Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

    Кому и шквал подвох, а я учён!
    Я не был взят врасплох. Я всё учёл.
    В любую мелочь вник. А кто не вник -
    Так это стрелочник. И - часовщик.

    (М. Щ.)

    Дорогие будущие земляки! Прошу вашего совета.
    Вчера был овизен.
    Сегодня приступаю к детальному изучению места приземления. .-)))

    Не судите строго, если вопросы покажутся наивными или окажутся повторами. Вам оттуда всяко виднее, чем мне отсюда. Вопросов накопилось много - район, образование для детей, балансы/финансы и пр. Постить буду по одному-два в порядке уменьшения актуальности, чтобы не перегружать ветку .-) Итак:

    1. Каким составом ехать?
    Собственно, основных вариантов два:
    А. Ехать самому квартирьером и обустраиваться: жилье, мебель, автомобиль, банк и пр. Потом, недели через 2-3 встречать семью. Плюсы:
    - первое время можно перестоять на одной ноге в шеде/на коврике у знакомых, не нужно с первого дня арендовать гостиницу/апартаменты для всей семьи.
    - никто из домашних не отвлекает от целенаправленной деятельности, и если все успеется, можно уже начать работу подыскивать.
    Минусы:
    - Если вдруг что-то не срастается, вариант превращается в B со всеми его прелестями.
    - Перелет с двумя пересадками для жены с практически нулевым языком, тремя детьми и 80+ кг багажа плюс ручная кладь - тот еще квест.
    B. Лететь всем вместе. Гостиница ну или какой дом колхозника на первое время (по любому два номера или апартаменты) - накладно. Знакомых, согласных приютить у себя такую орду я не могу вообразить - это за пределами моего представления о гостеприимстве. Можно, наверное, попытаться снять мебилированное жилье удаленно. На месяц скажем. Есть такой вариант?
    С. Крайний случай: Беру билет туда-обратно и совмещаю оба варианта.
    Минусы: кругом повязан по времени, затраты - время на покатушки + стоимость билета туда-обратно.

    Сам пока склоняюсь к варианту B. Может есть в QLD какой аналог Housing Trust, как в SA, способный помочь с жильем на первое время?

    Всем спасибо!

  • #2
    ехать лучше в Аделаиду
    там говорят рай земной для иммигрантов

    Comment


    • #3
      Qqqqqqqqqqqqq
      Qqqqqqqq
      Qqqq
      Qqq
      Qq
      Q
      Last edited by Bread; 27.01.2012, 10:57.

      Comment


      • #4
        К сожалению, вам не дадут квартиру по хаузен траст, не стоит на это надеяться.
        Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
        Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

        Comment


        • #5
          Совет афтору -- не говори "новая Родина", и ффсё будет тип-топ.
          Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Boumachkine Посмотреть сообщение
            Совет афтору -- не говори "новая Родина", и ффсё будет тип-топ.

            За это могут скормить кенгуру с последующим расстрелом?
            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

            Comment


            • #7
              Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
              Кому и шквал подвох, а я учён!

              Сам пока склоняюсь к варианту B. Может есть в QLD какой аналог Housing Trust, как в SA, способный помочь с жильем на первое время?

              Всем спасибо!

              Это не Housing Trust, но если надо дешево и сердито, то посмотри на Unique Backpacking Experience in Brisbane Australia - Kookaburra Inn Правда это скорей для вариантов А и С
              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

              Comment


              • #8
                С 3 детьми ехать конечно стремно в одиночку.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  пожалейте жену, одной с тремя детками, с проблемным английским и чемоданами-сумками ей очень тяжело будет (сразу напишу, сама не летала, но и с одной своей дочкой с трудом представляю такой перелет - первый раз и одной)...я за вариант переселения всего семейства сразу

                  а ваша супруга согласна одна лететь с детьми? вы предлагали ей этот вариант? а какой возраст у ваших деток?

                  Comment


                  • #10
                    Kanga-roo,
                    Да, обсуждали. Проблематика понятна, плюсы-минусы я обозначил. Этот путь самый тяжелый в плане перелета семьи. Но, может быть, игра стоит свеч? "Тяжело в леченьи - легко в гробу" .-)) Поэтому пока рассматриваем и этот вариант, но не как основной.

                    Старшему 14.
                    Дочке 10.
                    Младшему 8.


                    Bread, Спасибо, гляну!

                    ^_^, - благодарю, пошел изучать!

                    Спасибо всем откликнувшимся здесь и в личку! Кажется, решение вырисовывается. Если вырисуется окончательно - едем в феврале все вместе.
                    Last edited by KYTY3OB; 29.10.2009, 02:14.

                    Comment


                    • #11
                      ого, у вас уже совсем взрослые дети когда прочла о трех детях, почему-то сразу представилась картина, женщина с маленькими детками на руках, с кучей сумок-чемоданов...одна, посреди аэропорта, с огромными от испуга глазами...
                      вообще дети у вас уже большие, наверное вы правы, с взрослыми детьми такой вариант очень даже приемлем, наверное старший и по английски может что-то говорить...
                      да, возраст детей имеет большое значение ...

                      Comment


                      • #12
                        Ну что ж... С первым вопросом пока некоторая ясность намечается. Переходим ко второму:

                        2. Район приземления
                        Критерии в порядке уменьшения значимости:
                        - Школы для детей. Пошукал по форумам "good public schools in Brisbane" - нарыл пригоршню, и все они кучкуются вокруг Индурупилли - в районе 5-10 км к западу от СBD. Им что там - намазано? Ну, допустим... И что это за место? Шумный студенческий городок? Но опять же - насколько good? И потянут ли дети если их из-за российской парты пересадить за австралийскую? За младших я более-менее спокоен, в АУ начальная школа не сильно нагружена. Можно в принципе в любую отдать, чтоб к языку адаптировались. А старшему - подыскивать ESL и селиться ближе к ней? Есть у кого опыт? Поделитесь!
                        - Близость к океану. Вот бзик у нас у всех пятерых .-)) Хотим к морю. Скарборо, Редклифф... На роликах от realestate - http://www.realestate.com.au/doc/loc...-redcliffe.htm - такой себе междусобойчик на выселках. Все всех знают. Далеко от центра? Фигня. Мне из замкадья на работу за 50 км кататься не в диковинку. А вообще слышал разные отзывы: от восторженных до резко отрицательных. Вот со школами как там - непонятно. Если неважно - что ж, придется к океану каждый раз специально выбираться.
                        -стоимость аренды Претендуем на 4-бедрумный дом, попробуем уложиться в 450 в неделю.
                        -инфраструктура/транспортЖелательно, но, вобщем, не критично. Решается приобретением автомобиля.

                        Старожилы, ау! Поделитесь опытом!
                        Last edited by KYTY3OB; 29.10.2009, 07:06.

                        Comment


                        • #13
                          Вам первое время совершенно не до океана будет, поверьте.
                          Когда работы нет, ничего нет, будущее затемнено, орава ртов, которых нужно кормить... не очень-то хочется думать о роликах-шмоликах, океане-шмакеане.
                          По крайней мере, океан бы меня волновал в вашей ситуации в последнюю очердь.
                          Главное для вас сейчас - квартиру подешевле и поприличнее найти. А в районе океана они обычно не отличаются таким качеством, как дешевизна.
                          Last edited by KalinkaMalinka; 29.10.2009, 07:04.
                          Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                          Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
                            Ну что ж... С первым вопросом пока некоторая ясность намечается. Переходим ко второму:

                            2. Район приземления
                            Критерии в порядке уменьшения значимости:
                            - Школы для детей. Пошукал по форумам "good public schools in Brisbane" - нарыл пригоршню, и все они кучкуются вокруг Индурупилли - в районе 5-10 км к западу от СBD. Им что там - намазано? Ну, допустим... И что это за место? Шумный студенческий городок? Но опять же - насколько good? И потянут ли дети если их из-за российской парты пересадить за австралийскую? За младших я более-менее спокоен, в АУ начальная школа не сильно нагружена. Можно в принципе в любую отдать, чтоб к языку адаптировались. А старшему - подыскивать ESL и селиться ближе к ней? Есть у кого опыт? Поделитесь!
                            - Близость к океану. Вот бзик у нас у всех пятерых .-)) Хотим к морю. Скарборо, Редклифф... На роликах от realestate - Around Redcliffe, local information guide to Redcliffe - realestate.com.au - такой себе междусобойчик на выселках. Все всех знают. Далеко от центра? Фигня. Мне из замкадья на работу за 50 км кататься не в диковинку. А вообще слышал разные отзывы: от восторженных до резко отрицательных. Вот со школами как там - непонятно. Если неважно - что ж, придется к океану каждый раз специально выбираться.
                            -стоимость аренды Претендуем на 4-бедрумный дом, попробуем уложиться в 450 в неделю.
                            -инфраструктура/транспортЖелательно, но, вобщем, не критично. Решается приобретением автомобиля.

                            Старожилы, ау! Поделитесь опытом!
                            А я думала вы уже ваш глобус поменяли!


                            Накинте еще 10-15 кэмэс и будете жить на самом Голд Косте или " Барби" Островe
                            Last edited by Lastana; 29.10.2009, 07:35.

                            Comment


                            • #15
                              я _не знаю_, но сомневаюсь, что в Редклиффе будет хорошая школа. Обыцчно все нормальные школы более или менее близко к центру. В Индро раньше всех принимали, но кажется у них поменялся подход год назад. В плане "хорошести" школы - вам надо определиться, в какой степени и для чего хорошая.
                              В принципе самой хорошей щитается Брисбен Хай, ето "гос школа, косящая под частную" Также Академии в Тувонге и Ньюмаркете пока не видела их результатов... обучение в них еще более ограничено, чем в гос школах (по количесву предметов)
                              В Индро есть IB.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment

                              Working...
                              X