Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В нормальных странах комиссии за перевод фиксированы, т.е. не зависят от суммы перевода

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      В нормальных странах комиссии за перевод фиксированы, т.е. не зависят от суммы перевода
      касательно банковской системы тут вопрос неоднозначный. В Раше зато можно баксом оперировать куда свободней, % на него в банках выше, по карточкам вообще лафа- есть ли аналог той же кукурузы в австралийской системе? Наверняка, нет! ) Платежные сервисы куда более развиты... Вообщем, AU-банки, на мой взгляд, не так однозначно выигрышно смотрятся по сравнению с в RU-банками.

      Comment


      • Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
        AU-банки, на мой взгляд, не так однозначно выигрышно смотрятся по сравнению с в RU-банками
        это пока моргидж не берешь...
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Миграшки, я прибыл.

          Comment


          • Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
            касательно банковской системы тут вопрос неоднозначный.
            да нет тут вопрос как раз-таки однозначный
            Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
            В Раше зато можно баксом оперировать куда свободней,
            долларизированная экономика банановой республики (хотя в отличии от совка я могу отправить свои USD куда захочу как частному лицу так и любой компании без всяких разрешений и бюрократии)
            Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
            % на него в банках выше,
            долларизированная экономика банановой республики, высокий процент по иностранной валюте означает только одно... Кстиати выше это вы наверное стебётесь -- у нас по USD процент 0%
            Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
            по карточкам вообще лафа- есть ли аналог той же кукурузы в австралийской системе? Наверняка, нет! )
            незнаю что такое кукуруза, но у нас карточки есть самые разнобразные -- и даже накопленную скидку магазины вам выдают часто в виде одноразовой платёжной карточки, и всякие мультивалютные и прочая требедень...
            Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
            Платежные сервисы куда более развиты... Вообщем, AU-банки, на мой взгляд, не так однозначно выигрышно смотрятся по сравнению с в RU-банками.
            А зачем нам платёжные системы для микро-платежей, если гражданин A может перевести деньги гражданину B напрямую так как у каждого есть банковский счёт и переводы по Австралии бесплатны (в 95% случаев). В приделах одного банка так вообще есть всякие на мой взгляд стрёмные варианты перевода денюх (чуть ли не по e-mail)

            Интерсно в Раше банкоматы принимающие чеки как персональные так и банковские есть ли?

            Comment


            • Народ.

              Что это значит?

              INTEREST $53.35CRWHT $5.00DR
              INTEREST PAID
              48.35 CR
              я так понял что 5 долларов это как раз налог, про который все говорят, потому что итоговая сумма начисления % как раз на пятерку меньше.

              Comment


              • Dan Brown, правильно заметили- % по баксам в австралии 0 ( почти 0). Из-за этого я в свое время перевел свои $ в австралийский деревянный. Потери процентов 30% на сегодня составили. Да и % по австралийскому депозиту смешной. Пусть экономика долларизована, мне плевать ( в AU она, кстати, такая же, сырьевая, а значит долларовая, кроме продовольствия, почти все завозится, но воруют в верхах, безусловно, в разы меньше) , главное, чтобы мне, маленькому человечку, было удобнее.
                Кукуруза, абсолютно бесплатная карта, никаких мерзких фии и условий, даже если 0 на счету, сервис % на остаток- 8% ( поди плохо)), конвертация в любой стране - по курсу ЦБ(!) ( точнее сначала в US $ по ЦБ , ну а потом уж местные тугрики), бонусы- разумеется, до 5% от платежа, снятие налички бесплатно в любой стране обещают, но, правда, с каким-то условиями, я не смотрел, нам не нужно, и туева хуча платежных сервисов( на 95% бесплатных) почти на все случаи жизни и тысячи партнеров сети со скидками при оплате этой картой. Переводы между физ лицами тоже бесплатны, если там в пределах какой-то сети банков. Ах да, еще можно подключить услугу кредита, кому нужно. Есть что-нибудь похожее в AU?
                Ну и вот сейчас у меня стоит реальный проблем. Надо гнать надежные, потом заработанные $ в AU. И там ложиться под местных банковских хапуг. А не гнать, оставлять, тоже стремно- никто сейчас не даст гарантий стабильности в скрепно-духовной.
                Last edited by Миша244; 30.01.2016, 22:54.

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  это почти правильный ответ, но для житейских целей можно считать его просто правильным (справедливо если слать OUR (что большинство нормальных людей и делает), если послать как BEN или SHA то потери будут из тела перевода и пришедшая сумма не будет равна отправленой)

                  "небольшая" это надеюсь не 100, а 1000?
                  просто можно 100 послать и скажем 50 откусят\возьмут коммиссии
                  но и теже 1000 послать откусят\возьмут теже 50 коммиссии
                  просто может сложиться неправильное представление об относительном размере этих коммиссий

                  Подскажите, пожалуйста. Нужно слать деньги в Ау. Едем уже в марте. Как быть, не пойму, у нас USD, у нас в Беларуси насколько я узнавала, банки не работают с AUD. Был один, в сентябре узнавали, работал. Сейчас звонили - нет. Получается, что если банк здесь не работает с АУД, то послать в Австралию АУД я не могу? Разве единственный вариант слать в USD? Какие тогда данные нужно запросить в CBA, чтобы перевести деньги? У нас здесь, в Минске, все как с луны упали, не один консультант по телефону так и не смог внятно мне ответить Написала сумбурно , но вопрос такой, как мне перевести USD в Австралию из Беларуси, если банки Беларуси не работают с AUD?

                  Comment


                  • Сообщение от DulceLocura Посмотреть сообщение
                    Подскажите, пожалуйста. Нужно слать деньги в Ау. Едем уже в марте. Как быть, не пойму, у нас USD, у нас в Беларуси насколько я узнавала, банки не работают с AUD. Был один, в сентябре узнавали, работал. Сейчас звонили - нет. Получается, что если банк здесь не работает с АУД, то послать в Австралию АУД я не могу? Разве единственный вариант слать в USD? Какие тогда данные нужно запросить в CBA, чтобы перевести деньги? У нас здесь, в Минске, все как с луны упали, не один консультант по телефону так и не смог внятно мне ответить Написала сумбурно , но вопрос такой, как мне перевести USD в Австралию из Беларуси, если банки Беларуси не работают с AUD?
                    Много вариантов которые использовали перебежчики из 5ой точки Европы. Перечислить все нужна клавиатура полноценная и немного времени свободного и вместе их на этой неделе не предвидится. Но я попробую отвечать из поезда.

                    Comment


                    • Сразу предупрежу варианты многие слегка не дружат с законами Синеокой

                      Comment


                      • Вариант 1 "Тупорылый"
                        Вы открывает счёт в АУД в АУ. Даёте свои доллары родственнику или родственникам и просите их перевести вам эти доллары США на счёт австралийских долларов в АУ. Недостатки метода -- дерьмовый курс обмена

                        Comment


                        • Вариант 2.
                          Открываете удалённо в Австралийском банке счёт в USD в дополнение к счёту в AUD. Как и прежде берёте родственников за шкирку и просите их перевести ваши зелёные на зелёный счёт. В Австралии уже и меняете для этого тут есть ofx.com hifx.com.Au
                          И даже xe.com такое может сделать. Обычно эти сервисы не доступны гражданам резидентам Беларуси, а вот гражданам Беларуси и резидентам Австралии по совместительству более чем доступны

                          Comment


                          • Вариант 2.
                            Открываете удалённо в Австралийском банке счёт в USD в дополнение к счёту в AUD. Как и прежде берёте родственников за шкирку и просите их перевести ваши зелёные на зелёный счёт. В Австралии уже и меняете для этого тут есть ofx.com hifx.com.Au
                            И даже xe.com такое может сделать. Обычно эти сервисы не доступны гражданам резидентам Беларуси, а вот гражданам Беларуси и резидентам Австралии по совместительству более чем доступны

                            Comment


                            • Dan Brown, а как определяется резиденство в AU? По визе, фактическому житию-бытию или..?
                              Вопрос вот в чем, нужно открыть удаленно счет USD/CBA обладателю перманента визы. Закинуть туда определенную сумму зеленых. Потом этот тип подозрительной наружности подло собирается приехать в АУ, где его долго не было и нагло заявить права на переведенные бабки. Может ли он сразу же оперировать с менялами типа озфорекс? Может ли он из CBA снять наликом $?( в набе, например, фиг зеленые выдают обратно, хотя с удовольствием принимают) И пойти поменять их у уличных менял, к примеру? Кстати, не в первой сталкиваюсь с поиском нормальных контор-менял в Сиде. К сожалению, до сервиса эксченджа, как на ребеке ( quote.rbc.ru/cash/) там еще не доросли, поэтому приходилось тыкаться наугад.

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Вариант 2.
                                Открываете удалённо в Австралийском банке счёт в USD в дополнение к счёту в AUD. Как и прежде берёте родственников за шкирку и просите их перевести ваши зелёные на зелёный счёт.
                                Только что проделывали такие переводы.
                                Очень важный момент - родственник здесь должен будет отчитаться потом, где это он взял все эти доллары, которые вам перевел с какого-то перепугу потом. Надо оно ему??? Если сумма небольшая, то никто спрашивать не будет, но ведь с небольшой суммой и заморачиваться никто не будет с переводами, как я понимаю. Так что смысла в родственнике нет, перевести можно самому на свой счет.
                                И чисто технически. Перевод делать в Беларусьбанке, стоимость перевода 16 долларов, не зависит от суммы перевода. В Австралии банк еще снимает 7 долларов США, так же не зависимо от суммы перевода.

                                Comment

                                Working...
                                X