Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Arteum Посмотреть сообщение
    Я открыл счет в CBA для мигрантов (Smart Access). Мне работник банка прислал реквизиты счета по электронной почте. Но когда я хочу зайти в интернет банк (Netbank), появляется какая-то системная ошибка.

    Вопрос, после открытия счета (но до его активации в Австралии), у меня уже должен быть доступ в Netbank для просмотра баланса счета в нем, правильно?

    Написал тому же работнику банка, что мне присылал реквизиты. Он ответил, что он “happy to monitor the account and advise you of when the funds clear”.
    Если честно, то очень странная ситуация. Я открывала счет почти год назад, но сейчас у себя не нашла письма с реквизитами счета, зато после открытия счета пришло письмо от Netbank CBA с client number, после этого я сразу заходила в свой аккаунт и там смотрела реквизиты и следила за переводом денег. Так что сначала убедитесь, что это действительно Ваши реквизиты, а то непонятно кому переведете свои деньги. Убедитесь, что Вам CBA пишет, и добивайтесь netbank аккаунта. Удачи!

    Comment


    • Game over!

      Захотел сегодня открыть счет в migrant banking NAB. И вот что получил:"Sanctioned countries. Based on the information you have provided we are unable to proceed with your application via our on line portal. We will be able to assess your application further when you arrive in Australia and meet with a Banker at your destination city. Thank you for your application today and we look forward to meeting with you upon your arrival in Australia."

      Товарищи, сколько %% потеряешь на конвертации USD в AUD в самой Австралии и в какой конторе это лучше делать, речь идет о наличных?

      PS. На тему Ситибанка, обсуждаемую выше. Тут на форуме уже объясняли, что платить AUD картой русского Сити можно, но при этом деньги все равно сначала конвертируются в USD, а потом в AUD. Песни - "открой себе счет в 12 валютах" - это замануха, платить все равно можно либо через USD либо через EUR.
      Last edited by gaijin; 11.08.2016, 03:46.

      Comment


      • Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
        PS. На тему Ситибанка, обсуждаемую выше. Тут на форуме уже объясняли, что платить AUD картой русского Сити можно, но при этом деньги все равно сначала конвертируются в USD, а потом в AUD. Песни - "открой себе счет в 12 валютах" - это замануха, платить все равно можно либо через USD либо через EUR.
        Через сити можно сделать перевод в AUD на счет в Австралии без конвертации, комиссия 1,2%, но не более 120AUD, до эквивалента 20к USD справка не нужна, а с карты снять вроде действительно нельзя без конвертации. (был недавно в отделении, попросил разъяснить)
        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

        Comment


        • Сообщение от Arteum Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!

          Я открыл счет в CBA для мигрантов (Smart Access). Мне работник банка прислал реквизиты счета по электронной почте. Но когда я хочу зайти в интернет банк (Netbank), появляется какая-то системная ошибка.

          Вопрос, после открытия счета (но до его активации в Австралии), у меня уже должен быть доступ в Netbank для просмотра баланса счета в нем, правильно?

          Написал тому же работнику банка, что мне присылал реквизиты. Он ответил, что он “happy to monitor the account and advise you of when the funds clear”.
          Я открывал счет в сва по телефону, интернет банка не было, баланс мне девочка по имейлу сообщала. Когда приехал, деньги были на месте
          26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
          02/06/16: BNE

          Comment


          • Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
            PS. На тему Ситибанка, обсуждаемую выше. Тут на форуме уже объясняли, что платить AUD картой русского Сити можно, но при этом деньги все равно сначала конвертируются в USD, а потом в AUD. Песни - "открой себе счет в 12 валютах" - это замануха, платить все равно можно либо через USD либо через EUR.
            Может я что-то недопонимаю, но если счет в Сити открыт в Ауд, карта привязана к Ауд, других счетов usd и eur нет, какие конвертации? Магазин запросит сумму в ауд (при покупке в Австралии) и спишет ауд.?
            Неужто они ауды сконвертируют в usd, а потом опять в ауд? Фигня?
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
              Неужто они ауды сконвертируют в usd, а потом опять в ауд? Фигня?
              Что им платежная система выставит, в том и спишут. А не факт, что платежная система выставит в нужной валюте, а не в валюте страны-эмитента карты, это довольно частая история, увы...
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • illi4, подскажите, пож-та, вы переводили из Сити Ру в CBA, на свой счет или на счет супруги? Помню, много страниц назад вы задавались вопросом как лучше и брать/
                не брать справку из налоговой. Как в итоге поступили? Удалось ли без справки перевести? И правильно ли я понимаю, что если переводить со счета напр. мужа на счет жены в ау, тогда справку банк не требует, но по идее, если жена на момент открытия счета в Ау еще резидент нашей страны, то по идее она тоже должна уведомлять налоговую об открытии счета? заранее спасибо!
                13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                Comment


                • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                  illi4, подскажите, пож-та, вы переводили из Сити Ру в CBA, на свой счет или на счет супруги? Помню, много страниц назад вы задавались вопросом как лучше и брать/
                  не брать справку из налоговой. Как в итоге поступили? Удалось ли без справки перевести? И правильно ли я понимаю, что если переводить со счета напр. мужа на счет жены в ау, тогда справку банк не требует, но по идее, если жена на момент открытия счета в Ау еще резидент нашей страны, то по идее она тоже должна уведомлять налоговую об открытии счета? заранее спасибо!
                  Открыли joint account в CBA, переводил на имя жены как подарок, без уведомления налоговой (т.к. банк справку не требует).
                  По идее - и она должна, и я, а по факту - необязательно
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                    Открыли joint account в CBA, переводил на имя жены как подарок, без уведомления налоговой (т.к. банк справку не требует).
                    По идее - и она должна, и я, а по факту - необязательно
                    А по механике как? Переводили через интернет-банк или оператора? В USD или в AUD? У них в интернет банке неплохие курсы Rub/Aud дают..
                    За сколько времени дошел перевод?
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • illi4, спасибо! А может как-то налоговая узнать про счет зарубежом? Банк передает интересно какие-то данные в налоговую.. Пытаюсь как-то сопоставить риски уведомлять налоговую vs. Не уведомлять.. Вон в соседней теме пугали, мол, штраф до полной суммы перевода.. Только мне интересно как это технически можно сделать? Тем более если деньги уже на том берегу.. И закрыть счет в росс сити можно перед отъездом) с другой стороны, если уведомить, то какие риски ? Если от налогов никаких не уклоняюсь, все выплачено, деньги от продажи недвиги, она в собственности более 3-х лет, т.е. налогом не облагается..
                      13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                      Comment


                      • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                        illi4, спасибо! А может как-то налоговая узнать про счет зарубежом? Банк передает интересно какие-то данные в налоговую.. Пытаюсь как-то сопоставить риски уведомлять налоговую vs. Не уведомлять.. Вон в соседней теме пугали, мол, штраф до полной суммы перевода.. Только мне интересно как это технически можно сделать? Тем более если деньги уже на том берегу.. И закрыть счет в росс сити можно перед отъездом) с другой стороны, если уведомить, то какие риски ? Если от налогов никаких не уклоняюсь, все выплачено, деньги от продажи недвиги, она в собственности более 3-х лет, т.е. налогом не облагается..
                        C 2018 года узнает, там какое-то соглашение международное заработает об обмене информацией о счетах.
                        Риски, как у всего в нашей стране - а ну его нафиг, это государство.
                        Если уведомите, то там, насколько я знаю, нужно еще каждый год какие-то отчеты высылать. Геморрой сплошной.
                        26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                        02/06/16: BNE

                        Comment


                        • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                          C 2018 года узнает, там какое-то соглашение международное заработает об обмене информацией о счетах.
                          Риски, как у всего в нашей стране - а ну его нафиг, это государство.
                          Если уведомите, то там, насколько я знаю, нужно еще каждый год какие-то отчеты высылать. Геморрой сплошной.
                          Да, тут есть, над чем подумать.

                          С одной стороны, с 18-го года действительно скорее всего АУшные банки начнут автоматически сливать в налоговую информацию о счетах россиян. Тем самым, те, кто не уведомил, подпадут под раздачу. Какую раздачу - тоже непонятно. Баталии на тему, являются ли все операции по неуведомленному счету неразрешенными (со штрафом до 100%), до сих пор не стихают. В случае, если на родине остаётся имущество, понятны рычаги воздействия.

                          С другой стороны, нужно отправить по одной форме на каждый счет, плюс раз в год отправлять формы с указанием начального и конечного баланса за этот год. Налоговая, вроде бы, имеет право запросить детализацию (перевод, нотариус - ну вы поняли ), но, вроде как, случаев ещё не было. А по прошествии 4 лет можно подумать над тем, чтобы открыть счета на местный паспорт, а предыдущие постепенно закрыть. Ну а тем, кто хочет избежать всяких палок в колёса, и не будет возвращаться на родину, то, как вариант, можно и от гражданства отказаться.
                          263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

                          Comment


                          • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                            C 2018 года узнает, там какое-то соглашение международное заработает об обмене информацией о счетах.
                            Риски, как у всего в нашей стране - а ну его нафиг, это государство.
                            Если уведомите, то там, насколько я знаю, нужно еще каждый год какие-то отчеты высылать. Геморрой сплошной.
                            Да, спасибо, почитала уже тоже, сплошной головняк.
                            Мне еще понравилось определение валютных резидентов на сайте noresidents.ru - типа наши органы склоны считать валютными резидентами не только тех, кто менее 365 дней постоянно проживает зарубежом, но и тех, кто прожил более 365 дней в году, но после приехал в Россию хотя бы на 1 день. Это вообще как?? Т.е. получается иммигранты, кто хотя бы иногда ездит на родину, пожизненно что ли валютные резиденты рф?? Бред какой-то.. Либо источник такой) в общем, я тоже склоняюсь, что в сад)
                            13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                            Comment


                            • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                              Да, спасибо, почитала уже тоже, сплошной головняк.
                              Мне еще понравилось определение валютных резидентов на сайте noresidents.ru - типа наши органы склоны считать валютными резидентами не только тех, кто менее 365 дней постоянно проживает зарубежом, но и тех, кто прожил более 365 дней в году, но после приехал в Россию хотя бы на 1 день. Это вообще как?? Т.е. получается иммигранты, кто хотя бы иногда ездит на родину, пожизненно что ли валютные резиденты рф?? Бред какой-то.. Либо источник такой) в общем, я тоже склоняюсь, что в сад)
                              Сейчас во всех источниках одна и та же инфа. Пересёк границу внутрь РФ - стал валютным резидентом. Выехал - на ближайшие 365 дней с момента выезда тоже считаешься валютным резидентом.
                              263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

                              Comment


                              • Сообщение от xli Посмотреть сообщение
                                Да, тут есть, над чем подумать.

                                С одной стороны, с 18-го года действительно скорее всего АУшные банки начнут автоматически сливать в налоговую информацию о счетах россиян. Тем самым, те, кто не уведомил, подпадут под раздачу. Какую раздачу - тоже непонятно. Баталии на тему, являются ли все операции по неуведомленному счету неразрешенными (со штрафом до 100%), до сих пор не стихают. В случае, если на родине остаётся имущество, понятны рычаги воздействия.

                                С другой стороны, нужно отправить по одной форме на каждый счет, плюс раз в год отправлять формы с указанием начального и конечного баланса за этот год. Налоговая, вроде бы, имеет право запросить детализацию (перевод, нотариус - ну вы поняли ), но, вроде как, случаев ещё не было. А по прошествии 4 лет можно подумать над тем, чтобы открыть счета на местный паспорт, а предыдущие постепенно закрыть. Ну а тем, кто хочет избежать всяких палок в колёса, и не будет возвращаться на родину, то, как вариант, можно и от гражданства отказаться.
                                А можно ссылку на информацию о штрафе до 100%? И как это возможно технически - вот открыла я счет например в 2016 г., перевела туда деньги от продажи квартиры, росс. счет сразу закрыла. В 2018 году Австралийский банк шлет данные о моем счете в нашу налоговую, узнает, что счете не уведомляли и без предупреждения шлет все оставшиеся деньги обратно в пользу налоговой?) а если к 2018 г я первоначальный счет давно закрыла и открыла новый, уже будучи не валютным резидентом РФ, о котором я соот-но не должна уведомлять?

                                Я вот в нескольких источниках нашла санкции за неподачу уведомления об открытии счета - для физ лиц - за несвоевременную подачу штраф 1000-1500, за неуведомление - штраф 4000-5000 руб. За операции по не уведомленному счету какие-то доп. меры?


                                По поводу регулярных отчетов - из того, что я читала, их нужно отправлять ежеквартально. Плюс если уведомил о счете, есть еще ограничения - на него можно зачислить не более 5000 долл в день, а как перевести крупную сумму например?
                                У меня много друзей живет заграницей, никто не шлет никаких отчетов в налоговую..
                                13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                                Comment

                                Working...
                                X