Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно. Как я понимаю, тк на табличке с курсами aud присутствует.

    Я пока не планирую закрывать счет мало ли понадобиться. А сделать это по-идее можно и удаленно, отправив сообщение в сисиеме

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Мне просто интересно, наличные AUD в сей л*т. банк можно занести аль нет? (просто многие банки работают только с безналичным AUD, наличный им не впаришь)
      Оу, а можно поподробнее? Я как раз хочу купить в Мск наличные AUD и притащить их в Вестпак, чтобы положить на счет. Где искать инфу?
      ANZSCO 234311
      IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
      In Au since April 2014

      Comment


      • Tal, мы тут немного о другом

        можно ли положить на AUD счет уже AUD не в Австралии - в данном случае в Ли*ве
        Судя по тому, что я видел - можно

        Comment


        • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
          Tal, мы тут немного о другом

          можно ли положить на AUD счет уже AUD не в Австралии - в данном случае в Ли*ве
          Судя по тому, что я видел - можно
          Аа, ну сорри тогда) Туплю)
          ANZSCO 234311
          IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
          In Au since April 2014

          Comment


          • Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
            Оу, а можно поподробнее? Я как раз хочу купить в Мск наличные AUD и притащить их в Вестпак, чтобы положить на счет. Где искать инфу?
            Кстати, да. Аналогичная ситуация. Ниже по тексту видел, что речь о другом, но интересует покупка в Мск и "положение на счёт" в Вестпаке - какие подводные камни могут быть? Напр., невыгодный курс, налоги в АУ или ещё что? Много читал здесь, на форуме, про ПСБ - у них, вроде, можно открыть валютный счёт и сделать перевод, но интересует именно покупка наличных денег.
            ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
            DIAC
            28.06.12: applied for subclass 175
            IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
            CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

            Comment


            • Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
              Кстати, да. Аналогичная ситуация. Ниже по тексту видел, что речь о другом, но интересует покупка в Мск и "положение на счёт" в Вестпаке - какие подводные камни могут быть? Напр., невыгодный курс, налоги в АУ или ещё что? Много читал здесь, на форуме, про ПСБ - у них, вроде, можно открыть валютный счёт и сделать перевод, но интересует именно покупка наличных денег.
              Я как-то, вылетая в Брисбен из Шереметьево, обратил внимание на курс продажи AUDов в одном из аэропортовских обменных пунктов. Он был процентов на 10 - 15 выше, чем курс продажи USD, хотя кросскурс AUDа тогда был порядка 0,9 USD. Такое завышение очевидно вызвано дефицитом австралийской наличности в России. В другие полёты в пунктах пересадок (Дубай, Гонконг, Сингапур) видел, что соотношение курсов продажи AUD и USD соответствовало их рыночным курсам. Но вот только рубли там не принимали.
              Покупать в России AUDы за рубли однозначно дешевле безналом; за баксы - выгоднее в пунктах пересадки.
              Last edited by Parent; 13.01.2014, 03:09. Причина: допонение
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
                Кстати, да. Аналогичная ситуация. Ниже по тексту видел, что речь о другом, но интересует покупка в Мск и "положение на счёт" в Вестпаке - какие подводные камни могут быть? Напр., невыгодный курс, налоги в АУ или ещё что? Много читал здесь, на форуме, про ПСБ - у них, вроде, можно открыть валютный счёт и сделать перевод, но интересует именно покупка наличных денег.
                В ПСБ в Москве можно выводить AUD со своего счета наличными. Т.е. открыть счет в AUD, купить AUD безналом за рубли по курсу очень близкому к биржевому и снять их со счета наличными. Единственное, что для того что бы не было комиссии за снятие наличных, надо что бы AUD пролежали на счету не менее 30 дней.

                Comment


                • в общем, тестовая транзакция прошла успешно. Стоимость перевода составила ровно 32 USD.

                  Comment


                  • sergey_mak, т.е. моя прикидка оказалась правильной? Где лайк заслуженный?

                    теперь пожалуйста по-подробнее
                    SHA | OUR | BEN ?

                    если SHA или BEN, то сколько из 32 AUD cкушал именно ANZ?

                    Comment


                    • Dan Brown, лайк на месте
                      отправлял за счет отправителя - списалось 80 LTL

                      Comment


                      • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
                        Dan Brown, лайк на месте
                        отправлял за счет отправителя - списалось 80 LTL
                        Мда мог бы я и сам догадаться разделив шило на мыло
                        Интересно кто-нибудь рискнёт здоровьем душевным и попробует отправить в режиме SHA или BEN ? (а вдруг это сильно выгодно )

                        Comment


                        • Кто недавно искал способы перевести деньги в АУ - резюмируйте пожалуйста, как удобнее? SWIFT? Чеки? Где/как дешевле?

                          Comment


                          • Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
                            Кто недавно искал способы перевести деньги в АУ - резюмируйте пожалуйста, как удобнее? SWIFT? Чеки? Где/как дешевле?
                            вы в правильной теме, осталось её прочитать.
                            P.S. Чеки ушли в прошлое, их больше не продают.

                            Comment


                            • дешевле в носках причем сразу в АУДах

                              Comment


                              • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                                вы в правильной теме, осталось её прочитать.
                                P.S. Чеки ушли в прошлое, их больше не продают.
                                А с какого года читать тогда? Информация устаревает со страшной скоростью. Проще поделиться тем, кто недавно делал.

                                Comment

                                Working...
                                X