Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сегодня был в налоговой, отдал так сказать лично уведомление об открытии счета.

    МОЙ ВЫВОД: это никому не нужная хуйня, придуманная чтобы граждане сами на себя стучали и сами себя анально наказывали. Собственно в ипанутой стране без будущего по-другому и не может быть - сам на себя доносик написал, сам же наказание и получил.

    Тетка в окне шлепнула наборным штампом первую страницу и все. Никаких красивых печатей с двухглавым петушком не ставят. Вторую и третью страницу уведомления никак не отмечают. Паспорт смотрят со скоростью 1 страница в секунду.

    В ближайшее время выясню у знакомого в валютном контроле, если ли какая-нибудь двухстороння связь с налоговой. Если нет покупаете наборный штамп и делаете сколько угодно уведомлений о каких угодно счетах. Ну а если пошли моим путем, то расшиваете скрепку и пихаете какие угодно страницы №2 и №3 с какими угодно сведениями. Если нужно выложу скан уведомления куда и что штамповать

    Я сразу после перегонки денег отправлю им уведомление о "закрытии" данного счета, чтобы голова потом не болела по поводу очередной блевотной отрыжки ГосДуры (обязательной сдачи отчетности о движении средств на зарубежном счете физического лица).
    Last edited by Abysmo; 12.01.2015, 22:50.

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Уже которую страницу пытаюсь сдержаться.... но всё же спрошу....
      Кто-нибудь может объяснить почему росиянин, желающий переехать в Автсралию делает накопления в россрубле? Почему ни украинцу, ни белорусу, ни литовцу такое и в голову не приходит как собирать на иммиграцию в локальной нац. валюте?

      Не у всех есть накопления, кто-то планировал в течение года откладывать деньги с зарплаты, которая в переводе на AUD теперь гораздо меньше.
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
        в течение года откладывать деньги с зарплаты
        Окей, а в чём проблема каждый месяц после зарплаты менять сэкономленные RUR на AUD?
        IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
        DIAC Submission 17 Oct 14
        GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
        20 Mar 15 - Sydney

        Comment


        • Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
          Окей, а в чём проблема каждый месяц после зарплаты менять сэкономленные RUR на AUD?
          Вопрос состоял не в этом. Я так и делаю, если что.
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            Вопрос состоял не в этом. Я так и делаю, если что.
            Просто есть с этого форума кадры, которые плачутся, что до падения курса было например 40К AUD, а теперь 20К... Наверняка, такая сумма не зарабатывается за пару месяцев...

            После девальваций тенге и предыдущих обещаний нац. банка о том, что ее не будет, я уже давно не коплю в тенге...

            P.S. Все ждут очередной девальвации в начале этого года...
            Last edited by Dremlin; 13.01.2015, 03:42.
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • Dremlin, во первых, у нас не объявляли девальвацию.
              Во вторых, проценты по рублевым депозитам были как правило 10-11% а по валютным 2-3%. Курсы валют колебались около одних и тех же величин, поэтому не было смысла заранее покупать валюту, на рублях можно было хоть как то заработать и сохранить от инфляции. К тому же в какой то момент КАД и АУД были дороже ЮСД, никто не мог предположить что ЮСД вырастет выше КАД и АУД.
              И третье, кода ты в подвешенном состоянии и не знаешь, когда придет грант, и придет ли он вообще, не было смысла вообще покупать валюту. В крайнем случае, я собирался покупать дом, и мог потратить свои накопления на него. При обратной продаже валюты я мог потерять на обменном курсе.
              Так получилось что грант пришел в неудачный момент, такова жизнь, ничего тут не поделаешь, буду переезжать с тем что есть.

              Comment


              • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                давно не коплю в тенге...
                Тенге, кстати, пока неплохо держится, в отличие от рубля
                IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                DIAC Submission 17 Oct 14
                GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                20 Mar 15 - Sydney

                Comment


                • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  Dremlin
                  на рублях можно было хоть как то заработать и сохранить от инфляции. К тому же в какой то момент КАД и АУД были дороже ЮСД, никто не мог предположить что ЮСД вырастет выше КАД и АУД.
                  Кроилово всегда ведет к попадалову... Чему меня однозначно научила родина, это кредиты брать в рублях, хранить сбережения в валюте.

                  Comment


                  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    Dremlin, во первых, у нас не объявляли девальвацию.
                    Поверь мне, ничего хорошего нет в том, что когда ложишься вечером спать пары USD/KZT, EUR/KZT одних значений, а на следующее утро на 25% больше, а господин глава нац банка делает квадратные глаза, думая что люди - лохи, и говорит, что он сам сегодня проснулся и узнал о девальвации из новостей..

                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    Во вторых, проценты по рублевым депозитам были как правило 10-11% а по валютным 2-3%. Курсы валют колебались около одних и тех же величин, поэтому не было смысла заранее покупать валюту, на рублях можно было хоть как то заработать и сохранить от инфляции.
                    У нас в КЗ то же самое.. И кстати, у меня жена тоже потеряла пару-тройку кило баксов, рассуждая, как Вы.

                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    К тому же в какой то момент КАД и АУД были дороже ЮСД, никто не мог предположить что ЮСД вырастет выше КАД и АУД.
                    Когда за последние лет 25 рубль/тенге/сом и т.д. значительно и резко укреплялся относительно доллара США?
                    К счастью или нет, но у нас продавцы по крайней мере авто, недвиги и земли ставят цены в долларах..


                    Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
                    Тенге, кстати, пока неплохо держится, в отличие от рубля
                    Хм, если бы у нас была развитая промышленность, как в китае или юж. кореее или японии, Ваши слова были бы ризонабл. А в свете того, что барель нефти упал ниже 50$, при средней себестоимости добычи в КЗ в те же 50$, то перспективы у нас не радужные. На данный момент тенге искусственно поддерживается резервами из нац фонда... А если еще представить откуда наше правительство будет брать деньги на EXPO 2017...
                    Last edited by Dremlin; 13.01.2015, 12:12.
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • В субботу отправляла заявку на открытие счета в NAB.
                      Час назад пришёл ответ:

                      "Regrettably our internal policy in respect to opening accounts and receiving funds for individuals located in Russia has recently changed to reflect new requirements issued by the Department of Foreign Affairs and Trade (DFAT). While we can proceed with opening your NAB Account, we will not be able to accept any funds being transferred out of Russia."

                      Что будем делать?
                      В Westpac или Commonwealth по этому поводу есть какие-то изменения?
                      IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                      DIAC Submission 17 Oct 14
                      GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                      20 Mar 15 - Sydney

                      Comment


                      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        Сегодня был в налоговой, отдал так сказать лично уведомление об открытии счета.

                        МОЙ ВЫВОД: это никому не нужная хуйня, придуманная чтобы граждане сами на себя стучали и сами себя анально наказывали. Собственно в ипанутой стране без будущего по-другому и не может быть - сам на себя доносик написал, сам же наказание и получил.

                        Тетка в окне шлепнула наборным штампом первую страницу и все. Никаких красивых печатей с двухглавым петушком не ставят. Вторую и третью страницу уведомления никак не отмечают. Паспорт смотрят со скоростью 1 страница в секунду.

                        В ближайшее время выясню у знакомого в валютном контроле, если ли какая-нибудь двухстороння связь с налоговой. Если нет покупаете наборный штамп и делаете сколько угодно уведомлений о каких угодно счетах. Ну а если пошли моим путем, то расшиваете скрепку и пихаете какие угодно страницы №2 и №3 с какими угодно сведениями. Если нужно выложу скан уведомления куда и что штамповать

                        Я сразу после перегонки денег отправлю им уведомление о "закрытии" данного счета, чтобы голова потом не болела по поводу очередной блевотной отрыжки ГосДуры (обязательной сдачи отчетности о движении средств на зарубежном счете физического лица).
                        Ну я примерно так и думал. А как собираешься делать уведомление о закрытии? Я не уверен, что тут вообще что-то дают на руки если счет закрыт. Ну или тупо дописать account closed руками

                        Comment


                        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          Курсы валют колебались около одних и тех же величин, поэтому не было смысла заранее покупать валюту
                          Дану бросьте! Доллар начал расти еще до "крым наш". Аналитики еще перед прошлым новым годом писали о том, что доллар существенно вырастет.
                          Мы основную часть денег перевели в доллары в прошлом феврале - и я помню уже тогда он вырос относительно января, к примеру. И кстаи да, перевели в валюту даже ДО получения асессмента.
                          Эх, зато сейчас бы вон сколько наварили в рублях, если бы обратно стали переводить валюту...
                          Grant: 22.12.14
                          Sydney: 6.03.15

                          Comment


                          • Vera-Witch, год назад я вообще не знал что будет с моим кейсом.

                            Comment


                            • Задним умом все хороши, а в среднем обычные граждане о т любых колебаний национальной валюты проигрывают, будь то рубль или оззибакс. Многие из мигрантов выиграли на укреплении ауд во время gfc и его падении в 14 году? Так что давайте уже прекращать сыпать соль на сахар, давайте жить дружно
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
                                В субботу отправляла заявку на открытие счета в NAB.
                                Час назад пришёл ответ:

                                "Regrettably our internal policy in respect to opening accounts and receiving funds for individuals located in Russia has recently changed to reflect new requirements issued by the Department of Foreign Affairs and Trade (DFAT). While we can proceed with opening your NAB Account, we will not be able to accept any funds being transferred out of Russia."

                                Что будем делать?
                                В Westpac или Commonwealth по этому поводу есть какие-то изменения?
                                Брать следующий банк из БИГ4 до тех пор пока не найдётся банк который такую ахинею не будет присылать.
                                Easy.
                                Вот если все 4 пришлют отлуп будем репу чесать

                                Comment

                                Working...
                                X