Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вы просили? ... Вот вам!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Getz
    Спасибо за поздравления!
    Да, без языка, сложновато Вам будет...
    Наискорейшего выучивания английского!

    Я еще не выбрал куда приавстраливаться, да и времени у меня еще много, так что буду ждать новостей о состоянии рынка предложений инженерных вакансий in Brisbane.
    По климату мне Brisbane вроде бОльше всего подходит
    The Difference is Measurable!
    © INSTRON Corp.

    Comment


    • #47
      А не пора ли твою КИА переводить на альтернативное топливо?

      Comment


      • #48
        Блииииииин, какие фотки суперские! Спасибо за отчеты и советы. Удачи на новом месте

        Comment


        • #49
          Тема сочинения "Как я получал квинсландские драйвер лайсенс?" раскрыта тут: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=48648

          Comment


          • #50
            Ребята, так рады за вас!! Прекрасные фотографии!
            Так приятно увидеть соседей по городу (мы из Перми) на фоне Австралийских пейзажей!
            Скорей бы нам тоже приавстралиться!
            Вы - молодцы! Пишите еще, выкладывайте фотки!
            Подобное притягивает подобное

            Comment


            • #51
              Спасибо, отличный рассказ, хотя и сильно сокращенный.

              Можно вопрос: а ту машину, на которой приехали в Киев - куда дели? Неужели бросили в аэропорту?
              Nexia, вроде.

              Мы вот тоже, она - IT, я - инж-мех-сварчик. Только она англ почти не знает, а я стааарый
              Но все равно едем потихоньку Щас собираем бабло на англ для Нее

              Вопрос: как с работой для инженера? Стандарты другие, подходы и всякое такое.
              Напишешь такую тему?
              Пожалуйста!

              Comment


              • #52
                Ну-с продолжим…
                Итак, спустя несколько месяцев пребывания в Австралии, найдя работу и несколько устаканив в этой жизни кое-какие вещи, решил я начеркать пару-тройку строчек для Тебя - будущий иммигрант.
                Октябрь месяц 2008 года (вроде кризис всемирный начался).
                Я хожу на языковые курсы АМЕР в шарагу под названием TAFE на II сертификат и какой-то там уровень и плачу, нас там учат считать аж до 100! Короче язык мой никудышный совсем плохой: и молчать не умею, и говорить не могу, а понимаю ну процентов так 40 наверное. Натура просится «в бой», ну не умею я быть нахлебником у жены. Пролистывал местное бесплатное периодическое издание на предмет вакансий, а время мое свободное сводилось к полные дни: пн, вт, сб, вс и с 15-00 по ср, чт, пт. То есть вы уже наверное догадались какие должности «высшего менеджерского состава» мне могли предложить, Дык вот запал я значит на место водителя почтового фурганчика, все там было как раз под меня, только вот удостоверения водительского местного у меня не было, соответственно ОТКАЗ. Сокамерники по АМЕРу за обедами по-тихонечку начинают поговаривать о работе, а кое-кто и нашел клинерские позиции аж 13 австрало-долларов в час. Пришел к мысли: «Да и хрен с ними с курсами! Буду по вечерам ходить, нужно искать работу фулл-тайм». Написав резюме кое-какое решился я пытать счастье на ввв.сиик.ау, но не простым рассыланием резюме, а непосредственным общением по телефону (хи-хи-хи, бедные мои собеседнички), технику я выбрал следующую: нахожу вакансию (а меня интересовало тогда, что-то типа автослесаря, слесаря-ремонтника и т.д., умом то я понимаю, что смогу мало-мальски работать только там с моим-то языком), переделываю своё резюме (если в вакансии написано: «должен уметь держать ключ на «17» в правой руке», то в резюме я так и указывал: «умею держать ключ на «17» в правой руке», ну иногда даже добавлял «… и на «14» в левой руке одновременно», и никаких там предыдущих директорских должностей быть не должно, да и вообще ничего лишнего), отправляю по указанному мылу и спустя минут так 30 звоню по указанному номеру мол так и так «увидел», «прочитал», «отправил», «вы получили?», «что думаете?», «когда?», «куда, куда мне пойти?» (шутка!, но пытались). Так же развозил резюме по близлежащим конторам и автосервисам, получая тем самым бесценный опыт общения. И тут в очередной раз, проверяя ставший уже родным этот сайт с вакансиями, я натыкаюсь на вакансию слесаря-установщика дополнительного оборудования для внедорожников, но самое приятное, что контора находится в 400!!! метрах от дома. Не долго размышляя какие слова (а их я знаю не так уж и много) мне нужно говорить я схватив резюме мчусь туда. Захожу в шоу рум, поговорил с продажником на автомобильные темы как смог, выклянчил каталог продукции и прайс-лист и в самом конце беседы добавил «так мол, и так, ищете?, вот он я!» Забрал он мое резюме и грит отдам кому следует. Вернулся домой, думая что очень было бы не плохое начало моей трудовой деятельности в этой конторе. На следующий день, зазвонил мой мобильный, но трубу я не взял (пусть наболтают на автоответчик, уж там то я прослушаю хоть мильён раз и догоню кому, что от меня нужно). В общем звонила девушка из той самой конторы и интересовалась: «когда мол ты сможешь прибыть к нам на собеседование?» Собравшись силами, я позвонил и сообщил что я как юный пионер «всегда готов!» она назначила мне встречу с директором на через час. Ну что вам сказать? «Базар прошел в тёплой и дружественной обстановке», посмотрел я их автосервис, рабочие места, поинтересовался условиями труда, затем поторговались с ним за ЗП и добазарились на 18 баксов в час на первое время. Вот! Правда я тогда не знал что первое время растянется на 6 месяцев (спустя 3 месяца мне продлили испытательный срок еще на 3 месяца, майты мне сказали, что они все прошли по этой схеме! на момент написания я отработал примерно 5 месяцев). Итак, через пару дней я уже работал. С моей колокольни: коллектив сразу раскололся на тех кто против меня и на пару человек кто не против со мной работать. Затем подтянув немого язык я перетащил на свою сторону еще несколько человек. Как потом я узнал на пьянке, у коллектива было совещание на предмет «нравиться - не нравиться» и большинство проголосовали за меня. Вот так я и продолжаю трудиться на светлое капиталистическое общество. Имею овертаймы, возможность чинить свой транспорт и совершенствовать свой майтовский язык. В моей речи появилось несколько нецензурных необходимых для работы в автосервисе слов, думаю вы догадались какие. Работа в австралийском автосервисе ничем не лучше работы в российском автосервисе, только ЗП выше. Все время приходится доказывать, что не верблюд, правда сейчас стало значительно легче, да и работу мне уже поручают более интеллектуальную, а не «дай, подай, пошел на..й нешай» Вот пройдет еще месяц и пойду торговаться на предмет повышения моей ЗП.
                Пожелания: «Учите язык!!!»

                Comment


                • #53
                  2 Ralf Noonan: нексию угнали домой отец с братом.

                  Comment


                  • #54
                    Поздравляю! Теперь есть "свой человек" в автосервисе
                    Senri no michi mo ippo kara
                    千里の道も一歩から

                    Comment


                    • #55
                      Поздравляю с работой! Успешных торгов по ЗП

                      Comment


                      • #56
                        Отлично! Вот это я понимаю, подход настоящего русского эмигранта, а не нытиков-москвичей, которым все везде плохо.
                        Getz, желаю всяких успехов в изучении языка и карьерном росте
                        Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                        Comment


                        • #57
                          Эх-да,мы тут в Марьино черезчур разленились.А люди то шныряют по глобусу в поисках счастья.
                          East or West-home is best.

                          Comment


                          • #58
                            Как сейчас у вас с английским?
                            Курсы TAFE бросили?Или ходите на вечерние?

                            Comment


                            • #59
                              2 Getz Спасибо, за продолжение истории.. Удачи и далее!

                              2 Noise-killer Это вы себя поздравляете.. с тем, что "свой нужный человек" появился?!
                              "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Love
                                Это вы себя поздравляете.. с тем, что "свой нужный человек" появился?!
                                У меня и прав то пока нет , так на будующее
                                Senri no michi mo ippo kara
                                千里の道も一歩から

                                Comment

                                Working...
                                X