Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В третьем письме пришли данные аккаунта. Колбасит их

    Comment


    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
      Осталось открыть счет в NAB и перегнать бабло. Только у меня сильные сомнения стоит ли сообщать о счете в налоговую в связи с последними законодательными инициативами
      Тоже сильно волнует этот вопрос.
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • Оленевод, кстати я на прошлой странице тебе писал, что AUD рванет в понедельник на фоне новостей о делишках VISA и Mastercard в Крыму. Так и есть. Я купил AUD по 46,80 рублей, сегодня он уже продается Промсвязьбанком по 49 рублей.

        После праздников курс полетит в ад.

        Comment


        • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
          Тоже сильно волнует этот вопрос.
          Я решил уведомить, т.к. до вьезда в страну вида на жительство еще нет и бумажек никаких то же нет, поэтому и уведомлять не о чем. Так что если налоговая и передаст информацию нужным людям, то последствий не будет, а беспредел можно легко в суде оспорить.

          Comment


          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            Оленевод, кстати я на прошлой странице тебе писал, что AUD рванет в понедельник на фоне новостей о делишках VISA и Mastercard в Крыму. Так и есть. Я купил AUD по 46,80 рублей, сегодня он уже продается Промсвязьбанком по 49 рублей.

            После праздников курс полетит в ад.
            После праздников, возможно. Но сколько слежу ауд колбасит не хило, его надо ловить. К вечеру можно снова упасть. Я не эксперт, просто делюсь наблюдениями.
            П.с упал 48.5
            Last edited by Kolibri; 29.12.2014, 18:43.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Kolibri, в ситибанке сейчас 46.7
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • Спасибо А в Сити можно смотреть курсы, не заходя в ситибанк онлайн?
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Kolibri, без понятия. я в онлайне смотрела.
                  я думаю, можно всегда позвонить в ситифон и спросить текуший курс. по моему опыту, он всегда выгоднее, чем в псб.
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • Kolibri, вот это у вас открывается https://www.citibank.ru/RUGCB/COA/fr...nq/flow.action ?
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                      Kolibri, вот это у вас открывается https://www.citibank.ru/RUGCB/COA/fr...nq/flow.action ?
                      Да, открывается, спасибо
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        А мне вот что пришло в первом письме:
                        [...]
                        The below applications have come through from Russia. As it is a sanctioned country please advise if we are able to go ahead with opening an account
                        for this client.
                        Бугага - это он своему манагеру метил отослать, да адрес перепутал .
                        Шпионом работать товарищу нельзя: чуть попытался призадуматься - спалился сразу.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • я смотрю многие выбирают банк по приниципу "где нет коммиссии (платы) за ведение счёта"
                          А если учесть что коммиссия всего лишь до 6 долларов, ну пусть даже до 10 в месяц, то вырисовывается следующая картинка
                          билет на автобус (2 зоны) $3.5 (в одну сторону)
                          3 литра бензина ~ $5
                          аренда где жить ну никак не меньше $40 в день
                          кроме того банки waive эту несчастную коммиссию первый год или полгода для мигрантов...

                          В тоже время перевод из рашки 100-150USD что в 2 раза больше чем эта несчастная коммиссия
                          Банк надо выбирать так что бы баблос хорошо и без проблемно туда заходил и (если что) хорошо управлялся через интернет... а ~$60-$100 в год это мелочи по сравнению с другими расходами...

                          Ну а если учесть что ещё тысяча способов её не платить...

                          Comment


                          • Dan Brown, посоветуйте тогда, какой банк выбрать. По Поводу комиссию согласна, важно, что деньги можно было легко закинуть их орошай интернет бакинг. Извините, я просто запуталась в этих трех соснах (банках).
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              ~$60-$100 в год это мелочи по сравнению с другими расходами...
                              Очень верное замечание.

                              Первый счет открыл в Commonwealth, они сами позвонили через пару дней и заверили, что этой комиссии первый год не будет. И правда её нет, уже более полугода.

                              В Westpac можно открыть счет за год до приезда, хорошая поддержка по телефону, деньги из ПСБ (AUD->AUD) доходят за полтора рабочих дня.

                              Комиссия - ровно 1% берет ПСБ сразу (но не менее 20 с чем-то долл., т.е. отправлять лучше от 2500 за раз), плюс ровно 20 долл. берут с "той" стороны, независимо от суммы. Забирает только банк-корреспондент или они с Вестпаком вместе - не знаю, в любом случае перевод в Commonwealth д.б. дешевле, но это тоже не так важно при выборе банка.

                              Comment


                              • Пытаюсь зарегистрироваться в NAB Internet banking.
                                Просит указать NAB ID, который находится на NAB Card. Вопрос, понимаю что по почте придет не скоро или не придет вообще, где еще можно найти НАБ ИД?

                                Comment

                                Working...
                                X