Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ладно, не смогла смолчать: не всегда они хотят декларировать на контроле. Возможно, можно настоять... Какие последствия?.. У меня нет ответов.
    Почему вы пишете загадками? Вас в Бильбо Бэггинсы надо постричь и отправить в логово Голума -- кольцо точно будет наше.
    Кто ОНИ?
    Почему ОНИ не хотят?
    На каком контроле?

    Преступники, наркоторговцы? Да, приезжая в Австралию они ВСЕГДА не хотят декларировать.
    Но причём вы до них?
    И кому надо настаивать и на чём?

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      И кому надо настаивать и на чём?
      настоенный на клюкве контрабас приносит больше бабок

      пост мутный, ждём пояснений о сути вопроса
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        И кому надо настаивать и на чём?
        Dan Brown,

        Подскажите плиз, крупные суммы с ЮСД на АУД можно менять в любом отделении Коммоуэлса?

        Вот я не был ни разу в Перте, если я туда поеду, зайду в первое попавшееся отделение СБА и с порога заявлю, что хочу спец курс и поменять баблос, меня встретя с хлебом солью или пошлют подальше ( в крупное отделение, или вообще в Бризак где был открыт счет)?
        PR Granted (189) - 13 Jan 14
        Мы едем, едем, едем в далекие края...

        Comment


        • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
          Dan Brown,

          Подскажите плиз, крупные суммы с ЮСД на АУД можно менять в любом отделении Коммоуэлса?

          Вот я не был ни разу в Перте, если я туда поеду, зайду в первое попавшееся отделение СБА и с порога заявлю, что хочу спец курс и поменять баблос, меня встретя с хлебом солью или пошлют подальше ( в крупное отделение, или вообще в Бризак где был открыт счет)?
          У вас же счёт в NAB был открыт. Не сходятся показания.
          А вообще не пошлют. Только для спецкурса надо как мне кажется сначала бабло на USD счёт положить -- потом разговаривать про спец курс. Курс безнала всегда лучше сам по себе даже без спец

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            У вас же счёт в NAB был открыт. Не сходятся показания.
            А вообще не пошлют. Только для спецкурса надо как мне кажется сначала бабло на USD счёт положить -- потом разговаривать про спец курс. Курс безнала всегда лучше сам по себе даже без спец
            У меня счет в СБА. В НАБе с меня потребовали 5000 долларов для открытия счета, которых у меня с собой не оказалось налом. Вот я и пошел в СБА, там ничего не просили.
            PR Granted (189) - 13 Jan 14
            Мы едем, едем, едем в далекие края...

            Comment


            • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
              У меня счет в СБА. В НАБе с меня потребовали 5000 долларов для открытия счета, которых у меня с собой не оказалось налом. Вот я и пошел в СБА, там ничего не просили.
              надо же... Припёрся в Австралию и без денюх... А ведь знал что надо принести бабло:
              Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
              2. Счет я USD в NAB я не открыл, но сказали что для открытия надо положить минимум 4500 ЮСД. Так что в чем проблема?
              Как видим оказалось проблемой

              Но банк вы выбрали правильный. Ибо НАБ имеет ужастный интеренет банкинг. Просто вообще зеро. Недавно откушал.

              Comment


              • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                Класс! Молодцы. А наша тупая менеджерша заставила нас приехать в Ау только из за ЮСД счета (((
                Кстати а вот эта ваша фраза к какому банку то относилась? На старнице в районе ~145.
                КГБ всё помниt. Нескладуха в показанияx г-н Корейко

                Comment


                • Dan Brown, Не надо меня в Бильбо!!! Я - девочка!!!
                  Извините за неясность мысли. Я пыталась сообщить, что по прилету, в австралийском аэропорту, таможенный офицер может пропустить и без декларирования Ваших средств, несмотря на то, что Вы четко указали в Incomind passenger card, что сумма Ваших наличных более 10000 $AUD.
                  В качестве обмена опытом.

                  Comment


                  • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                    Dan Brown, Не надо меня в Бильбо!!! Я - девочка!!!
                    Извините за неясность мысли. Я пыталась сообщить, что по прилету, в австралийском аэропорту, таможенный офицер может пропустить и без декларирования Ваших средств, несмотря на то, что Вы четко указали в Incomind passenger card, что сумма Ваших наличных более 10000 $AUD.
                    В качестве обмена опытом.
                    думаю пропустить он может лишь если сумма совсем чуть-чуть первышает 10 000AUD
                    не думаю, что при сумме скажем 15К он "может" "пропустить".
                    Два раза меня не "пропускали"... Даже не заикались на этот момент -- отводили к таможеному деску и там уже декларация

                    Comment


                    • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                      В качестве обмена опытом.
                      А сколько везли?

                      Comment


                      • Добрый день,
                        Открыли счет "student smart access account" в CBA, но там не оказалось опции по открытию счета в USD. А так как нам не хотелось бы потерять на конвертации деньги, хочется прям в USD и перевести. Не подскажите, может кто уже с подобным сталкивался? Может им написать письмо и они по запросу откроют? Или там без вариантов?

                        Comment


                        • Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
                          Добрый день,
                          Открыли счет "student smart access account" в CBA, но там не оказалось опции по открытию счета в USD.
                          Ну так не у кого "там" не оказалось такой опции... Надо завонить и просить... или на их прозвоне просить.
                          Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
                          А так как нам не хотелось бы потерять на конвертации деньги, хочется прям в USD и перевести. Не подскажите, может кто уже с подобным сталкивался? Может им написать письмо и они по запросу откроют? Или там без вариантов?
                          Ну если обычным мигрантам открывают, то почему студентам нет? Студент что не человек что ли?
                          Звоните-пишите

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            надо же... Припёрся в Австралию и без денюх... А ведь знал что надо принести бабло:

                            Как видим оказалось проблемой

                            Но банк вы выбрали правильный. Ибо НАБ имеет ужастный интеренет банкинг. Просто вообще зеро. Недавно откушал.

                            Про 5000 я узнал только когда пришел в НАБ. До этого в переписке сволочи ни слова не сказали про это условие. И даже как гражданин Берега слоновой кости, я никак не предполагал, чтобы открыть счет надо с собой в узелке наличку везти. За гостиницу, самолет, такси, булочки в 7/11 берут карточкой, а вот в НАБе - никак! И потом счет в НАБе я хотел для кучи открыть...
                            PR Granted (189) - 13 Jan 14
                            Мы едем, едем, едем в далекие края...

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              Кстати а вот эта ваша фраза к какому банку то относилась? На старнице в районе ~145.
                              КГБ всё помниt. Нескладуха в показанияx г-н Корейко
                              Меня голыми руками не возьмешь! Фраза относилась к СБА. Съели?

                              И вообще общий тупизм банковских работников просто зашкаливал. Любой вопрос - ответ "Я не знаю но постараюсь узнать".
                              PR Granted (189) - 13 Jan 14
                              Мы едем, едем, едем в далекие края...

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение

                                Как видим оказалось проблемой
                                .
                                Повторюсь, для тех кто в АУ открыть ЮСД счет в НАБе не проблема.

                                Проблема для Корейков, которые приперлись через пол земного шара на три дня в Ау и кроме бриллиантовой карточки ничего не притащили
                                Last edited by Тимур_КЗ; 02.09.2015, 23:37.
                                PR Granted (189) - 13 Jan 14
                                Мы едем, едем, едем в далекие края...

                                Comment

                                Working...
                                X