Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    Fenteflushka,

    Дано: итак у вас есть родственники, у них есть рубли российские, есть вы в Австралии, нужно получить деньги от родственников, при этом у вас есть счёт в ПСБ банке, но у вас нет НИКАКОГО контроля над этим счётом, ибо нет полноценного интернет банкинга.

    (для начала: наличем у вас счёта в ПСБ можно принебречь -- нет контроля над ним значит нет счёта)

    Решение 1:
    ....
    Решение 2:
    ...
    Решение 3:
    ...[/SIZE]
    Я все пытаюсь вот понять - к чему столько телодвижений? Совершенно ненужных, причем.

    Очень просто отправляются российские рубли в Австралию, которые конвертируются автоматом по курсу центробанка в австралийские доллары (иногда через американские сначала, да). Можно прямо с российского счета на австралийский отправить.

    Все потери на курсах - немного мифические. По итогам переводов, полученных недавно от родственников (и посланных туда отсюда тоже, кстати) оказалось, что курс даже получился выгодней официального. И лучше того что получается, если вы наличку покупаете сначала. Денег приходит даже немного больше чем ожидается. В обе стороны!

    Comment


    • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
      Я все пытаюсь вот понять - к чему столько телодвижений? Совершенно ненужных, причем.

      Очень просто отправляются российские рубли в Австралию, которые конвертируются автоматом по курсу центробанка в австралийские доллары (иногда через американские сначала, да). Можно прямо с российского счета на австралийский отправить.

      Все потери на курсах - немного мифические. По итогам переводов, полученных недавно от родственников (и посланных туда отсюда тоже, кстати) оказалось, что курс даже получился выгодней официального. И лучше того что получается, если вы наличку покупаете сначала. Денег приходит даже немного больше чем ожидается. В обе стороны!
      А можно в цифрах ? сколько %% потерь на переводе и комиссии?

      Comment


      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
        А можно в цифрах ? сколько %% потерь на переводе и комиссии?
        Когда мы отсюда в Россию посылаем, то платим только 20 баксов, используя свой обычный интернет-банкинг. Мама же там получает даже несколько больше, чем показывает официальный курс на сайте (хоть на австралийском, хоть на русском). Иногда ровно покурсу. Но ни разу не было, чтоб прям меньше реально. У нее простой рублевый счет в сбербанке. Сумма небольшая - 400 долларов обычно отправляем периодически. Если для кого-то 20 баксов за перевод это ужас ужасный, то сорри.

        Была раньше возможность через IP-телефонного провайдера бесплатно совершенно переводить, мы пользовались. Сейчас нету, ну что поделать. Не так и страшно.

        Нам в свою очередь родственники посылали недавно сумму на порядок больше. Тоже просто со своего банка отправили рубли. Мы тут получили доллары. Курс в итоге пересчета получился средний между американским и австралийским долларом. Но они на тот момент были очень близки. 32 и 33. Так что мы не парились. Тут наши банки ничего не взимают за зачисление, так что и потерь больше никаких.

        Короче, я не вижу никаких особых проблем. Если люди стараются съэкономить 10-20 долларов с таким гемором, то оно на мой взгяд того не стоит. А на разовом или редком переводе и подавно.
        Last edited by ssp; 20.02.2014, 20:49.

        Comment


        • Да даже 100 долларов заплатить за перевод не проблема, лишь бы не было процентов за перевод и курс вменяемый. А то на некоторых суммах даже разница курса в копейку уже $80 стоит...
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • Ssp!
            Так разговор не о переводе от сюда а наоборот и не 400$ а в десятки больше!

            Comment


            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
              Ssp!
              Так разговор не о переводе от сюда а наоборот и не 400$ а в десятки больше!
              Ну про оттуда и в десятки больше я ниже написала. Все нормально было. Никто никакую валюту не менял. Рубли слали, мы тут баксы получили. При пересчете никаких потерь особых не заметили.

              Мы и сами, когда переезжали сюда, слали себе перевод. Нашли банк с наименьшей кои сией да и все. Но тогда мы наличку в долларах в чужой банк носили. Сколько комиссия была, не помню уже. Но не большая. При сумме в десятки тысяч незаметная

              Comment


              • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                Очень просто отправляются российские рубли в Австралию, которые конвертируются автоматом по курсу центробанка в австралийские доллары (иногда через американские сначала, да). Можно прямо с российского счета на австралийский отправить.
                "Свежо придание, да верится с трудом"
                Очень сомневаюсь, что центробанк будет менять по своему номинальному курсу австралийский доллар. Его задача устанавливать номинальный курс (для расчётных и фискальных целей), но не его задача по этому курсу делать проводки (хотя в России возможно всё -- в том числе и "благотворительность" со стороны центробанка).

                Странно получается вот вы утверждаете, что можно отослать рубль, он сконевертируется в USD, и USD уже упадёт на счёт и станет AUD...

                Я слал в Австралию USD на счёт в AUD - - потери ~3%, что на мой взгляд ОЧЕНЬ большая потеря.
                А вас устраивает даже схема RUR->USD->AUD.

                Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                Все потери на курсах - немного мифические. По итогам переводов, полученных недавно от родственников (и посланных туда отсюда тоже, кстати) оказалось, что курс даже получился выгодней официального.
                Такое возможно только у двух-трёх случаях:
                1. у нас разные критерии "мифичности" потерь на курсах.
                2. принимающий банк был не из большой четвёрки (возможно специализирующийся на хороших курсах). Что был за банк принимающий? (если не затруднит)
                3. вам отправили рубли и вы запомнили курс австралийского доллара на тот момент, когда рубли добрались до Австралии (в виде US долларов или нет), Австралийский доллар сильно просел за день до этого (достаточно что бы AUD просел против USD).
                Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                И лучше того что получается, если вы наличку покупаете сначала.
                Если покупать наличные USD что бы отправить в Россию -- то с выской долей вероятности будет хуже чем отправить безнальные AUD (в Австралии как и положено, в коммиссию по наличной валюте закладывается, то что работать с вами должен человек чей труд отнюдь не бесплатен). Но вот в СНГ купить USD нальный можно иногда гораздо лучше чем безнальный (не всегда, не везде, но можно) -- поэтому покупка USD и перевод его в Австралию на счёт в AUD это вариант съэкономить.
                Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                Денег приходит даже немного больше чем ожидается. В обе стороны!
                Такое может быть если пока деньги шли ветер (курс) поменялся... У меня такое было один раз, но один раз было и в другую сторону.

                Comment


                • Уважаемые форумчане, нужен совет : есть карта Сбербанка "visa electron"- пользовалась один раз в Гонконге ( ставила подпись на чеке, пин код не помню),, вот хочу в AU купить
                  Холодильник ,( денег на карте достаточно и вообще хочу их потратить ), подскажите неопытному товарищу, как мне заплатить технически ? Много ли я потеряю при пере расчете с рублевой карточки в AU доллары ?? Если , кто знает распишите , ПЛЗ, подробно. Спасибо .

                  Comment


                  • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                    Я все пытаюсь вот понять - к чему столько телодвижений? Совершенно ненужных, причем.

                    Очень просто отправляются российские рубли в Австралию, которые конвертируются автоматом по курсу центробанка в австралийские доллары (иногда через американские сначала, да). Можно прямо с российского счета на австралийский отправить.

                    Все потери на курсах - немного мифические. По итогам переводов, полученных недавно от родственников (и посланных туда отсюда тоже, кстати) оказалось, что курс даже получился выгодней официального. И лучше того что получается, если вы наличку покупаете сначала. Денег приходит даже немного больше чем ожидается. В обе стороны!
                    Вы похоже не много не в курсе как на самом деле происходят валютные переводы и поэтому вводите людей в заблуждение. Начнем с того, что по курсу центробанка ни один банк обменов не производит!!! Второе, на самом деле рубли перевести в Австралию не возможно и в зависимости от российского банка и способа перевода банк рубли поменяет на американские доллары или евро по СВОЕМУ КУРСУ, а не курсу центробанка, отправит их через свой банк корреспондент, который так же возьмет комиссию и потом доллары или евро поступят в австралийский банк в котором их обменяют по КУРСУ БАНКА (а не центробанка) и вам на счет поступят австралийские доллары. Ваши потери только на конвертации более 3% и это не считая комиссии. Если вы считаете, что продав квартиру за 200000 американских долларов и переведя их сюда не обращая внимания на конвертацию и потеряв при этом не менее 6000 долларов это нормально, то для многих 6000 АУД это довольно значительная сумма. Естественно, что при переводах в 400 долларов на конвертацию внимания не обращаешь, но большинство в этой теме разговаривает немного про другие суммы. И даже если удается сэкономить какие нибудь несколько сотен долларов, то что в этом плохого??? Зачем кормить банкиров которые и так деньги из воздуха делают... не очень понятно.

                    То же самое касается переводов и отсюда - банк меняет ваши АУДы на американские доллары по своему курсу, далее они поступают в российский банк и он меняет их по своему курсу на рубли и вы только на конвертации 400 АУД в доллары теряете не менее 18 АУД - сумма не значительная, но я бы предпочел, что бы и эти 18 ауд получила моя мама, а не банк.

                    Comment


                    • Привет всем. Недавно заряжали в Австралию солидную сумму более 100 к долл. Отправляли с ВТБ24 в HSBC банк. Если в ВТБ 24 при переводе указать чтобы банк отправлял перевод через посредников банка HSBC то 200 AUD fee при входящем в Австралию переводе не взимаются. Очень выгодно.
                      Переводили мы USD. так вот…
                      к моему удивлению банк HSBC дал отличный курс конвертации в Австрал доллар и по сравнению с официальный курсом ЦБ мы потеряли с такой суммы 600 долл австрал всего. Я думал придется конвертировать через SAXO Capital markets но не пришлось.
                      IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                      Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                      01.2018 Citizenship Application

                      Comment


                      • Ну вот же. Не все так плохо. Где 3% о которых все толкуют?

                        Comment


                        • было бы хорошо увидеть цифры на входе и выходе, тогда можно судить о потерях или, наоборот, хорошем курсе.
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                            Ну вот же. Не все так плохо. Где 3% о которых все толкуют?
                            Ну так были предприняты меры специальные, а именно были деньги посланны с указанием конкретного корреспондента рекомендованного банком. Заметьте, что если бы меры не были бы предприняты -- то взялась бы коммисия 200AUD. Т.е. одно не верное движение и вы...
                            Скажем Commonwealth за перевод в инвалюте, а не в AUD берёт всего "лишь" толи 8, толи 11 AUD (у меня просто в голове эти две коммиссии которые я уже платил, только не могу вспомнить какая за что), правда "отрывается" на курсе...

                            Comment


                            • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                              Ну вот же. Не все так плохо. Где 3% о которых все толкуют?
                              Это Вы типа на вранье решили поймать???? Вы не написали через какой банк переводите деньги, а то бы возможно я прямо на вашем примере показал бы 3%. Тема для того и создана что бы люди узнавали способы о том как и через какие банки переводить деньги и не терять при этом значительные суммы. И теперь возможно, что благодаря этой теме появилась информация о том через какой банк можно конвертировать деньги практически без потерь. Правда, если судить по курсу обмена на сайте банка, скорее всего потери от конвертации суммы в 100000 долларов США будут чуть более 900 долларов, но это все равно меньше 1% и значит этот способ перевода тоже многим подойдет.

                              Comment


                              • Сообщение от Margo-36 Посмотреть сообщение
                                Уважаемые форумчане, нужен совет : есть карта Сбербанка "visa electron"- пользовалась один раз в Гонконге ( ставила подпись на чеке, пин код не помню),, вот хочу в AU купить
                                Холодильник ,( денег на карте достаточно и вообще хочу их потратить ), подскажите неопытному товарищу, как мне заплатить технически ? Много ли я потеряю при пере расчете с рублевой карточки в AU доллары ?? Если , кто знает распишите , ПЛЗ, подробно. Спасибо .
                                На самом деле эт ВОПРОС.
                                Заплатить то вы заплатите если у вас Visa Electron с магнитной полосой и без чипа -- тогда PIN не нужен.
                                А вот про курсы, счас порадую.
                                Вот калькулятор Exchange rates
                                введите параметры сделки и вы получите неплохой курс...
                                А счас огорчу.
                                1. К этому калькулятору банки участники системы VISA прибегают, только когда они сами по этой валюте курса не имеют... Т.е. скажем если ваш банк устанавливает свой курс RUR>AUD -- то не смотря на то что VISA даёт лучше, вас обберёт ваш собственный банк
                                2. Ну и самое кисленькое... Обратите внимание в калькуляторе на поле: Enter conversion fee (0-10%)
                                это коммисия которую берёт ваш банк при обращении на конвертацию через VISA. Стоит ли говорить, что мало, очень мало банков у которых она 0% и вы действительно получите шикарный курс? А самое главное банки как правило тихорят сколько же эта коммисия составляет

                                Т.е. если вы в первый раз пользуетесь карточкой этого банка по этой валютной паре -- пользование ей -- это чистая "русская рулетка": может быть как с терпимыми потерями, так и с чудовищными... А меня один банк порадовал когда он был паинькой долгие годы имея где-то 1% коммиссии, а потом такое чувство что 5% стало

                                Comment

                                Working...
                                X