Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
    в Бри нет метро?.....блин.... а я туда переезжать впоследствии собираюсь
    Электрички раз в полчаса по каждому направлению - чистые, комфортные, сидения мягкие, кондиционеры, заполненными видела только голдкостовское направление по утрам.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      А мы так очень довольны проживанием в центре, нравится практически все, кроме отсутствия приватности и места для шумных сборищ.
      По поводу работы - почему то, меня на собеседования приглашали в половине случаев куда то в кукуево. Пальму первенства держат компании на Голдкосте, я не знаю, почему так получается - но так исторически складывается. Ездила в Дарру, в Зилмере, в Кингстон, Муррари, а потом уже во многие места даже не апплаилась из за того, что очень неудобно для нас расположены - стала ломиться только в сити\валли и по ходу движения поездов.
      Тем не менее, в процессе поиска работы жить в центре очень удобно. Я бы сказала, половина работ точно в Сити\Валли. А дальше, если что - можно переехать, и квартиры в центре всегда пользуются спросом т е ее можно будет сравнительно быстро пересдать, если решите сьехать в середине контракта.
      Ну а это уже Дважды Кукуево!

      Comment


      • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
        Конц%%%уальный выбор где жить есть конечно основополагающий для выбора даже временного жилья.
        Я, с семьёй и детьми, традиционно выбираю тихую благоволучную субурбию в 30-45 минутах от даунтауна имея на каждого взрослого члена семьи по крайней мере по одной машине. Был бы я один или с партнёром без детей, шур я бы поселился бы в Кенгуру Пойнте и ездил бы в сити на велосипеде. Но пока я не в состоянии позволить современное, совместимое по параметрам и размерам жильё в благополучной части inner city - я выбираю commute.

        Удобство добирания до любого района из центра на мой взгляд преувеличение. Что на машине, что транспортом. Завязан на трафик и мосты, и не дай бог конец рабочего дня или какая авария, ты попал на час-другой и никуда деться не можешь. Опять же, на мой взгляд при нынешнем доступе к технологиям выбор места и района жилья это исключительно домашняя работа, и процесс выбора должен быть закончен задолго до перезда. У меня вот уже и дом снят, и и дети в школу и сад принципиално устроены. Что ты через дорогу, что через океан - без разницы в общем. Расстояние друг от друга это при всей его реальности - абстракция. Да, тут и там есть нюансы. Но они не глобальны в своей проблематичности.

        В банк ты идёшь в общем один раз поначалу, как и в другие госконторы. Селиться рядом с ними вроде не имеен особого смысла.

        Переводчики и языковые курсы я не в теме. Может быть. Мне не надо.

        Сотовые и интернет конторы в любом периферийном моле в ассортименте.

        Ну а работа. Всё же в первую неделю после приезда обычно не ищут работу. А если и находят, то совсем необязательно что селятся рядом с нею. Смотри первый абзац.

        Такие вот мысли.
        А я вот уже даже не помню в какой канторе Вэспака я первоначально записалась. Что то мне мой внутренний голос подсказывает - это Канберра или Тасмания.
        Последний раз была в банке када чек на машину выписывала. В этом году прийдёца идти снова.

        Comment


        • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          Электрички раз в полчаса по каждому направлению - чистые, комфортные, сидения мягкие, кондиционеры, заполненными видела только голдкостовское направление по утрам.


          вот и отлично.... я цены на юниты посмотрела, что-то всё дороже Сиднея, или я не те районы смотрю?
          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Ну а это уже Дважды Кукуево!
            С точки зрения 2.5 часа на дорогу - ога Учитывая мою странную популярность там и их странное дружелюбие - я бы и сдвинулась в сторону Голдкоста, живи я одна. Там и океан, и жилье подешевле Но мы привязаны к месту работы мужа, т е к центру Брисбана, и он наотрез отказывается вообще использовать какой то транспорт для передвижения с работы и на работу.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              Угу, я тоже на эти планы сейчас активно смотрю, ибо к июлю придется переезжать из сити куда то в близлежащие районы.
              Рассматриваю варианты Lutwiche-Wollowin-Eagle Junction -Nundah и также Newmarket-Red Hill. По первому направлению автобусы ходят каждые 5-7 минут в сторону Чермсайда, и поезда на север каждые 10-15 минут. По второму - вроде тоже близко и автобусы ходят вроде как тоже часто, 375 ходит каждые 15 мин. Ну и мужу до работы можно будет на велике, меньше 5 км.
              375 ездит в Paddington & Bardon и далее через сити в Lutwуche... Сабурбы в районе Ньюмаркет-Ред Хилл не затрагивает, но это не главное. Главное, что если будете жить в этом районе и пользоваться Waterworks Rd-Musgrave Rd, то это может внести некоторые коррективы в утреннее расписание, так как здесь часты пробки особенно ближе к Normanby Hotel, а отдельной полосы для басов нет. У меня самая большая задержка на этом участке была 30 минут, при том, что жил в 4 км от Сити, но в целом не все так плохо
              Senri no michi mo ippo kara
              千里の道も一歩から

              Comment


              • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                Тут наши люди в городах австралийские поезда называют метром или электричками. Правильное название поезда. Ну в общем местным жителям понятно о каком виде транспорта речь идет.
                правильное название - электрички, так как это электрички и есть и по конфигурации салона, и по приводу и по принципу построения сети

                Comment


                • Сообщение от IrinaBrisbane Посмотреть сообщение
                  у нас $770
                  я тоже все понимаю, можно жить в замке в ебенях и получать столько денек что и парковка фигня.
                  но оперирую я только местными реалиями. реальность такова что 90% народа кот я знаю живет не дальше 15-20 км от сити и работает в СБД. никто не платит за парковку. есть чудики считающие лайф стайл важной фигней и таскающиеся например с голд коста. но и им такая лайф бысто надоедает. знаю тетку у которой ферма в Малени. она 3 ночи в неделю ночует у друзей в городе.
                  трафик в бри вполне себе есть. особенно если не юг, где есть хайвей и тот забит щас в час пик. на севере куча хороших отдаленных районов но соединенных с центром одноколейкой.
                  или тотже коронейшн, ужос в час пик, даже бай лайн отменили, теперь и бас занимает часы.

                  Влид и ваша ситуация ну никак не типичная, звиняйте
                  Видимо я из тех чудиков - важнее всего для меня и моей семьи lifestyle, поэтому живу на Голд Коаст, а на работу езжу в Брисбен. И не первый год. И ничегошеньки не надоело. И ни за что в жизни не перееду в ужасный Брисбен - лучше буду ездить. Я знаю очень много людей которые так и делают, Влад. Как вы это выдержите зависит от того что вы и ваша семья цените. Кстати, Влад, в какую больницу вы лыжи напраляете?

                  Comment


                  • magnolia а сколько занимает дорога туда обратно?

                    Comment


                    • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                      magnolia а сколько занимает дорога туда обратно?
                      Час в одну сторону - я работаю в Mater, South Brisbane. Живу недалеко от Helensvale. Поезд мне очень удобен, но когда работаю after hours то машиной получается немного дольше с учетом утренних пробок.

                      Comment


                      • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                        Видимо я из тех чудиков - важнее всего для меня и моей семьи lifestyle, поэтому живу на Голд Коаст, а на работу езжу в Брисбен. И не первый год. И ничегошеньки не надоело. И ни за что в жизни не перееду в ужасный Брисбен - лучше буду ездить. Я знаю очень много людей которые так и делают, Влад. Как вы это выдержите зависит от того что вы и ваша семья цените. Кстати, Влад, в какую больницу вы лыжи напраляете?
                        Потверждаю!!! Теперь Магнолию даже здобным калачом из Бризбена не выманишь, так же как и не заманишь в тoт же БРИ на ПМЖ

                        Comment


                        • Сообщение от Noise-killer Посмотреть сообщение
                          375 ездит в Paddington & Bardon и далее через сити в Lutwуche... Сабурбы в районе Ньюмаркет-Ред Хилл не затрагивает, но это не главное. Главное, что если будете жить в этом районе и пользоваться Waterworks Rd-Musgrave Rd, то это может внести некоторые коррективы в утреннее расписание, так как здесь часты пробки особенно ближе к Normanby Hotel, а отдельной полосы для басов нет. У меня самая большая задержка на этом участке была 30 минут, при том, что жил в 4 км от Сити, но в целом не все так плохо
                          Угу, сорри за неверную информацию, на 375 я каталась в оба направления, помню что там были пробки на Коронейшен драйв, также ездила в сторону Милтона и Индуропили на велике из сити - ооочень удобно, велотрасса отдельная, широкая, с машинами не пересекается - но велик это на любителя. Знаю, Монах катается на велике на работу, мы с ним обсуждали этот вопрос - я же предпочту поезд и автобус, хотя и велик есть.
                          Единственно, у меня ощущение, что все недорогие дома в близлежащих к сити местах - ужос какие старые и дряхлые. Чем дальше, тем они новее и крепче выглядят - или это не так?
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                            Видимо я из тех чудиков - важнее всего для меня и моей семьи lifestyle, поэтому живу на Голд Коаст, а на работу езжу в Брисбен. И не первый год. И ничегошеньки не надоело. И ни за что в жизни не перееду в ужасный Брисбен - лучше буду ездить. Я знаю очень много людей которые так и делают, Влад. Как вы это выдержите зависит от того что вы и ваша семья цените. Кстати, Влад, в какую больницу вы лыжи напраляете?
                            Присоединяюсь к компании "чудиков". Ездила 2 года, ничего страшного, привыкла... Иногда, если авария на фривее тогда продвижение ползком со скорость от 0 до 10 км прямо скажем напрягает, но такое бывает не так уж и часто. Наоборот на меня езда по фривею действует довольно положительно - особенно когда с работы. Лайф стайл на Голд Косте действительно отличный, но и в Брисбене для меня есть много привлекательного, и ничего ужасного (кроме заоблачных цен на рент) я там не вижу. Да мы бы скорее всего и не уехали бы с ГК, но что-то мне подсказало, что воспитание "доброкачественного" подростка на Голд Косте дело довольно тонкое. А на Голд Кост мы ещё вернёмся, но вероятнее всего поближе к пенсии
                            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                            Comment


                            • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                              Угу, сорри за неверную информацию, на 375 я каталась в оба направления, помню что там были пробки на Коронейшен драйв, также ездила в сторону Милтона и Индуропили на велике из сити - ооочень удобно, велотрасса отдельная, широкая, с машинами не пересекается - но велик это на любителя. Знаю, Монах катается на велике на работу, мы с ним обсуждали этот вопрос - я же предпочту поезд и автобус, хотя и велик есть.
                              Единственно, у меня ощущение, что все недорогие дома в близлежащих к сити местах - ужос какие старые и дряхлые. Чем дальше, тем они новее и крепче выглядят - или это не так?
                              Как по мне, так все зависит от ландшафта. Мне, к примеру, гулять, карабкаясь по Bardon, не очень нравилось, а на велике как там ехать я вообще не представляю В Ashgrove, Red Hill с ладшафтом полегче.

                              Кто их знает эти дома. До нового года жил на границе Ashgrove-Red Hill. Довольно-таки большое количество относительно новых и реновейтид домов. Хотя попадаются конечно экземпляры "неповторимого ашгровианского стиля" типа шалаша в Заливе. Я, к примеру, жил в неприметном снаружи и добротном внутри. Так что тут надо инспектировать. Кстати, в этой эйрии понастроили много таунхаузов и эппартментс. Они в основном располагаются минутах в пяти пешим ходом от основных транспортных артерий. В целом район мне нравится, после года там жизни появилась какая-то ностальгия что ли
                              Senri no michi mo ippo kara
                              千里の道も一歩から

                              Comment


                              • в рассказы о том как прекрасно проводить два часа в день в дороге (я таки думаю 2,5 минимум) меня не впечатляют. особенно с разговорами о заботе о детях, и о quality time с ними.
                                мои 5 минут на автобусе каждый будний день меня вполне устраивают, как и 45 минут до пляжа на выходных.
                                Last edited by IrinaBrisbane; 31.01.2010, 09:18.

                                Comment

                                Working...
                                X