Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
    Логику вам Скарамучил описал.
    Оешение принимается на уровне Америки и Евросоюза. Там перевалочные пункты. Оз банки пешки в этой цепи

    Смотрите шире. Вова открыл рот на большой бизнес.
    Как это так Брикс позволил себе говорить о своих платежных схемах? Посягли на святое святых - финансовых магнатов. Укры просто предлог
    Это да: своя платежная система у БРИКс, расчеты с Китаем в рублях и Юанях и тп. Но дело в том, что официально-то санкции введены на другое и касаются в основном инвестирования: запрет на размещение своих денег в ЕС и США, запрет на покупку финансовых инструментов в обе стороны и тп. Я теперь поняла, до меня просто не доходило, что это такие "негласные санкции".
    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

    Comment


    • О боже, опять кругом враги и заговоры против русских!
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        О боже, опять кругом враги и заговоры против русских!
        Причем тут заговоры? Просто это серьезный рабочий вопрос для меня и я пытаюсь в нем разобраться. У меня и моих знакомых проблем с переводами пока не было, а вот у людей есть, как выяснилось, и я пытаюсь понять, как для себя исключить такие проблемы в будущем. Разница лишь в том, что я вряд ли буду в Австралию из России переводить деньги, поэтому, возможно, я просто не туда влезла.
        В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

        Comment


        • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
          Вторая проблема о которой здесь писали, если отправляет лицоине на свой счёт из России в Оз.
          Нужны паспортные данные отправителя и цель перевода. После этого деньги задерживать не имеют права если не наложен арест
          Кому именно нужны паспортные данные (Сберу? Коммбанку? в какой момент проверяют?) и какую цель перевода правильно писать? У меня было "donation".
          Я ж не могу сам себе на свое имя открыть счет в ПСБ и гонять деньги

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            О боже, опять кругом враги и заговоры против русских!
            Ну боже спрашивать не надо про русских и заговоры, лучше спросить откуда у федерального резервного банка деньги на покупку бондов, что происходит с заплаченными за бонды деньгами и вообще что такое доллар?
            Любовь - это ради чего стоит жить!

            Comment


            • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
              Кому именно нужны паспортные данные (Сберу? Коммбанку? в какой момент проверяют?) и какую цель перевода правильно писать? У меня было "donation".
              Я ж не могу сам себе на свое имя открыть счет в ПСБ и гонять деньги
              1. Почему нет?
              2. Паспортные данные нужны принимающей стороне, однако спрашивает сторона отправляющая. Просто нужно оставить копию бумажки себе
              3. Donation не лучший вариант. Вы ж не charity
              Не знаю - выплата долга, подарок, помощь. Зависит от суммы. Имейте ввиду что до 10к Транзакции не декларируются банком
              Любовь - это ради чего стоит жить!

              Comment


              • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                Ну боже спрашивать не надо про русских и заговоры, лучше спросить откуда у федерального резервного банка деньги на покупку бондов, что происходит с заплаченными за бонды деньгами и вообще что такое доллар?
                тсссс....
                чем меньше народу знает что такое "частичное резеривирование", кто такой "кейнс" и что такое "австрийская школа" тем лучше для тех кто уже знает

                Comment


                • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                  Да, думать и работать в современном мире становится не модно. Гораздо проще ответить "санкции". Я так понимаю, это только Австралия так относится к рос гражданам, потому что разговаривала с теми, кто переводил деньги в США, Европу, офшоры - проблем нет никаких.
                  Это не так. В Штатах тоже волзникают проблемы, при том у граждан США при получении переводов из России.
                  Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                  Comment


                  • слушайте, может пора перестать поддаваться на троллинг и продолжать делиться полезной информацией о переводе денег на счет в ау?
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                      3. Donation не лучший вариант. Вы ж не charity
                      и я того же мнения...
                      donation хорошо лексически подходит для отправки денег ISIS и прочих мудаков такого толка... GIFT был бы лучше.

                      Comment


                      • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                        Разница лишь в том, что я вряд ли буду в Австралию из России переводить деньги, поэтому, возможно, я просто не туда влезла.
                        Офшорщик офшорщика видит издалекa
                        Одобрямс

                        Comment


                        • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                          Кому именно нужны паспортные данные (Сберу? Коммбанку? в какой момент проверяют?) и какую цель перевода правильно писать? У меня было "donation".
                          Я ж не могу сам себе на свое имя открыть счет в ПСБ и гонять деньги
                          Проверяют обе стороны - у нас проверяет валютный контроль
                          1)Больше $5000 не родственику пересылать нельзя
                          2)Если пересылать себе они вроде бы хотят бумажку из налоговой(я лично не проверял)
                          3)Родственнику сколько угодно(у меня просили скан свидетельства о браке)

                          С той стороны данные в SWIFT платеже не паспортные - там идет имя/фамилия и адрес, очень желательно, чтобы они совпали с данными владельца счета.

                          Тут писали, что при больших суммах (>$100к) та сторона может захотеть данных о происхождении денег, но у меня столько не было.

                          2. Я ставил целью gift, но я переводил жене.
                          3. Через ПСБ можно гонять деньги самому себе, может быть только нюанс с валютным контролем(справка из налоговой) если в au joint аккаунт то все вообще легко. Могу подробно расписать что нужно делать.

                          Comment


                          • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                            Ну боже спрашивать не надо про русских и заговоры, лучше спросить откуда у федерального резервного банка деньги на покупку бондов, что происходит с заплаченными за бонды деньгами и вообще что такое доллар?
                            Taк все же за ваш счет! Деньги не переводятся, а остаются в 'закромах' австралийских банков. На них и покупают и бонды, и инвестируют и даже долларами торгуют. Все за счет России.
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 10.09.2014, 23:02.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
                              Проверяют обе стороны - у нас проверяет валютный контроль
                              1)Больше $5000 не родственику пересылать нельзя
                              2)Если пересылать себе они вроде бы хотят бумажку из налоговой(я лично не проверял)
                              3)Родственнику сколько угодно(у меня просили скан свидетельства о браке)

                              С той стороны данные в SWIFT платеже не паспортные - там идет имя/фамилия и адрес, очень желательно, чтобы они совпали с данными владельца счета.

                              Тут писали, что при больших суммах (>$100к) та сторона может захотеть данных о происхождении денег, но у меня столько не было.

                              2. Я ставил целью gift, но я переводил жене.
                              3. Через ПСБ можно гонять деньги самому себе, может быть только нюанс с валютным контролем(справка из налоговой) если в au joint аккаунт то все вообще легко. Могу подробно расписать что нужно делать.
                              Уж сколько раз говорили: в Австралии все поступления более 10К автоматически вызывают подозрения! И банк обязан о них уведомлять ATO. А тут речь идет о сотнях тысяч непонятно откуда, вернее очень даже понятно
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                                Это не так. В Штатах тоже волзникают проблемы, при том у граждан США при получении переводов из России.
                                Я уже поняла. Наверное, просто моим знакомым и мне повезло (ну если в моем случае можно так сказать, учитывая, что мой последний перевод шел месяц).
                                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                                Comment

                                Working...
                                X