Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение

    С какого перепугу? Проигравшие от лопания пузыря будут, но это будут скорее всего не банки.
    Ну типа как токсичные активы. Банк, фактически владеющей недвижимостью, у которой после лопания пузыря рыночная цена,к примеру, 500 000, до лопания выдал ипотеку на нее в 1 000 000. Ипотечника уже и след простыл - не смог выплачивать за дом, банк остался с носом со своей токсичной недвижкой, откуда взять недостающие 500 000? А ведь таких домов у банка сотни тыщ...
    Last edited by Тимур_КЗ; 30.07.2015, 03:02.
    PR Granted (189) - 13 Jan 14
    Мы едем, едем, едем в далекие края...

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      я думаю банкам важно что бы вы были резидентом и вас можно было найти и забрать ваши деньги если вы всё же пошли в высокочастотную торговлю и всё продули...
      Прочитал три раза вышеприведенную фразу, но пока еще не понял ее смысла.
      PR Granted (189) - 13 Jan 14
      Мы едем, едем, едем в далекие края...

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        ХМ... включил калькулятор и не так уж и хорош этот курс... на сумах ваших в полмиллиона могла бы быть и меньше коммиссия... Если бы такой курс давали на суммах до 20K -- вот где халява бы была
        "Хороший" или "плохой" курс - понятия субъективные, каждый решает в индивидуальном порядке какой курс для него хороший.

        Почему я посчитал предложенный банком курс хорошим? Ровно такой же курс мне предложил казахстанский банк обмена ЮСД на Ау, (А как всем известно, казахстанская банковская система - самая продвинутая в БСССР и Восточной Европе), то есть это для меня некий ориентир. Видимо во всех отделах форекса в банках по всему миру трейдарами используется одинаковая формула расчета спец. курса.
        Last edited by Тимур_КЗ; 30.07.2015, 03:04.
        PR Granted (189) - 13 Jan 14
        Мы едем, едем, едем в далекие края...

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          вот вам ссылка
          Прося разъяснения, я имел ввиду конкретно что можно считать выгодным инвестиционным портфелем в Австралии? Например, местные голубые фишки или дом в микрорайоне "Петершам", г. Сидней
          PR Granted (189) - 13 Jan 14
          Мы едем, едем, едем в далекие края...

          Comment


          • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
            Йож явно помрёт со смеху из за ваших сомнений!

            Я в АУ уже не первый год , и даже не десятый или двадцатый.
            Думаете мои миллионы лежат в банке под кроватью?
            Да, но ведь и на старуху бывает порнуха... простите, желтуха, тьфу ты, МОКРУХА!
            PR Granted (189) - 13 Jan 14
            Мы едем, едем, едем в далекие края...

            Comment


            • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
              Я вам больше скажу - это было при мне . Я тада на Тасмании жила.
              Курс был где то в раёне 45 - 48 капеек.
              Чего помню, бо мама моя тада приехала.
              Тазиков нам нихто не раздавал. . Денюжка как была так и осталась в банке.
              Повторюсь - и на старуху бывает крушение финансово-кредитной системы, которая имеет привычку случаться даже в индустриально-развитых странах. Не часто, но все же случается, едрить его налево.

              И мне вовсе не хочется в случае повторения "Лиман Бразерса" по австралийски переезжать в Ханты-Мансийский автономный... то есть простите, в Тасманию
              Last edited by Тимур_КЗ; 30.07.2015, 03:07.
              PR Granted (189) - 13 Jan 14
              Мы едем, едем, едем в далекие края...

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Если терзают смутные сомнения то ехать не надо
                Ну хорошо, не поеду. И вот теперь скажите, Вам нисколечко не обидно, не жалко, что такие прогрессивные люди как я, казахские Корейко, Д.Трампы от земли, не приедут к вам, в Ау, и вы не получите свой кусочек пирога от потраченных там нами миллиардов???
                PR Granted (189) - 13 Jan 14
                Мы едем, едем, едем в далекие края...

                Comment


                • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                  Прочитал три раза вышеприведенную фразу, но пока еще не понял ее смысла.
                  если не понятно, то значит вам инвестаккаунт в банках не нужен, шанхайская биржа -- отличный пример того что случается когда куча инвесторов "от земли" вдруг дорываются до биржи

                  Comment


                  • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                    Извините, но приведенное вами сравнение некорректно. Сравнивать экономики США и Ау - все равно что сравнивать седалищную мыщцу с пальцем.
                    Нельзя сравнивать экономику и, скажем, культуру.
                    Но можно сравнивать экономики Австралии и США: экономика Австралии существенно меньше (количественное сравнение), в экономике Австралии высока доля сырьевых компаний (это уже качественное сравнение).
                    Банковские системы тоже можно сравнивать: в Австралии квадрополия, в США... хм... вы лучше знаете (качественое сравнение), с количественным думаю всё понятно.
                    Надежность банковских систем тоже можно сравнивать: ИМХО они сравнимы, но я бы даже отдал пальму первенства Австралии тут, найдите когда в Австралии последний раз банкротился банк и каковы были последствия для вкладчиков.

                    Comment


                    • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                      Прося разъяснения, я имел ввиду конкретно что можно считать выгодным инвестиционным портфелем в Австралии? Например, местные голубые фишки или дом в микрорайоне "Петершам", г. Сидней
                      Если бы вы прочитали статью и "учебники" по теме, то поняли бы что вопрос выделенный жирным не имеет смысла. А подчёркутое лешино точки отсчёта. Если у вас есть начальный капитал, рекомендую потратить сущие копейки из него для фин. образования.

                      Comment


                      • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                        Повторюсь - и на старуху бывает крушение финансово-кредитной системы, которая имеет привычку случаться даже в индустриально-развитых странах. Не часто, но все же случается, едрить его налево.

                        И мне вовсе не хочется в случае повторения "Лиман Бразерса" по австралийски переезжать в Ханты-Мансийский автономный... то есть простите, в Тасманию
                        Если есть такая уверенность, то ехать не надо

                        Comment


                        • итак, мы готовы отчитаться по удаленному открытию USD счета в СВА.

                          сначала на их сайте открыли стандартный счет для мигрантов в AUD.
                          потом написала в саппорт письмо с вопросом можно ли открыть USD счет.
                          мне перезвонили из банка, задали стандартные подтверждающие вопросы.
                          спросили, почему я хочу держать деньги в USD. ответила, что еще не решила снимать или конвертировать их по прибытию в Австралию.
                          потом прислали на почту письмо "пришлите нам ответ-подтверждение вашего желания открыть USD счет". написала.
                          и вот сейчас получила от них реквизиты для SWIFT в USD и вижу в своем аккаунте два баланса (в AUD & USD отдельно).
                          в письме менеджер сделал особое ударение, чтоб я предупредила свой отправляющий банк не конвертировать на выходе валюту, а бросать ее в USD.

                          таким образом мне кажется, что решается две проблемы:
                          1. не нужно связываться со всем этим напрягом в единичных банках работающих AUD на территории Украины (да, и остальных СНГ тоже)
                          2. не знаю, как где, но в Украине НЕТ варианта по адекватному курсу купить налом или безналом AUD. по моим подсчетам, даже базовый курс обмена СВА получается выгоднее, чем любые манипуляции отсюда. а если послушаться совета DanBrown и обменять уже будучи в Ау на Форексе, то будет еще лучше. также наши знакомые живущие в Ау уже выявили желание откупить у нас по нормальному курсу какую-то сумму (тогда будет только теряться % за обнал со счета), т.к. многие мигранты собираются ехать с визитом на родину и все для этого ищут USD. так что варианты есть для рассмотрения.

                          еще раз уточню для тех ,кто не читал последние страницы:
                          мы еще не были в Ау, ничего не активировали, денег пока ни на один из счетов не переводили, никаких документов вообще не предоставляли.
                          Last edited by mil; 30.07.2015, 17:35.
                          IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                          NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                          Comment


                          • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
                            в письме менеджер сделал особое ударение, чтоб я предупредила свой отправляющий банк не конвертировать на выходе валюту, а бросать ее в USD
                            не надо никого предупреждать, надо просто скзаать "вот мои XXX килоUSD отправте их пожалуйста на этот счёт в Австралии, счёт открыт в USD"
                            На самом деле подавлюящее большинство банков СНГовни не знает что даже такая валюта существует как AUD и они в ней просто не работают ни налом ни безналом никак, а поэтому им и в голову не может придти что где-то что то можно сконвертировать в таких условиях.

                            Comment


                            • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
                              также наши знакомые живущие в Ау уже выявили желание откупить у нас по нормальному курсу какую-то сумму (тогда будет только теряться % за обнал со счета), т.к. многие мигранты собираются ехать с визитом на родину и все для этого ищут USD. так что варианты есть для рассмотрения.
                              для этого обмена лучше взять с собой наличные средтва, врядли этим людям нужно больше 10К зелени, тогда и 1% за обналичку со своего же счёта съэкономите. Кстати потери по OzForex могут быть и меньше чем 1% (зависит от суммы) -- так что если вы загоните USD деньги на счёт, то вам уже будет "не интересно" помогать своим соотечественникам с обратным обменом

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                если не понятно, то значит вам инвестаккаунт в банках не нужен, шанхайская биржа -- отличный пример того что случается когда куча инвесторов "от земли" вдруг дорываются до биржи
                                Вот именно! Свят, свят...
                                PR Granted (189) - 13 Jan 14
                                Мы едем, едем, едем в далекие края...

                                Comment

                                Working...
                                X