Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • И еще вопрос в догонку. Если потом этот родственник будет с какой-то периодичностью присылать мне в Ау деньги, то там какая схема будет?

    Comment


    • Сообщение от Maria_steaDy Посмотреть сообщение
      Ситуация следующая: есть рублевая карта Юникредита, поэтому заморачиваться с ПСБ не вижу пока смысла, тем более – курс в ПСБ менее выгодный (можете переубедить); из Ау-шных банков планирую открыть счет в СВА. Сбережения в рублях (и их не так уж много). Вопрос: что там со схемой переводов при участии родственников? Нужно открыть счет в Юникредите родственнику в RUB или AUD? Мне тоже дополнительно нужен счет в AUD, так? Или в обменнике поменять налик с RUB в AUD, потом положить на счет AUD-шный сразу, чтоб без конвертаций? Затем кто кому и в какой валюте что должен переводить?
      Берётся калькулятор и считается по всем вариантам. Ну разве кто найдётся, кто делал такое сравнение недавно и оно всё ещё "свежо".

      Comment


      • Сообщение от Maria_steaDy Посмотреть сообщение
        И еще вопрос в догонку. Если потом этот родственник будет с какой-то периодичностью присылать мне в Ау деньги, то там какая схема будет?
        Вот переодичности тут как раз не надо. Ибо это будет пониматься как доход.
        Разбить сумму на 2-5 частей -- это нормально. Досылать раз в месяц по копеечке похоже на доход.
        Хотя если говорить что это возврат долга по частям или периодические подарки и так же будет написано в назначении платежа, то наверное ATO это "съест".
        Last edited by Dan Brown; 13.01.2016, 06:20.

        Comment


        • В псб перевод стоит $150, в юни - 200, насколько я помню. Сам смотрел месяц назад. Я выбрал псб, там и правда спецкурс от миллиона рублей. Обмен по нему через сотрудника банка.
          Я щас ещё попросил CBA открыть счёт раньше, чем ща 3 мес до приезда. Они обещали позвонить и все обсудить, но пока не чешутся. Хочу открыть общий счёт на себя и жену и переводить из псб на её имя.
          26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
          02/06/16: BNE

          Comment


          • Пришел мой через задавать глупые вопросы.
            CBA радостно открыл мне счет за 5 месяцев до приезда, хочу закинуть туда деньги. Перевожу из PSB, счет на мое имя. В CBA общий счет на мое имя и имя жены. Налоговую уведомлять не хочу, поэтому буду переводить на имя жены. Теперь вопросы:
            1. На первом шаге спрашивают "Получатель является резидентом РФ?". Как бэ да. На что влияет положительный ответ?
            2. Информация о получателе - что писать в адрес?
            3. Номер счета - это BSB+Account Number, я же правильно помню?

            UPD> Сам спросил, сам погуглил:
            1. Оставил "да"
            2. Напишу адрес отделения, где буду забирать карту
            3. Вот тут https://www.commbank.com.au/support/faqs/585.html пишут, что вместо IBAN вводить именно BSB+Acc

            UPD2> Валютный контроль попросил свидетельство о браке, перевод ушел.
            Last edited by provik; 13.01.2016, 19:25.
            26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
            02/06/16: BNE

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              Берётся калькулятор и считается по всем вариантам. Ну разве кто найдётся, кто делал такое сравнение недавно и оно всё ещё "свежо".
              Да, было б здорово, чтоб нашелся тот у кого "свежо"

              А касательно схемы перевода денег со счета на счет с родственником, все-таки, кто кому в какой последовательности должен переводить средства?

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Вот переодичности тут как раз не надо. Ибо это будет пониматься как доход.
                Разбить сумму на 2-5 частей -- это нормально. Досылать раз в месяц по копеечке похоже на доход.
                Хотя если говорить что это возврат долга по частям или периодические подарки и так же будет написано в назначении платежа, то наверное ATO это "съест".
                Спасибо! Учту)

                Comment


                • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  Деньги из ПСБ дошли до NAB за двое суток, отправил утром 25 ноября, сегодня, утром 27 ноября они уже на счете.
                  Указывал комиссию за счет получателя, BEN, в ПСБ откусили по максимальному верхнему порогу, USD 150 или AUD 208. В Австралию деньги дошли с потерей AUD 20, итого потери 208+20=228 оззибаксов. При пробном переводе в NAB в апреле от AUD 50 откусили только в ПСБ минимальную комиссию, USD 20 или AUD 26, по тогдашнему курсу AUD/USD.
                  Добрый день! Прочитал Ваш пост про отправку денег с ПСБ в NAB, огромная просьба, могли бы Вы описать по подробней весь процесс мне в личку. Просто дело в том, что я обращался в ПСБ с вопросом как можно перевести деньги в АУ, но мне сказали, что для этого требуется налоговое уведомление. Что за уведомление и чем оно грозит я правда еще не узнавал, но чую что ничего приятного от этого ждать не придется.
                  Заранее Вам благодарен!

                  Comment


                  • Сообщение от Megashik Посмотреть сообщение
                    Дмне сказали, что для этого требуется налоговое уведомление. Что за уведомление и чем оно грозит я правда еще не узнавал, но чую что ничего приятного от этого ждать не придется.
                    https://www.nalog.ru/rn77/related_ac...nk_account/#t3

                    Без уведомления налоговой могут переводить деньги близкие родственники. Вот сообщение от валютного контроля:
                    Трансграничные переводы между резидентами РФ в сумме более 5 000 USD (в эквиваленте по курсу ЦБ РФ) разрешены между близкими родственниками и супругами. Для обработки Вашего поручения Службой валютного контроля, Вам необходимо в ответ на это сообщение вложить скан (фото) документа, подтверждающего родство с Получателем средств (например, свидетельство о браке).
                    26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                    02/06/16: BNE

                    Comment


                    • Спасибо за ответ.
                      Т.е. Если я открою счет на имя жены, то я смогу переводить деньги из РФ в АУ, верно? И vice versa правильно?
                      Еще раз огромное спасибо!!!

                      Comment


                      • Сообщение от Megashik Посмотреть сообщение
                        Спасибо за ответ.
                        Т.е. Если я открою счет на имя жены, то я смогу переводить деньги из РФ в АУ, верно? И vice versa правильно?
                        Еще раз огромное спасибо!!!
                        Да, верно.
                        26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                        02/06/16: BNE

                        Comment


                        • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                          Да, верно.
                          А скажите еще пожалуйста, могу ли я перевести деньги на имя матери, или наоборот она мне? Просто я в юриспруденции темный, и все эти термины для меня мука

                          Comment


                          • Сообщение от Megashik Посмотреть сообщение
                            А скажите еще пожалуйста, могу ли я перевести деньги на имя матери, или наоборот она мне? Просто я в юриспруденции темный, и все эти термины для меня мука
                            Я как бэ тоже не юрист, но вроде бы мать подходит под определение близкого родственника.

                            Вы на ее имя счет в АУ будете открывать?
                            26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                            02/06/16: BNE

                            Comment


                            • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                              Я как бэ тоже не юрист, но вроде бы мать подходит под определение близкого родственника.

                              Вы на ее имя счет в АУ будете открывать?

                              Нет, счет в Ау скорее на свое имя, а вот переводы делать с ее счета, думаю так...
                              И спасибо Вам за ответы и советы )))

                              Comment


                              • Сообщение от Maria_steaDy Посмотреть сообщение
                                Да, было б здорово, чтоб нашелся тот у кого "свежо"

                                А касательно схемы перевода денег со счета на счет с родственником, все-таки, кто кому в какой последовательности должен переводить средства?
                                1. Вы "дарите" деньги родственику в рублях -- возможно лучший вариант -- наликом
                                2. (Опционално) Родственник открывает счёт в рублях и туда заваливаются деньги, наликом или рублёвым переводом -- это уже не важно (а я бы лучше открыл счёт на два рыла -- тогда вы не теряете возможность снять деньги с этого счёта, но и родственник теперь может ими распоряжаться)
                                3. Родственник открывает счёт в AUD
                                4. Родственник организовавает конвертацию денег
                                5. Родственник "дарит" (т.е. переводи как GIFT) AUD с этого счёт прямичком вам в Австралию (само собой ваш счёт в Австралии уже должен быть открыт)
                                6. 4.-5. повторяется пока все деньги не окажутся тут
                                7. Родственник закрывает счета

                                Что может быть проще?

                                Схема с родственником хороша тем, что вы можете валить в Австралию после исполнения пункта 1. (если родственник человек ответсвенный конечно же)

                                Comment

                                Working...
                                X