Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • busya, тут вся тема посвещена ответам на эти вопросы. Почитайте, там всё есть

    Comment


    • Lastana, это российские заморочки... Смысл в том, что они хотят перевести со счёта жены в россии на счёт мужа здесь (так проще, исходя из российских реалией)

      Comment


      • Поискал по всей теме, нигде не нашел упоминания УкрСибБанка для украинцев. Непонятно почему)
        При переводе с счета на счет комиссия 0.7% без комиссии за конвертацию. Конвертация, к сожалению по курсам Deutsche bank Americas Trust Company, найти конкретные цифры которых у меня так и не получилось. Нашел только венгерские курсы, но мне сказали что они "могут не совпадать". Сказать заранее они курс не могут...
        Зато если использовать карточку этого банка, он банк-партнер австралийского Westpack. Снятие из банкомата 0.9% без комиссии за конвертацию. Кросскурс - по курсу Visa или Mastercard, в зависимости от того какую карточку заказать.
        С современными украинскими курсами в банках, выгоднее намного конвертировать на месте по курсу Mastercard, чем везти наличку...
        IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
        ACS - 10.11.2011 - Software Developer
        Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
        VISA GRANTED 29.11.2012

        Comment


        • Кто-нибудь пользовался системой MonyGram???????
          He нaдo пытaтьcя испopтить мнe жизнь, я вceгдa вcё дeлaю caма

          Comment


          • ой...... букву пропустила..... MoneyGram
            He нaдo пытaтьcя испopтить мнe жизнь, я вceгдa вcё дeлaю caма

            Comment


            • Сообщение от sheg Посмотреть сообщение
              Поискал по всей теме, нигде не нашел упоминания УкрСибБанка для украинцев. Непонятно почему)
              При переводе с счета на счет комиссия 0.7% без комиссии за конвертацию. Конвертация, к сожалению по курсам Deutsche bank Americas Trust Company, найти конкретные цифры которых у меня так и не получилось. Нашел только венгерские курсы, но мне сказали что они "могут не совпадать". Сказать заранее они курс не могут...
              Зато если использовать карточку этого банка, он банк-партнер австралийского Westpack. Снятие из банкомата 0.9% без комиссии за конвертацию. Кросскурс - по курсу Visa или Mastercard, в зависимости от того какую карточку заказать.
              С современными украинскими курсами в банках, выгоднее намного конвертировать на месте по курсу Mastercard, чем везти наличку...
              Sheg, Я тоже занималась этим вопросом. Если будете снимать с банкомата Westpac, то конвертакия пройдет по курсу банка. Я ходила в туда и специально узнавала. Курс USD к AUD в банках грабительский, тут везде упоминалось об этом. Очень выгодно иметь карточку Укрсиба и расплачиваться ею безналом в магазинах. Процент никакой не снимается, а конвертация идет по курсу платежной системы (в Укрсибе Mastercard).

              Чтобы перевести деньги в AU из Украины я пользовалась услугами ozforex.com.au. Если переводишь сумму от 5K USD, то ничего им не платишь. Есдинственная проблема это то что перевод денег на счет озфорекс уже считается не помощью родственнику и в день можно перевести не более 1800 USD. Так что переводили частями. Выгодный курс озфорекса все равно скомпенсировал потери на нескольких переводах.

              Обращайтесь если есть вопросы, т.к. мне сложно было тут найти ребят с Украины когда нужен был совет по финансам.
              ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
              IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
              DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
              VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

              Comment


              • Сообщение от Roxen Посмотреть сообщение
                Sheg, Я тоже занималась этим вопросом. Если будете снимать с банкомата Westpac, то конвертакия пройдет по курсу банка. Я ходила в туда и специально узнавала. Курс USD к AUD в банках грабительский, тут везде упоминалось об этом. Очень выгодно иметь карточку Укрсиба и расплачиваться ею безналом в магазинах. Процент никакой не снимается, а конвертация идет по курсу платежной системы (в Укрсибе Mastercard).
                Огромное спасибо за предупреждение! Я несколько раз спрашивал в УкрСибБанке они уверяли, что конверсия по курсу Мастеркард, но как то не очень уверено. Так бы мог сильно влететь, если бы не вы!

                Чтобы перевести деньги в AU из Украины я пользовалась услугами ozforex.com.au. Если переводишь сумму от 5K USD, то ничего им не платишь. Есдинственная проблема это то что перевод денег на счет озфорекс уже считается не помощью родственнику и в день можно перевести не более 1800 USD. Так что переводили частями. Выгодный курс озфорекса все равно скомпенсировал потери на нескольких переводах.
                Я вижу, лимит у них сейчас вырос начиная с 10к USD бесплатно, но все равно пока - лучший вариант. Огромное спасибо!
                Насколько я понял, алгоритм работы с ними такой:
                1) Открываем счет в Австралийском банке
                2) Регистрируемся на ozforex, предупреждаем о переводе скажем 12000 долларов на счет в Австралийском банке.
                3) Переводим из украинского банка на счет ozforex доллары/евро.
                4) Как только наберется желаемая сумма, можно сделать перевод.

                Обращайтесь если есть вопросы, т.к. мне сложно было тут найти ребят с Украины когда нужен был совет по финансам.
                Т.е. фактически, если сумма больше 10000, нужно сделать множество переводов по 1800 долларов и платить только комиссию за перевод, без конвертации. А конвертировать потом по выгодному курсу ozforex.
                Единственный вопрос который я не сильно понял, они будут принимать переводы от других людей? Т.е. если у меня мало времени и для обхода ограничения на 1800 долларов в день я попрошу своих родственников тоже переводить деньги на этот счет, не будет ли для них это проблемой?

                И кстати, что именно вы использовали как "доказательство вашего адреса". И там где я официально прописан, и там где я сейчас живу все счета приходят на чужие имена. Никаких официальных государственных писем мне тоже не приходило... Прописка является достаточным доказательством?

                Если помните, подскажите каким банком пользовались для переводов в ozforex, и какой службой курьерской отсылали им документы?

                Еще раз огромное спасибо за информацию про банкомат Westpac, вы действительно спасли меня не сколько от потери денег, сколько от огромного расстройства по этому поводу. Я три дня обзванивал разные филиалы, уточнял, выяснял и ходил жутко радостный. Если бы я узнал про этот курс только на месте, я даже не представляю своей реакции
                Last edited by sheg; 01.07.2013, 22:38.
                IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
                ACS - 10.11.2011 - Software Developer
                Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
                VISA GRANTED 29.11.2012

                Comment


                • Сообщение от Gardarika Посмотреть сообщение
                  ой...... букву пропустила..... MoneyGram
                  это только для маленьких переводов

                  Comment


                  • Сообщение от sheg Посмотреть сообщение
                    Огромное спасибо за предупреждение! Я несколько раз спрашивал в УкрСибБанке они уверяли, что конверсия по курсу Мастеркард, но как то не очень уверено. Так бы мог сильно влететь, если бы не вы!

                    Я вижу, лимит у них сейчас вырос начиная с 10к USD бесплатно, но все равно пока - лучший вариант. Огромное спасибо!
                    Насколько я понял, алгоритм работы с ними такой:
                    1) Открываем счет в Австралийском банке
                    2) Регистрируемся на ozforex, предупреждаем о переводе скажем 12000 долларов на счет в Австралийском банке.
                    3) Переводим из украинского банка на счет ozforex доллары/евро.
                    4) Как только наберется желаемая сумма, можно сделать перевод.

                    Т.е. фактически, если сумма больше 10000, нужно сделать множество переводов по 1800 долларов и платить только комиссию за перевод, без конвертации. А конвертировать потом по выгодному курсу ozforex.
                    Единственный вопрос который я не сильно понял, они будут принимать переводы от других людей? Т.е. если у меня мало времени и для обхода ограничения на 1800 долларов в день я попрошу своих родственников тоже переводить деньги на этот счет, не будет ли для них это проблемой?

                    И кстати, что именно вы использовали как "доказательство вашего адреса". И там где я официально прописан, и там где я сейчас живу все счета приходят на чужие имена. Никаких официальных государственных писем мне тоже не приходило... Прописка является достаточным доказательством?

                    Если помните, подскажите каким банком пользовались для переводов в ozforex, и какой службой курьерской отсылали им документы?

                    Еще раз огромное спасибо за информацию про банкомат Westpac, вы действительно спасли меня не сколько от потери денег, сколько от огромного расстройства по этому поводу. Я три дня обзванивал разные филиалы, уточнял, выяснял и ходил жутко радостный. Если бы я узнал про этот курс только на месте, я даже не представляю своей реакции

                    конверсия по картам при снятии нала или оплате покупок всегда происходит по курсу Visa или MasterCard. Этот курс очень близок к форексу, однако банки эмитенты могут накладывать комиссию когда трансакция происходит не валюте карты. Если вы снимаете нал в банкомате, то банкомат так же может еще сверху накинуть комиссию если карта не принадлежит банку этого банкомата. Например в UK - это все жестко регламентированно. Комиссия банков при снятии денег не в фунтах составляет 3%. На банкоматах всегда написано берут ли они комиссию за снятие нала или нет. Обычно банкоматы которые стоят в пабах берут, а вот банков не берут. Есть специальные карты, которые не берут комиссию за трансакции в другой валюте либо комиссия ниже. Это специальные TravelCards. У меня есть такие Halifax Clarity,кредитка без комиссия, но при снятии нала тут же начинают капать проценты. И еще FairFX Cash Card. Там комисия 1.5%. Ща активно первой пользуюсь в Киеве для покупок, нал не снимаю. Очень доволен, никаких комиссий и курс от MasterCard

                    Comment


                    • Если будете везти карты, то используйте их только для покупок, не снимайте нал. Т.к. при покупке комиссия берется с продавца и включена в цену товара. При снятии нала такую комиссию взять не с кого и банкомат возьмет ее с вас. А может и не взять. Я не видел что бы это было написано на банкомате в Сиднее. В UK это очень жестко регламентировано и на всех банкоматах написано берут ли они комиссию или нет

                      Comment


                      • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                        Если будете везти карты, то используйте их только для покупок, не снимайте нал. Т.к. при покупке комиссия берется с продавца и включена в цену товара. При снятии нала такую комиссию взять не с кого и банкомат возьмет ее с вас. А может и не взять. Я не видел что бы это было написано на банкомате в Сиднее. В UK это очень жестко регламентировано и на всех банкоматах написано берут ли они комиссию или нет
                        Огромное спасибо за совет. Но, вопрос в том, что если при снятии с банкомата кросскурс идет по курсу мастеркард, тогда это самый выгодный способ перевода для украинцев. Так как westpack банк-партнер УкрСибБанка, то меня все хором уверяют что комиссия за снятия с банкомата составит всего 1% минимум 5 долларов. При мастеркардовских курсах намного выгоднее, чем даже наличку вести, не говоря уже о свифт переводах или дорожных чеках.

                        добавлено
                        Позвонил в УкрСибБанк еще раз, спросил какая будет комиссия при снятии из банкомата Westpac и какой курс при этом. Использовал выражения типа "точно-точно?", "проверьте пожалуйста" и "Вы 100% уверены?". Они стоят на своем. Говорят комиссия общая составит 0.9%+1.1$ Westpac ничего дополнительно брать не будет, курс платежной системы(Visa или Mastercard) без комиссии за конвертацию.

                        Завтра еще перезвоню в Westpac уточню у них по поводу курса. Вдруг что-то изменилось, и они все таки будут использовать курс мастеркард.
                        Last edited by sheg; 02.07.2013, 00:58. Причина: Добавил кусок сообщения
                        IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
                        ACS - 10.11.2011 - Software Developer
                        Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
                        VISA GRANTED 29.11.2012

                        Comment


                        • Сообщение от sheg Посмотреть сообщение
                          Я вижу, лимит у них сейчас вырос начиная с 10к USD бесплатно
                          Совсем не вырос ) . Так и есть 5K USD уже free Pay low or no fees with Oz Forex Online Currency Transfers

                          Насколько я понял, алгоритм работы с ними такой:
                          1) Открываем счет в Австралийском банке
                          2) Регистрируемся на ozforex, предупреждаем о переводе скажем 12000 долларов на счет в Австралийском банке.
                          3) Переводим из украинского банка на счет ozforex доллары/евро.
                          4) Как только наберется желаемая сумма, можно сделать перевод.
                          Все верно. Там есть такой нюанс, что при заключении сделки с ними (когда вы book a deal) они дают 48 часов чтобы сделать первый перевод, т.е. все уже должно быть готово. Я им звонила и предупреждала что буду на их счет переводить частями и сказала конечную сумму, при получении которой они могу делать конвертацию и перевод. Потом поменяла сумму сделки - чуть уменьшила чтобы получилось кратное 1800. Там народ адекватный, проблем не возникло.

                          Когда будете заключать сделку, то последите до этого пару дней за скачками курса на их сайте. Там есть разные тулы (графики), где информация меняется чуть ли не каждые 5 минут. Надо подгадать момент когда курс наиболее выгодный для вас и быстренько оформить сделку.

                          Также там есть такие штуки как Rate Alerts. Т.е. можно получать уведомнения на email когда курс достигает определенного значения.

                          Единственный вопрос который я не сильно понял, они будут принимать переводы от других людей? Т.е. если у меня мало времени и для обхода ограничения на 1800 долларов в день я попрошу своих родственников тоже переводить деньги на этот счет, не будет ли для них это проблемой?
                          Им по барабану кто делает платеж. Мне слала мама, т.к. я находилась на тот момент уже в AU. Главное в комментариях платежа указать Customer ID или Reference ID который вы получаете когда оформите сделку.

                          И кстати, что именно вы использовали как "доказательство вашего адреса"
                          С этим не знаю как быть если вы еще в Украине. Они мне прислали письмо на мой адрес проживания в AU. Там был код, который надо было ввести на сайте чтобы подтвердить адрес. Кроме этого на сайте надо было приатачить скан письма с указанием вашего имени и адреса. Я отсканировала письмо из ato (в котором пришел мой TFN). Скан паспорта тоже прикрепляла кажется.

                          Вот из их письма:
                          WHAT WE NEED

                          - Photo ID in the form of either a current Driver's Licence or Passport
                          - Utility Bill or Bank Statement signed by yourself confirming your current address (not older than 3 months). Online bank statements or mobile phone bills are not acceptable as proof of address.

                          HOW YOU CAN PROVIDE IT (in order of preference)

                          - Upload via Secure Encrypted Web Link a digital photo file or scanned version of the documents
                          - Email a digital photo or scanned version of the documents to [email protected]
                          - Fax copies of the documents

                          Если помните, подскажите каким банком пользовались для переводов в ozforex, и какой службой курьерской отсылали им документы?
                          Переводы делала через Пивденный. Там вроде самый выгодный процент получился. Кроме того, у Пивденного Bank of New York их партнер и за перевод с меня ни копейки не сняли. А в Австралии у меня счет в NAB. Тоже ничего не сняли за входящий перевод от озфорекс.

                          Удачи!
                          ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                          IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                          DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                          VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                          Comment


                          • Сообщение от sheg Посмотреть сообщение
                            Огромное спасибо за совет. Но, вопрос в том, что если при снятии с банкомата кросскурс идет по курсу мастеркард, тогда это самый выгодный способ перевода для украинцев. Так как westpack банк-партнер УкрСибБанка, то меня все хором уверяют что комиссия за снятия с банкомата составит всего 1% минимум 5 долларов. При мастеркардовских курсах намного выгоднее, чем даже наличку вести, не говоря уже о свифт переводах или дорожных чеках.

                            добавлено
                            Позвонил в УкрСибБанк еще раз, спросил какая будет комиссия при снятии из банкомата Westpac и какой курс при этом. Использовал выражения типа "точно-точно?", "проверьте пожалуйста" и "Вы 100% уверены?". Они стоят на своем. Говорят комиссия общая составит 0.9%+1.1$ Westpac ничего дополнительно брать не будет, курс платежной системы(Visa или Mastercard) без комиссии за конвертацию.

                            Завтра еще перезвоню в Westpac уточню у них по поводу курса. Вдруг что-то изменилось, и они все таки будут использовать курс мастеркард.
                            Это все вам рассказали если вы будете снимать деньги в банкомате который выдает USD. Их еще поискать надо... А потом же их как-то в AUD надо будет конвертнуть ). Я так понимаю у вас сбережения в USD.
                            ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                            IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                            DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                            VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                            Comment


                            • Сообщение от Roxen Посмотреть сообщение
                              Это все вам рассказали если вы будете снимать деньги в банкомате который выдает USD. Их еще поискать надо... А потом же их как-то в AUD надо будет конвертнуть ). Я так понимаю у вас сбережения в USD.
                              Спасибо еще раз вам огромное за советы!
                              Перезвонил в Westpac, сказали что все правильно - конверсия по курсу мастеркард, 3% конверсион фии ЕСЛИ нет другой договоренности с вашим банком. Говорят - позвоните в свой банк, узнайте какая конверсия. Ну УкрСИб говорит conversion fee нет.
                              Именно в случае если я буду снимать AUD с USD счета.
                              Вы не можете вспомнить кто конкретно вам говорил про курс банка, при снятии AUD с USD счета?
                              Пока УкрСИбБанк и Westpac хором говорят это отрицают
                              Может, у них в условиях что-то изменилась, и сейчас используется все таки курс мастеркард...
                              Учитывая сложности с подтверждением моего ID в ozforex, думаю может рискнуть все таки через каточку УкрСиба...
                              Last edited by sheg; 03.07.2013, 01:33.
                              IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
                              ACS - 10.11.2011 - Software Developer
                              Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
                              VISA GRANTED 29.11.2012

                              Comment


                              • Коллеги, я тут пытаюсь выяснить где сконвертировать выгодней из USD/EUR в AUD - дома или в Австралии и не могу чего то на сайте того же westpac найти курсы конвертации.
                                и еще вопрос - если окажется, что в Австралии конвертация выгодней можно ли в онлайне открыть счет в тех же USD? начал заполнять онлайн форму, но не вижу выбора валюты.

                                Спасибо!
                                IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

                                Comment

                                Working...
                                X