Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    1. Вы "дарите" деньги родственику в рублях -- возможно лучший вариант -- наликом
    2. (Опционално) Родственник открывает счёт в рублях и туда заваливаются деньги, наликом или рублёвым переводом -- это уже не важно (а я бы лучше открыл счёт на два рыла -- тогда вы не теряете возможность снять деньги с этого счёта, но и родственник теперь может ими распоряжаться)
    3. Родственник открывает счёт в AUD
    4. Родственник организовавает конвертацию денег
    5. Родственник "дарит" (т.е. переводи как GIFT) AUD с этого счёт прямичком вам в Австралию (само собой ваш счёт в Австралии уже должен быть открыт)
    6. 4.-5. повторяется пока все деньги не окажутся тут
    7. Родственник закрывает счета
    Спасибо большое за разъяснения!

    И еще парочка уточняющих вопросов:
    - Где указывается при переводе, что это именно GIFT и в какой момент просят подтверждение родства?
    - Счет родственнику потом закрывать обязательно?

    Comment


    • Сообщение от Maria_steaDy Посмотреть сообщение
      Спасибо большое за разъяснения!

      И еще парочка уточняющих вопросов:
      - Где указывается при переводе, что это именно GIFT и в какой момент просят подтверждение родства?
      - Счет родственнику потом закрывать обязательно?
      1. В назначении платежа. Подтверждение просит служба валютного контроля после создания поручения на перевод. В ПСБ прям в интернет-банке пишут сообщения (ну и загружаются документы туда же)
      2. Со своим счетом родственник может делать все, что ему вздумается
      26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
      02/06/16: BNE

      Comment


      • Добрый день. Пару вопросов
        1. как банк проверяет дату приезда? просит сканы билетов?
        2. На сегодняшний день какие банки принимают переводы без проблем?
        3. Если на пункт 2 несколько вариантов то посоветуйте какой лучше
        4. Докопается ли налогова и нужна ли схема с родственниками если я пока собираюсь загружать мелкие суммы (до 1000 в месяц)?
        Спасибо

        Comment


        • Добрый день. Пару вопросов
          1. как банк проверяет дату приезда? просит сканы билетов?
          2. На сегодняшний день какие банки принимают переводы без проблем?
          3. Если на пункт 2 несколько вариантов то посоветуйте какой лучше
          4. Докопается ли налогова и нужна ли схема с родственниками если я пока собираюсь загружать мелкие суммы (до 1000 в месяц)?
          Спасибо

          Comment


          • m_u,
            1. А зачем банку дата вашего приезда нужна вообще?
            2. Я переводил месяц назад ПСБ => CBA, прошло без проблем. Тут скорее проблемы из какого банка отправлять в России.
            3. Советую CBA.
            4. Если перевод делать на свое имя, то докопается обязательно, независимо от суммы. Только не налоговая, а валютный контроль банка, через который будете отправлять.
            Visa granted 27.07.2015

            Comment


            • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
              Добрый день. Пару вопросов
              1. как банк проверяет дату приезда? просит сканы билетов?
              2. На сегодняшний день какие банки принимают переводы без проблем?
              3. Если на пункт 2 несколько вариантов то посоветуйте какой лучше
              4. Докопается ли налогова и нужна ли схема с родственниками если я пока собираюсь загружать мелкие суммы (до 1000 в месяц)?
              Спасибо
              1. Верит вам на слово. Просто CBA через 3 месяца уничтожают карты, которые выпускает для вас. Что будет, если приехать позже - фиг знает. Наверное, придется ждать карт второй раз.
              2. У меня тоже ПСБ-CBA прошел без проблем.
              26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
              02/06/16: BNE

              Comment


              • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                m_u,
                1. А зачем банку дата вашего приезда нужна вообще?
                2. Я переводил месяц назад ПСБ => CBA, прошло без проблем. Тут скорее проблемы из какого банка отправлять в России.
                3. Советую CBA.
                4. Если перевод делать на свое имя, то докопается обязательно, независимо от суммы. Только не налоговая, а валютный контроль банка, через который будете отправлять.
                Спасибо.
                Посоветуйте тогда что там выбрать
                я так понимаю сейчас там NetBank Saver наилучший для таких целей
                и уточните пожалуйста % за перевод

                Comment


                • m_u,
                  Эм, у меня Smart Access. Там вроде другие и не выбрать для migrating purposes. NetBank Saver это немного для других целей.
                  Процент за перевод зависит от суммы. В ПСБ тарифы здесь: http://www.psbank.ru/~/media/Files/P..._01072015.ashx
                  5. ПЕРЕВОД НА СЧЕТ В ДРУГОЙ БАНК:
                  Операции со счета в иностранной валюте через Интернет-банк = 1% от суммы, но не менее 20$ и не более 150 $
                  Visa granted 27.07.2015

                  Comment


                  • Dan Brown, ты в этой теме писал пошаговый алгоритм действий с OzForex? Че то найти не могу.

                    Comment


                    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Dan Brown, ты в этой теме писал пошаговый алгоритм действий с OzForex? Че то найти не могу.
                      Let me google that for you

                      и там мой пост с картинками про перевод денег, как транзакчить в самом ozforex написанно на их сайте в красках.

                      Comment


                      • Dan Brown, бываешь ведь ты нормальным человеком.

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Dan Brown, бываешь ведь ты нормальным человеком.
                          В отличии от некоторых я 99% адекватен

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            В отличии от некоторых я 99% адекватен
                            Ну слава Богу. Не один я такой.

                            Comment


                            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Ну слава Богу. Не один я такой.
                              ты наверное не правильно мой пост прочитал, там адектватность на 99% -- обрати внимание там нет точки перед первой девяткой, как ты наверное подумал

                              Comment


                              • Всем доброе время суток.
                                По каким причинам CBA предпочтительней для перевода из ПСБ ?
                                Подскаите, пож, вот у меня конкретная ситуация- есть возможность налика как AUD, так и US и EUR. Есть возможность открыть счета в AU в любом банке, даже так, у близкого родственника есть уже счета в NAB и westpac.
                                Как я для себя вижу схему- заброс нала AUD в ПСБ, далее трансфер в правильный AU банк( вот тут нужен совет). Чего боюсь- двойной конвертации ( например AU->US->AU) и неожиданных коммиссий по пути ( в ПСБ сказали, что их комиссия до 150$, в westpac- $12AU за транзакцию), могут быть еще потери по дороге? КАк не нарваться на двойную конвертацию. В ПСБ задали вопрос, а вы знаете банк-корреспондент вашего банка получателя? -Не, я промямлил. Чем это грозит?
                                И что для меня значит, если получатель платежа не резидент РФ?

                                Comment

                                Working...
                                X