Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Mastercard World к платёжной системе Мир не имеет никакого отношения

    Comment


    • Уважаемые форумчане, пыталась честно осилить все 200+ страниц ветки, но на 80 мозг закипел

      В сентябре еду в Австралию по визе невесты, хочу взять с собой денег на карманные расходы, чтобы совсем уж жениху на шею не садиться) сумма - однозначно до 10к. В каком виде их лучше взять? Всю сумму наличными везти не хочется, т.к. по пути в Австралию еду на Бали)
      В Москве имеется: рублевая карта Тинькова (Мастеркард), рублевая карта Сбербанка (Виза) и 5к USD наличными.

      Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
      Visa 300 applied: 03/02/2019
      Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
      Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
      VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

      Comment


      • Откройте в приложении Тинькофф усд, закиньте туда треть бюджета и по приезде в ау привяжите карту к этому счету . Треть оставьте в рублях, треть в кэш

        Comment


        • Брать карты имеющиеся и не париться, USD оставить на счёте в российском неподсанкционном(!) банке, желательно с минимальными комиссиями на перевод USD за рубеж и с возможностью сделать это удалённо.
          Более предпочтительный вариант - оставить USD доверенному лицу (можно на его счёте в банке) из числа ближайших родственников, чтобы они могли потом их вам перевести на счёт в Австралии, тут уже сконвертируете в AUD через OFX или другую подобную организацию.
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
            Откройте в приложении Тинькофф усд, закиньте туда треть бюджета и по приезде в ау привяжите карту к этому счету . Треть оставьте в рублях, треть в кэш
            подскажите, а зачем треть в рублях, а треть в usd? зачем разные валюты?)

            по приезде в Ау аушную карту привязать к тиньковскому счету? разве так можно?)

            треть в кеш - в ауд, купленные в Москве, правильно?
            Visa 300 applied: 03/02/2019
            Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
            Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
            VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

            Comment


            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              Брать карты имеющиеся и не париться, USD оставить на счёте в российском неподсанкционном(!) банке, желательно с минимальными комиссиями на перевод USD за рубеж и с возможностью сделать это удалённо.
              Более предпочтительный вариант - оставить USD доверенному лицу (можно на его счёте в банке) из числа ближайших родственников, чтобы они могли потом их вам перевести на счёт в Австралии, тут уже сконвертируете в AUD через OFX или другую подобную организацию.
              Спасибо большое!

              а еще, может кто подскажет, как выгоднее покупать АУД в России? на рубли или на УСД?
              Visa 300 applied: 03/02/2019
              Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
              Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
              VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

              Comment


              • kAlenka, У вас же на руках USD как я понял, сейчас AUD хорошо просел под USD с них и меняйте.
                Я - Швондер, она - Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жировкин.

                Comment


                • Сообщение от DIMITR! Посмотреть сообщение
                  kAlenka, У вас же на руках USD как я понял, сейчас AUD хорошо просел под USD с них и меняйте.
                  дело в том, что у меня на рублевых картах Сбера и Тинькова есть и рубли (около 4-5к АУД), от которых, как мне кажется, нужно быстрее избавляться, чем от УСД, учитывая, что рубль - не особо стабильная валюта)
                  Visa 300 applied: 03/02/2019
                  Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                  Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                  VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                  Comment


                  • я наконец-то осилила все 200+ страниц этой ветки
                    но вопросов тем не менее больше, чем ответов))

                    - как я поняла, с 2018 года уведомлять налоговую об открытия счета за границей не нужно? Это теперь делают напрямую австралийские банки? в таком случае нужно ли предоставлять отчеты о движении средств?

                    - если находясь в Австралии, я продаю недвижимость, используемую в коммерческих целях, за рубежом (в Германии) по цене, не превышающей цену покупки (т.е. без финансовой выгоды), должна ли я буду платить налог в Австралии?

                    - у Тинькова есть возможность открыть вклад в АУД - кто-нибудь делала это? или нет смысла заморачиваться и проще расплачиваться там обычной рублевой картой? Я видела обсуждение этого вопроса несколькими страницами ранее, но что-то четкого ответа там нет

                    Заранее большое спасибо всем откликнувшимся
                    Last edited by kAlenka; 17.08.2019, 21:41.
                    Visa 300 applied: 03/02/2019
                    Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                    Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                    VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                    Comment


                    • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
                      я наконец-то осилила все 200+ страниц этой ветки
                      но вопросов тем не менее больше, чем ответов))

                      - как я поняла, с 2018 года уведомлять налоговую об открытия счета за границей не нужно? Это теперь делают напрямую австралийские банки? в таком случае нужно ли предоставлять отчеты о движении средств?

                      - если находясь в Австралии, я продаю недвижимость, используемую в коммерческих целях, за рубежом (в Германии) по цене, не превышающей цену покупки (т.е. без финансовой выгоды), должна ли я буду платить налог в Австралии?

                      - у Тинькова есть возможность открыть вклад в АУД - кто-нибудь делала это? или нет смысла заморачиваться и проще расплачиваться там обычной рублевой картой? Я видела обсуждение этого вопроса несколькими страницами ранее, но что-то четкого ответа там нет

                      Заранее большое спасибо всем откликнувшимся
                      Сколько Вы собираетесь тратить 4-5 тыс АУД? Если 2-3 месяца - можно вообще не заморачиваться разными валютами, оставить все в рублях. Если год, то имеет смысл сконвертировать в УСД, и оставить на счету, с коротого будете онлайн менять на АУД. Тиньков позволяет сейчас менять онлайн?

                      Платить проще всего с рублевой карты Тинькова. Если хочется позаморачиваться (или поискать небольшую выгоду), можно открыть АУД или УСД счет в том же Тинькове, привязать карту к этому счету, и платить с нее. Выгодно ли так - позвоните в Тиньков, узнайте про комиссии и курсы конвертации на сегодняшний день

                      Comment


                      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                        Выгодно ли так - позвоните в Тиньков, узнайте про комиссии и курсы конвертации на сегодняшний день
                        Я как то задался такой целью, но... Дьявол кроется в мелочах, а мелочь в том, что я не обладаю финансовым образованием. Консультант тинькова забросал меня огромным количеством терминов, подмаслил бизнесс аналитикой, термины текли из него как из рога изобилия. В результате 10 минутного разговора, я , сказать честно, так и не понял как выгоднее - платить рублевой картой, или USD, или AUD.

                        Но я понял одно - консультант сам не знает как выгоднее. Он просто знает много красивых терминов.
                        Я - Швондер, она - Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жировкин.

                        Comment


                        • Сообщение от DIMITR! Посмотреть сообщение
                          Я как то задался такой целью, но... Дьявол кроется в мелочах, а мелочь в том, что я не обладаю финансовым образованием. Консультант тинькова забросал меня огромным количеством терминов, подмаслил бизнесс аналитикой, термины текли из него как из рога изобилия. В результате 10 минутного разговора, я , сказать честно, так и не понял как выгоднее - платить рублевой картой, или USD, или AUD.

                          Но я понял одно - консультант сам не знает как выгоднее. Он просто знает много красивых терминов.
                          Задавайте не абстрактные вопросы, а конкретные
                          1а. Если я сегодня заплачу в АУД с рублевой карты, по какому курсу спишут рубли
                          1б. Есть ли какая-то комиссия при оплате рублевой картой в Австралии?

                          2а.По какому курсу я могу купить у вас АУД?
                          2б. Если я куплю у вас АУД, привяжу к АУД счету карту, и заплачу с нее в Австралии, есть ли какая-то комиссия?

                          3а. по какому курсу я могу купить у вас УСД?
                          3б.Если я куплю у вас УСД, привяжу к УСД счету карту, и заплачу с нее в Австралии в АУД, по какому курсу спишут УСД?
                          3в.Есть ли в этом случае какая-то комиссия?

                          Могу ли я купить у вас УСД и конвертировать их онлайн в АУД/РУБ, чтобы пополнить счет своей карты?

                          Потом берете калькулятор, щитаете и делаете самый правильный для вас выбор.

                          повторюсь, если сумма небольшая и на короткий срок, можно не заморачиваться, а платить с рублевой карты. Не всегда затраты времени и нервов стоят 50ти сэкономленных долларов

                          Comment


                          • Сообщение от DIMITR! Посмотреть сообщение
                            Я как то задался такой целью, но... Дьявол кроется в мелочах, а мелочь в том, что я не обладаю финансовым образованием. Консультант тинькова забросал меня огромным количеством терминов, подмаслил бизнесс аналитикой, термины текли из него как из рога изобилия. В результате 10 минутного разговора, я , сказать честно, так и не понял как выгоднее - платить рублевой картой, или USD, или AUD.

                            Но я понял одно - консультант сам не знает как выгоднее. Он просто знает много красивых терминов.
                            Вот да, у меня такое бывает каждый раз, когда я общаюсь с сотрудниками банка.... У меня иногда возникает ощущение, что их задача состоит не в том, чтобы помочь клиенту, а чтобы максимально его запутать и навязать продукт, максимально выгодный для банка..

                            а Вы в итоге на чем остановились?
                            Visa 300 applied: 03/02/2019
                            Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                            Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                            VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                            Comment


                            • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                              Задавайте не абстрактные вопросы, а конкретные
                              1а. Если я сегодня заплачу в АУД с рублевой карты, по какому курсу спишут рубли
                              1б. Есть ли какая-то комиссия при оплате рублевой картой в Австралии?

                              2а.По какому курсу я могу купить у вас АУД?
                              2б. Если я куплю у вас АУД, привяжу к АУД счету карту, и заплачу с нее в Австралии, есть ли какая-то комиссия?

                              3а. по какому курсу я могу купить у вас УСД?
                              3б.Если я куплю у вас УСД, привяжу к УСД счету карту, и заплачу с нее в Австралии в АУД, по какому курсу спишут УСД?
                              3в.Есть ли в этом случае какая-то комиссия?

                              Могу ли я купить у вас УСД и конвертировать их онлайн в АУД/РУБ, чтобы пополнить счет своей карты?

                              Потом берете калькулятор, щитаете и делаете самый правильный для вас выбор.

                              повторюсь, если сумма небольшая и на короткий срок, можно не заморачиваться, а платить с рублевой карты. Не всегда затраты времени и нервов стоят 50ти сэкономленных долларов
                              я прямо распечатала Ваши вопросы, завтра позвоню в Тиньков, помучаю их)

                              Хотя, Вы, конечно, правы, ради суммы на карманные расходы заморачиваться особо смысла нет)
                              Visa 300 applied: 03/02/2019
                              Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                              Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                              VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                              Comment


                              • У меня возник один, возможно, глупый вопрос - с какого момента я обязана платить налоги в Австралии за доходы за ее пределами? По прошествии 183 дней?
                                Visa 300 applied: 03/02/2019
                                Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                                Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                                VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                                Comment

                                Working...
                                X