -- они заворачивают перевод -- но никогда не "арестовывают" (если это конечно не "последняя диктатура европы" (С) )

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Кстати а что бы вам дал номер транзакции в системе координат CBA?
          Номер в системе SWIFT, вообще то. Да мне пофиг. Любая бумага с номерами, датой и "declined" меня бы устроила, в любой системе координат.

          Comment


          • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
            Номер в системе SWIFT, вообще то. Да мне пофиг. Любая бумага с номерами, датой и "declined" меня бы устроила, в любой системе координат.
            Я конечно не знаю доподлинно. Но ещё не один банк не сообщал что твою транзакцию отправил в систему SWIFT и получил transaction reference number из SWIFT.
            Ибо как я понимаю SWIFT это система соглашений между банками по обмену сообщениями ... на заре телетайповыми, а сейчас XML и прочая... но сквозного номера транзакции как небыло так и нет...

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              Я конечно не знаю доподлинно. Но ещё не один банк не сообщал что твою транзакцию отправил в систему SWIFT и получил transaction reference number из SWIFT.
              Да я разве ж спорю. Пусть будет номер моего счета в Коммбанке. Или мой клиентский номер. Да хоть что нибудь кроме "we are unable to facilitate the payment as it is contrary to Bank policy" безо всяких деталей.

              Какой банк умеет тырить бабло? Commbank CAN :-E

              Comment


              • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                Да я разве ж спорю. Пусть будет номер моего счета в Коммбанке. Или мой клиентский номер. Да хоть что нибудь кроме "we are unable to facilitate the payment as it is contrary to Bank policy" безо всяких деталей.

                Какой банк умеет тырить бабло? Commbank CAN :-E
                Думаю расследование сбера покажеь что бабки висят в европе. или что их стырили сотрудники сбера. Ибо Commbank'у мараться так точно нет смысла

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  Думаю расследование сбера покажеь что бабки висят в европе. или что их стырили сотрудники сбера. Ибо Commbank'у мараться так точно нет смысла
                  1. никто же не накажет, вообще.
                  2. они не по жадности жилят, а по тупости - дают не те номера счетов и потом найти не могут.
                  Я прям чувствую что между клерками в отделениях и "интернешнл тим" толстая стена и вторые первым добровольно ничего лишнего не расскажут в принципе.

                  Апдейт. Спросил то же самое на вирлпуле - говорят, теперь и Вестпак таким занимается -
                  http://forums.whirlpool.net.au/forum...?t=2309407&p=2
                  Ништяк.
                  Last edited by aikhome; 10.09.2014, 15:10.

                  Comment


                  • Кто-нибудь переводил деньги из России в ANZ банк? Работает или нет?
                    "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                    Comment


                    • Поделюсь моей success story:
                      ПСБ -> westpac. Два перевода. Каждый дошол за 2 дня, второй пришел сегодня. Отправлял со своего счета на имя жены - в westpac'e открыт joint account.

                      По поводу сбербанка мое мнение следующее:
                      1) Они в списке банков к которым применены санкции(формально не имеющии отношения к переводам) так что банки могут просто не хотеть связываться.
                      2) Я четвертый день выясняю почему они не смогли перевести мне за три недели деньги из своего отделения в свое отделение(в разных областях) - пока тишина

                      Я бы скорее нал вез, чем доверился бы сбербанку.

                      Comment


                      • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
                        По поводу сбербанка мое мнение следующее:
                        1) Они в списке банков к которым применены санкции(формально не имеющии отношения к переводам) так что банки могут просто не хотеть связываться.
                        Покажите, пожалуйста, список.

                        Comment


                        • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                          Кто-нибудь переводил деньги из России в ANZ банк? Работает или нет?
                          работает...
                          Читайте правила форума Гдея..Там много чего написано..но помните...жизнь она реальнее правил.

                          Comment


                          • Я сегодня был в CBA - сказали, что принимают платежи выборочно, какие-то проходят. На сайте dfat написано, что госбанки России забанены.
                            Также сказали, что дорожные чеки не будут приниматься вообще.

                            Я звонил в Авангард и ПСБ сегодня - сказали, что у них платежи проходят.
                            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                            Iii|; )'

                            Comment


                            • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                              Покажите, пожалуйста, список.
                              Ukraine - Sanctions - Australian Department of Foreign Affairs and Trade
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                                А мне мои бабки Коммбанк отказывается отдать :-/
                                Может я что-то не поняла в Вашей истории, но мне кажется, что у меня было что-то похожее. Отправила деньги из одного российского банка (название не хочу указывать) в Bank of America. Прошла неделя - деньги не пришли. Мне банк наш звонит и говорит, что нужно назначение платежа уточнить (я не себе на счет отправляла, а оплачивала за услуги). Ок, приезжаю, уточняю назначение платежа. Проходит еще две недели - тишина. Я дергаю наш банк, дергаю контрагентов - никто ничего не знает (где мои деньги). В итоге через знакомых добились того, что мне дали переписку из swift между моим банком и банком-корреспондентом. Они просто вообще друг друга в этой переписке не понимали, как выяснилось. Банк-корреспондент просит одно, наш банк дает им другое и так по кругу. В итоге деньги наконец-то пришли. Мое мнение, что виноваты некомпетентные сотрудники нашего банка. С момента отправки до момента получения денег контрагентами прошел месяц.

                                ps Санкции ну никак не распространяются на переводы частных лиц.
                                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                                Comment

                                Working...
                                X