Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от fusion12341 Посмотреть сообщение
    Скажите из Украины есть какие-то варианты с банками или только чемодан?
    Оптимальный вариант - везти карту того же Привата. Счет в американских долларах. Обналичка - 2%, расчет в терминалах - без процента. Курс к австралийскому - песня, в банке при обмене налички гораздо хуже. Только нужно сохранить доступ к симке, привязанной к интернет-банкингу. Ну или мобильное приложение к Приват24.

    Comment


    • Сообщение от xli Посмотреть сообщение
      Обсуждалось не раз на предыдущих страницах. Зависит от того, есть ли готовность взять на себя риск (который в любом случае отличен от нуля) в случае блокировки/утери/кражи/порчи карты и последующих разборок с банком с вероятностью брать билет на самолёт, чтобы явиться в отделение лично, или других увлекательных упражнений для восстановления доступа к карточному счёту. Каждый выбирает сам.
      Так нужно предупредить, в какую страну едете. Можно доверенность выписать на кого-нибудь, кто остается. Чтобы в случае блокировки, мог явиться в банк.
      Хотя это дело каждого, как я понимаю
      Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

      Comment


      • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
        У меня в сити нет возможности привязать к карте счет в AUD только евро и USD. Хотя сам счет есть и него на счет в банке в АУ я переводить могу.
        Странно, у нас счет в Сити, точнее два - один в АУД, второй в РУБ, и персональный менеджер уверял, что карту можно привязать как к руб. счету, так и к аушному.. Может что-то не то нам тогда сказали? ИЛи может с Citigold такая функция есть (у нас именно он), у вас какой?
        Хотя мы в любом случае будем переводить, поэтому наверное привязывать карту к АУДу и не особо актуально..
        13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

        Comment


        • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
          Странно, у нас счет в Сити, точнее два - один в АУД, второй в РУБ, и персональный менеджер уверял, что карту можно привязать как к руб. счету, так и к аушному.. Может что-то не то нам тогда сказали? ИЛи может с Citigold такая функция есть (у нас именно он), у вас какой?
          Хотя мы в любом случае будем переводить, поэтому наверное привязывать карту к АУДу и не особо актуально..
          У меня обычная дебетовая карта, но с голдом такая же ситуация должна быть. При привязке карты есть варианты трех счетов - рубли, доллары и евро. Может по звонку или после очной явки можно и счет в AUD привязать.
          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

          Comment


          • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
            У меня обычная дебетовая карта, но с голдом такая же ситуация должна быть. При привязке карты есть варианты трех счетов - рубли, доллары и евро. Может по звонку или после очной явки можно и счет в AUD привязать.
            В российском Сити открывают в Aud. Инфа 100%
            Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

            Comment


            • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
              В российском Сити открывают в Aud. Инфа 100%
              Про открытие давно уже писали. Привязка к карте возможна?
              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

              Comment


              • Прижимают по всем фронтам!

                Минфин предлагает лишить россиян возможности избавиться от валютного резидентства. Всех живущих за границей граждан обяжут отчитаться о зарубежных счетах
                Статья на РБК

                Очень хочется надеяться, что не примут вообще ни в каком виде, а то может и вариант с перечислением от супруга супругу накрыться...
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                  Прижимают по всем фронтам!


                  Статья на РБК

                  Очень хочется надеяться, что не примут вообще ни в каком виде, а то может и вариант с перечислением от супруга супругу накрыться...
                  Поситал сам проект, там написано:
                  "не позднее одного месяца со дня возвращения их в Российскую Федерацию для постоянного проживания либо с 1 января календарного года, следующего за истекшим календарным годом, в течение которого период кратковременного пребывания в Российской Федерации физического лица-резидента в совокупности превысил три месяца в истекшем календарном году, в котором имели место периоды постоянного проживания в иностранном государстве либо временного пребывания в иностранном государстве указанного физического лица-резидента"
                  Вот тут опять лазеечка. Хз правда в каком виде его примут.
                  11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                  Comment


                  • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                    Вот тут опять лазеечка
                    это лазеечка если в правовом государстве, а при нашем феодальном строе как лицо начальственное решит, так и будет, как сейчас в разных банках разные требования к трансграничным переводам
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      это лазеечка если в правовом государстве, а при нашем феодальном строе как лицо начальственное решит, так и будет, как сейчас в разных банках разные требования к трансграничным переводам
                      Кстати немного неясен момент касаемо наказания за несообщение.
                      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                      Comment


                      • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                        немного неясен момент касаемо наказания за несообщение
                        турьма с конфискацией, как и раньше... в том плане, что 75% от суммы перевода штраф и возможно уголовное преследование
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          турьма с конфискацией, как и раньше... в том плане, что 75% от суммы перевода штраф и возможно уголовное преследование
                          Было же 75% только от запрещенной операции, а сейчас они вроде хотят расширить список разрешенных.
                          Я просто думаю как нам потом жить с этим, чтобы не попадать при прилете сразу в тюрьму, похоже народ будет отказываться от гражданства.
                          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                          Comment


                          • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                            похоже народ будет отказываться от гражданства
                            Думаю, что отказаться будет не так просто. Да и потом, от гражданства не откажешься, пока другого не получишь, а все это время будешь нарушать закон не отчитываясь (отчитаться будет стоить бешеных денег!). А там по приезду все одно за жабры взять смогут, гражданин ты или нет пофигу...

                            Если раньше можно было схитрить: не декларировать, деньги налом перевозить или через офшоры, то сейчас будет обмен налоговой информацией автоматический, "сольют базы", и пересечения установить можно будет...

                            Есть, все же, надежда, что глупости прекратятся, но их мало. Столько народу подставляют непонятно даже зачем...
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Обобщение

                              Ну чтож, пишу обобщение своего пути перемещения финансов в Австралию.
                              А во первых, благодарю всех предшественников, на основе опыта которых все получилось гладко без сучка и задоринки.
                              Итак.
                              Первый поход в Ситибанк оказался безуспешным, так как я уже успел уволиться, а безработным они счета не открывают.
                              Далее использовал простую схему:
                              Открыл счета в рублях, USD и AUD в Промсвязьбанке.
                              Закинул на счет имевшиеся USD, сконвертировал их в интернет банке в АУДы.
                              Покупал AUD в МФ-Банке, так как курс гораздо лучше, чем в ПСБ, плюс когда звонишь заказываешь большую сумму, курс еще лучше.
                              Ножками относил AUD на счет в ПСБ. Зачисление без комиссий.
                              Открыл счет в СВА, как было здесь описано. Счет совместный с женой.
                              Провел тестовый платеж в Австралию на имя жены. Платеж дошел за 2 дня, 1% съели.
                              Далее за 2 перевода отправил остальные деньги. При первом крупном переводе прикрепил для валютного контроля скан свидетельства о браке.
                              Переводы также дошли за 2 дня. Второй раз прикре%%%%ь свидетельство не потребовалось.
                              При отправке крупных сумм, соответственно, снижается процент, так как выше определенной максимальной суммы процент не может быть. В итоге, за всю сумму процент составил примерно 0,45%.
                              -----
                              По прибытию, вчера, поехали с женой вдвоем в банк, улыбчивая женщина в 10 минут активировала счет, сменила все наши контакты на местные, выдала карточки Мастеркард, уже готовые на наше имя. Помогла в интернет-банке открыть saving счет под 2,7% на который можно сбросить основной объем средств, так как держать все деньги на счету, привязанной к карте не разумно и небезопасно. На карте можно оставить лишь не очень большую сумму для повседневных расходов.
                              Деньги со счета на счет перебрасываются мгновенно через интернет банк.
                              Еще она помогла установить банковское приложение на смартфон, настроили. В общем, обслужили по всей программе.
                              Вот такой процесс, кому это еще предстоит, может взять за основу.
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • Ага, нас с женой тоже сервис в CBA впечатлил
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X