Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Dan Brown, ничего они не обязаны. тут выше уже писали, что валюту заказывали в москве.
    вы знаете в некоторых мухосранских сбербанках и миллиона рублей может не оказаться в отдельный момент времени, так что они не должны деньги выплачивать клиенту тогда? должны, только при больших суммах клиент обычно предупреждает банк о том, что он скоро придет за своими денежками.

    интересно так получается, у меня деньги в их банке в ауд лежат, а как снять захочу, так они сконвертируют по своему "выгодному" курсу.
    смысл тогда вы их изначальном выгодном курсе, если они все равно потом заставляют у них же и обменивать.

    поэтому приличные банки не занимаются предоставлением таких сомнительных услуг.
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
      Интересный момент затронули - банкротство банка. Правительство гарантирует вклады в 250 000 AUD. Интересно, как работает механизм компенсации? Есть прецеденты?
      Нет. В современной Австралии нет прецедентов банкротства банков. Мне кажется, что даже не было во времена Великой Депрессии, но проверять не буду

      Здесь очень сильная система надзора над банками.

      В качестве известных мне примеров:
      Bank of Adelaide то ли в конце 70-х, то ли в начале 80х ('до' моего времени ) был в неоприятной ситуации и был 'поглощен' ANZ.

      Кстати, банка Bendigo уже нет. Маленькие банк не выживают, как правило. Они сливаются с другими банками или поглощаются другими банками (без всяких потерь для клиентов). Теперь это Bendigo and Adelaide Bank Limited
      Last edited by Maimiti_Isabella; 25.03.2014, 09:11.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        интересно так получается, у меня деньги в их банке в ауд лежат, а как снять захочу, так они сконвертируют по своему "выгодному" курсу.
        смысл тогда вы их изначальном выгодном курсе, если они все равно потом заставляют у них же и обменивать.

        поэтому приличные банки не занимаются предоставлением таких сомнительных услуг.
        Нет ну я понимаю ваше возмущение...

        А смотрите как у меня в Австралии интересно получается: USD лежат в Commonwealth банке (крупнейший, сильнейший и т.д. и т.п. банк Австралии). Занёс я их наличкой и частично переводами (и платил за каждую транзакцию 8-11 AUD именно банку), а забрать со счёта могу наличкой только с 1% комиссии Хорошо конечно что не по их "выгодному" курсу с потерей 3-6% в AUD. Но подозреваю что забрать наличкой не так плорсто будет.
        ИМХО 1% коммиссии придуман для того что бы кастомеры оперировали безнальной ин.валютой, так как держать тонны зарубежных денег это на самом деле дорого, особенно когда экономика самой Австралии практицки де-амеркано-долларизирована. Вот СНГовня долларизирована и евроизированна до определённой степени... вот мы и привыкли что банк инвалюту USD и EUR достань и положь. А на самом деле ПСБ наличный австралийский доллар это такая же проблема как наличный USD для Commonwealth в Австралии.

        Кстати а в чём проблема просто безнальный AUD в Австралию заслать и по приезду оприходовать?

        (если бы речь шла не об России я бы понял, а в России вроде же как, кому и т.п. отправлять всё понятно).

        Comment


        • Dan Brown: спасибо тебе лично за столь содержательные посты и то что возишься с будущими непонимающими новопонаехами

          Судя из разоговоров я понял, что для того чтобы изначально закачать деньги overseas, то особо разницы нет где счет открывать. Правильно? По месту уже можно туда сюда метаться между банками по желанию.

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Кстати, банка Bendigo уже нет. Маленькие банк не выживают, как правило. Они сливаются с другими банками или поглощаются другими банками (без всяких потерь для клиентов). Теперь это Bendigo and Adelaide Bank Limited
            А это и есть концепция too-big-to-fail только слегка модифицированная.
            Но радует что в Австралии похоже центробанк вмешивается пораньше и руководству банка возможно присылается "чёрная метка": "Вы или входите в состав более крупного, или худо вам будет"
            Это конечно гораздо лучше чем в США, где маленький банк попавший в слегка затруднительно положение несчадно банкротится, а огромные мастадонты у которых руки по локоть в крови, выживают, хотя их фин состояние фактически может быть гораздо хуже.

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              Но радует что в Австралии похоже центробанк вмешивается пораньше и руководству банка возможно присылается "чёрная метка": "Вы или входите в состав более крупного, или худо вам будет"
              В Австралии нет центробанка. Или вы имеете в виду Reserve Bank? Я могу ошибаться, но по-моему глубокому убеждению в его функции данные обязанности не входят.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от slaxor Посмотреть сообщение
                Dan Brown: спасибо тебе лично за столь содержательные посты и то что возишься с будущими непонимающими новопонаехами

                Судя из разоговоров я понял, что для того чтобы изначально закачать деньги overseas, то особо разницы нет где счет открывать. Правильно? По месту уже можно туда сюда метаться между банками по желанию.
                Наздоровье!
                Насколько я понял в Австралии все местные переводы через интернет банкинг проведенные бесплатны (плату могут брать когда общаешся с клекром over-the-desk)
                поэтому нужно выбирать банк куда без проблемно дойдут ваши деньги.

                А это значит что этот банк должен по возможности быть корреспондетом вашего банка на родине по AUD. Или если будете слать USD на счёт в USD что бы корреспондентом по USD (в США) у вашего российского банка и вашего австралийского банка был один и тот же банк (обычно по USD у крупных банков, типа CommonWealth, несколько корресподнетов и вероятность выше, что перевод из какого-нибудь крупного банка России пойдёт легко).

                А потом, "когда будете у нас на Колыме", выберете самый мухосранский банк Австралии и переведёте в него баблос (безплатно) и будет стричь свои 4.5% годовых, вместо 3.25% в "надёжном" банке big4. Поэтому можно метаться между банками сколько душе угодно.

                Есть ли разница из банков big4?
                Думаю что есть:
                ANZ мне категорически не нравится ни их интернет банкинг ни их мобильное приложение и невозможность открыть USD счёт (ВООБЩЕ).
                NAB интернет банкинг как то поприятнее выглдят и моб. приложение по крайней мере работает. Но опять таки КАК ОТКРЫТЬ счёт в USD? (тётка в банке сказала -- минимальный депозит 5000, и если не будет 20000 то будут брать фи)
                CommonWealth меня устроил, кроме факта что USD счёт управляется только вручную визитом в бренч... Сам счёт в USD кстати бесплатен по сопровождению.

                Замечу и ANZ, и CommonWealth начнут брать плату за счёт австралийский в размере 4-6 AUD в месяц (но если на счёт начнёт поступать зарплата то не будут )

                NAB бесплатный счёт -- это только и радует.

                Westpac не пробовал.

                Мои предпочтения:
                1. CBA
                2. NAB
                3. ANZ

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  В Австралии нет центробанка. Или вы имеете в виду Reserve Bank? Я могу ошибаться, но по-моему глубокому убеждению в его функции данные обязанности не входят.
                  The Reserve Bank commenced
                  operations as Australia's central bank on 14 January 1960.




                  Это с http://www.rba.gov.au/
                  т.е. сам себя он считает центробанком, тут как не крути.



                  Что касается того кто какой орган контролирует, и кто пасёт банки. То даже если это не RBA а другой орган, то RBA всё равно ведь может не дать ликвидности тому банку который ему "не нравиться" и похоронить его ко всем чертям


                  вот что они сами просебя пишут
                  The Reserve Bank has a role both in mitigating the risk of financial disturbances that may have systemic consequences, and in responding to a financial system disturbance should it occur. The Bank works on these matters with other relevant agencies, mainly through the Council of Financial Regulators (CFR). The CFR, which is chaired by the Reserve Bank Governor, brings together the Bank, APRA, the Treasury and ASIC, with a mandate to contribute to the efficiency and effectiveness of regulation and the stability of the financial system.

                  т.е. вроде как в купе с другими организациями... А по сути ведь не важно чьим именем будет подписано black mail на имя банка, премьера, губернаторши или Божией Милостью Их Величеством? Первая дудка как и в США у центробанка.

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    The Reserve Bank commenced
                    operations as Australia's central bank on 14 January 1960.




                    Это с http://www.rba.gov.au/
                    т.е. сам себя он считает центробанком, тут как не крути.



                    Что касается того кто какой орган контролирует, и кто пасёт банки. То даже если это не RBA а другой орган, то RBA всё равно ведь может не дать ликвидности тому банку который ему "не нравиться" и похоронить его ко всем чертям


                    вот что они сами просебя пишут



                    т.е. вроде как в купе с другими организациями... А по сути ведь не важно чьим именем будет подписано black mail на имя банка, премьера, губернаторши или Божией Милостью Их Величеством? Первая дудка как и в США у центробанка.
                    на это можно только ответить одним: whatever makes you happy
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • В вестпаке берут 5$ фи ежемесячно

                      Comment


                      • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                        &-ray, мне ответили, что не работают в спб с ауд. можно только конвертировать и проводить безналичные операции.
                        нахрена вообще такие недобанки нужны.
                        Ну вот я и говорю Но проблема решаема, нужно только узнать какое отделение в мск с ауд работает, я в мск часто бываю...

                        Comment


                        • Ауд наличный в сбербанке можно купить. Курс не очень, но если немного - то нормально.

                          Comment


                          • а форекс переводы (типа как в ау озфорекс) в россии есть? это когда заранее знаешь сколько получишь и по какому курсу тебе переведут, кладешь в рублях или долларах в их банк в россии, он переводит в австралии и ты получаешь деньги в ау долларах. Преимущество в том что по дороге у тебя не по грабител;скому курсу обмена поменяют а по заранее оговоренному...
                            А то отошлешь из россии 100 долларов юс а здесь получишь 50 ау после того как сто банков по дороге свою долю возьмут...

                            Comment


                            • Сообщение от MissBehaving Посмотреть сообщение
                              А то отошлешь из россии 100 долларов юс а здесь получишь 50 ау после того как сто банков по дороге свою долю возьмут...
                              отослать 100USD и получить 50AU очень даже можно, банковские переводы имеют смысл только при больших суммах перевода (ИМХО от 5000 а лучше от 10000, ибо меньшие суммы легко перевозятся наликом) ибо львиная часть коммиссий за перевод фиксированная.

                              Вот если сейчас вы зашлёте 10 000 USD то получите 10 350 AUD (и то если повезёт) что хуже FOREX котировок на 500 долларов. но только ~40AUD в этих потерях придётся на промежуточные банки -- остальное это именно неумеренный аппетит принимающего банка на конверсии.

                              Comment


                              • Сообщение от MissBehaving Посмотреть сообщение
                                а форекс переводы (типа как в ау озфорекс) в россии есть?
                                По теме.

                                Есть в Прибалтике одна компания. Но работает только по схеме, которая называется в OzForex Deal Without Rate. Т.е. "сначала деньги, а потом стулья". Вы сначала перечисляете на их счёт баблос в одной валюте, и после этого у вас появляется воможность этот баблос сконвертировать по курсам которые они предлагают. А предлагают они весьма не плохие курсы с отклонением от рынка на 0.75-1.5% (в зависимости от пары) причём чем больше сумма тем меньше потери. 5000EUR в эквиваленте для них уже приличная сумма и дают скидку.
                                Работает с Российским рублём. Т.е. можно коневертировать сразу напрямую RUB > AUD.
                                Прелесть этой конторы в том, что при выводе баблоса они осуществляют перевод типа OUR (т.е. за счёт отплавителя) за смешные ~13.5EUR

                                Так же прелесть в том, что заслать на счёт им можно большую сумму -- менять пачками ну пусть по 10 000 (на как кажется вам пиках цены), а выводить потом одним махом.

                                Так же баблос можно вывести обратно в оригинальной валюте, если передумаете ехать -- но не советую это может вызвать вопросы у вашей российской налоговой.

                                Недостатки очевидны: ваши деньги лежат у них и благополучие ваших ден. средств зависит от надёжности прибалтийских банков, это как вы знаете ещё тот "Кипр"...

                                Звучит интересно? Ссылку давать?

                                Comment

                                Working...
                                X