Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
    Народ подмогните)
    У меня открытый счёт в AUD в промсвязьбанке, вчера проучил грант, вот думаю как поступить...
    Какой банк в Австралии посоветуете? И как будет лучше перевести все бабки со счета из России в АУ ($40000)? Большая ли будет комиссия? Или поехать в Москвский промсвязьбанк и в поисках наличности в AUD?)) спасибо!
    Я переводил из сити в Commonwealth 45к. Вышло 200AUD комиссии. Проблем никаких здесь не возникло, карты были уже готовы когда приехали. Но сити не работает с наличными в AUD, только электронно.
    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

    Comment


    • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
      Народ подмогните)
      У меня открытый счёт в AUD в промсвязьбанке, вчера проучил грант, вот думаю как поступить...
      Какой банк в Австралии посоветуете? И как будет лучше перевести все бабки со счета из России в АУ ($40000)? Большая ли будет комиссия? Или поехать в Москвский промсвязьбанк и в поисках наличности в AUD?)) спасибо!
      Commonwealth
      Переводом SFIWT т.е. обычным банковским переводом
      Небольшая
      Ехать за наличностью и везти 40к это перебор. 1-2K USD с собой достаточно если есть проблема с наличным AUD
      Пожалуйста

      Comment


      • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
        У меня открыт счёт в AUD в промсвязьбанке
        вам все очень просто. закидываете туда АУДы, открываете счет в СВА Австралия, и шлете онлайн через личный кабинет. Комиссия с этой суммы будет 150 долларов.
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
          Я переводил из сити в Commonwealth 45к. Вышло 200AUD комиссии. Проблем никаких здесь не возникло, карты были уже готовы когда приехали. Но сити не работает с наличными в AUD, только электронно.
          Человек уже в ПСБ, зачем ему переводить в Сити, а потом уже в АУ? это удорожит перевод. Да и комиссия гляжу повыше в сити.
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • Сообщение от rockzvezda1 Посмотреть сообщение
            поехать в Московский промсвязьбанк в поисках наличности в AUD
            Если наличку в себя не найдете, везите небольшую сумму в долларах сша. Тут поменяете. Правильно посоветовали 1-2 тыс вам хватит до того, как дойдете до банка и активируете свой счет АУД.
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Попробовал связку ПромСвязьБанк->Commonwealth, дошло на второй рабочий день (австралийский). Переводил AUD, платеж с комиссией OUR, сняли минимальные 20USD в ПСБ и ничего в CBA (вроде же обещали снимать $11 за входящие?).

              Подробности про открытие счёта и перевод денег - чуть позже: видюшку снял, теперь надо сверстать.
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Карточки к приезду не было, что огорчило немного. Поездка была на месяц, но в Сиднее, где в выбранном отделении, как мне казалось, ждет меня пластик, была за 2 дня до отлета. Наличные несколько тысяч долларов США положила. Долго разглядывали купюры. Забавно.

                Comment


                • а есть у кого положительный опыт с наличием карт по приезду при открытии счета удаленно?
                  Делай что должен и будет что будет.

                  Comment


                  • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                    а есть у кого положительный опыт с наличием карт по приезду при открытии счета удаленно?
                    Процентов 95 таких я думаю.
                    Давно было но все нас ждало.

                    Comment


                    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      Попробовал связку ПромСвязьБанк->Commonwealth, дошло на второй рабочий день (австралийский). Переводил AUD, платеж с комиссией OUR, сняли минимальные 20USD в ПСБ и ничего в CBA (вроде же обещали снимать $11 за входящие?).

                      Подробности про открытие счёта и перевод денег - чуть позже: видюшку снял, теперь надо сверстать.
                      Учите мат часть дополнительные 11 AUD берётся только если перевод в инвалюте, не в австралийском долларе т.е.

                      Comment


                      • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                        а есть у кого положительный опыт с наличием карт по приезду при открытии счета удаленно?
                        Есть, сентябрь 2016.
                        По приезду карты ждали на месте в банке. Деньги переводил уже перед самым отлетом, счет открывал примерно за месяц до.
                        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                        Comment


                        • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                          Я переводил из сити в Commonwealth 45к. Вышло 200AUD комиссии. Проблем никаких здесь не возникло, карты были уже готовы когда приехали. Но сити не работает с наличными в AUD, только электронно.
                          Спасибо!
                          Если не секрет за 2,5 недели сколько уже потратили?)

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            Попробовал связку ПромСвязьБанк->Commonwealth, дошло на второй рабочий день (австралийский). Переводил AUD, платеж с комиссией OUR, сняли минимальные 20USD в ПСБ и ничего в CBA (вроде же обещали снимать $11 за входящие?).

                            Подробности про открытие счёта и перевод денег - чуть позже: видюшку снял, теперь надо сверстать.
                            С нетерпением жду "видео-инструкцию"!!)))

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              Commonwealth
                              Переводом SFIWT т.е. обычным банковским переводом
                              Небольшая
                              Ехать за наличностью и везти 40к это перебор. 1-2K USD с собой достаточно если есть проблема с наличным AUD
                              Пожалуйста
                              Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                              вам все очень просто. закидываете туда АУДы, открываете счет в СВА Австралия, и шлете онлайн через личный кабинет. Комиссия с этой суммы будет 150 долларов.
                              Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                              Если наличку в себя не найдете, везите небольшую сумму в долларах сша. Тут поменяете. Правильно посоветовали 1-2 тыс вам хватит до того, как дойдете до банка и активируете свой счет АУД.

                              Спасибо!
                              2 вопроса:
                              Все советуют Commonwealth, а я смотрю, что он не работает с Apple pay, а в РФ уже привык им пользоваться, вот подумывают о ANZ банке, что скажите?)

                              Про наличку- это вы с учетом того, что я через airbnb сниму первое жилье и оплачу его онлайн? И этих денег хватит, только чтобы доехать до банка?)

                              Comment


                              • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                                а есть у кого положительный опыт с наличием карт по приезду при открытии счета удаленно?
                                за несолько дней до приавстраливания мне пришла sms'ка от банка, что карточка ваша готова и отправлена в такое-то отделение, если за два месяца не дойдёте - карточку уничтожим.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X