Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вовремя я поменял православные рубли на бездуховные кенгуряшки. Уже 5 рублей сверху выросло с каждого кенгуру.

    Comment


    • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
      И в разговоре, и в письме менеджер подчеркнул, что при переводе usd обязательно нужно сказать в своем банке, чтобы автоматически не конвертировали в ауды.
      Это получается местным дебилам надо будет объяснять что и как.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        OzForex. Потому что они в Австралии и им можно придти и набить морду (через суд конечно). Кроме того у них два счёта в USD один в Westpac другой в Америке в том же банке в котором у CBA корреспондентский счёт открыт. Поэтому отправляете свои USD им на американский счёт (прямейшая дорога) и получаете свои денюжки на свой счёт в CBA. У hiFx счета в новой зеландии. Но надо понимать любые операции с долларом США будут идти через Америку (т.е. от того что у OzForex счёт в USD есть в Австралии в Westpac вам никакого плюса -- всё одно через америку кантовать деньги будут с большей задержкой)
        Dan Brown, Thank you very much!

        Правильно ли я понимаю, что нельзя отправить в OZForex энную сумму USD и подержать на счету до тех пор пока курс понравится, а затем одним щелчком превратить их в AUD?
        Из того, что вычитал в интернете, не совсем понятно, как они фиксируют курс конвертации, не имея еще денег на своем счету, ведь предположим захотел я сейчас поменять, сообщил им об этом, а пока переводил им деньги через интернет банкинг, exchange rate уже изменился, не говоря о том, что сами деньги к ним на счет капнут через пару дней!


        Извиняюсь заранее, но на форуме ответа не нашел, а у них на сайте совсем запутался!

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Welcome to Australia! Welcome to CBA!
          Thanks, mate! Спасибо за гостеприимство!
          Забот столько, аж голова кругом

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            У соммонвелфа слишком короткий срок на активацию счета, я тоже сначала хотел открыть там.
            Ткните ссылкой что за срок на активацию?
            25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

            Comment


            • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
              Ткните ссылкой что за срок на активацию?
              Вот тут написано Open your account instantly up to three months prior to arriving in Australia (https://www.commbank.com.au/personal...r-banking.html)

              При регистрации счета спрашивают дату приезда. Возможно, если она будет больше, чем 3 месяца, то счет не дадут открыть. Правда непонятно, что будет, если не приедешь в оговоренный срок. Проверять не хочу
              21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

              Comment


              • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                Ткните ссылкой что за срок на активацию?
                при открытии иммигрантских счетов дается срок на активацию, у Коммонвелфа всего 3 месяца, ссылку сейчас не найду, я в декабре открывал, уже не помню, возможно что-то изменилось, но я тогда сначала в Westpac счет открыл, но мне так и не пришли документы с реквизитами, я потом открыл в NAB и они очень быстро ответили. У обоих банков по 12 месяцев на активацию.

                Comment


                • Ребят, а подскажите такую, возможно, очевидную вещь, но всё же - можно ли в Сиднее в каком-нибудь банкомате снять USD? Чтобы потом можно было выбрать по какому курсу я их хочу обменять.

                  Comment


                  • Насколько я понял держать деньги в USD в австралийском банке не удастся?

                    Comment


                    • Точней я имел ввиду что ДОЛГО не удастся

                      Comment


                      • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                        При регистрации счета спрашивают дату приезда. Возможно, если она будет больше, чем 3 месяца, то счет не дадут открыть.
                        да ничего не будет
                        Я думаю что банк просто хочет упростить себе жизнь. Что бы потом в отделениях "не валялись" сотни банковских карточек выпущенных на иммигрантов на год вперёд. Но реквизировать деньги не могут.
                        Вот если 3 года не появитесь и деньги на счёт прекратите подкладывать, то тогда счёт закроют а денюжки передадут на хранение государству... И от туда их можно достать кстати и по-моему даже с процентами Но кому это надо?

                        Comment


                        • Сообщение от Airbus Посмотреть сообщение
                          Из того, что вычитал в интернете, не совсем понятно, как они фиксируют курс конвертации, не имея еще денег на своем счету, ведь предположим захотел я сейчас поменять, сообщил им об этом, а пока переводил им деньги через интернет банкинг, exchange rate уже изменился, не говоря о том, что сами деньги к ним на счет капнут через пару дней!
                          OK Google
                          According to Wikipedia and Dan Brown:

                          Австралия это страна где договор можно заключить по интернету или телефону. Ваш факт регистрации в системе -- это подписание договора.
                          Далее вы логинитесь.
                          Далее вы решаете что тот курс который вы видите вам "подходить"
                          Вы жмёте пимпу "Deal" тем самым соврешая сделку.
                          С этого момента вы ОБЯЗАНЫ им перечислить деньги -- обратной дороги нет.
                          Что бы совсем без дураков -- вас ещё прозвонят по первой сделки.
                          То что курс ухудшится или улучшится вас уже не касается... Ваша сделка заключена в момент нажатия на пимпу...

                          Comment


                          • Сообщение от Nirv Посмотреть сообщение
                            Насколько я понял держать деньги в USD в австралийском банке не удастся?
                            Можно открыть счет (или вклад) в иностранной валюте. Но ставка по вкладу, конечно, будет никакая (не то, что в РФ). И плюс могут быть комиссии за снятие и тп. В Commonwelth условия нас не устроили. Изучаем Citi пока.
                            189 visa granted 16.12.14. In Sydney since 23.07.15

                            Comment


                            • Удивляюсь я современному понаеху!
                              Всё чаще и чаще он пытаеца достать своё ухо через правое плечо!

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                OK Google
                                According to Wikipedia and Dan Brown:

                                Австралия это страна где договор можно заключить по интернету или телефону. Ваш факт регистрации в системе -- это подписание договора.
                                Далее вы логинитесь.
                                Далее вы решаете что тот курс который вы видите вам "подходить"
                                Вы жмёте пимпу "Deal" тем самым соврешая сделку.
                                С этого момента вы ОБЯЗАНЫ им перечислить деньги -- обратной дороги нет.
                                Что бы совсем без дураков -- вас ещё прозвонят по первой сделки.
                                То что курс ухудшится или улучшится вас уже не касается... Ваша сделка заключена в момент нажатия на пимпу...
                                OK Dan Brown
                                Какой курс будет завтра?

                                А если серьезно, огромное спасибо за помощь и разъяснения!

                                Comment

                                Working...
                                X