Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
    Звучит вполне разумно и обоснованно. Я к работе не привязан - доберусь куда надо, и пробок не боюсь. Мне переехать - не проблема.
    А вот детей из школы в школу дергать - таки серьезный вопрос. У нас отрицательный опыт был со старшим. То есть не сами школы плохи - школы как раз все были замечательные. Только человек втянется и привыкнет к новым людям и требованиям - бултых в новую среду. А от стресса страдает интерес к учебе и умение учиться. Поэтому переезжать - если только всем одновременно из праймари в секондари и из хай в юни/тейф, а с этим у нас полный разнобой-разногёрл. Даже если хотя бы двоих детей удастся синхронизировать, настраиваться надо года на три на одном месте. Поэтому и прицеливаюсь сразу надолго, а вовсе не пытаюсь заранее облюбовать себе местечко на всю оставшуюся жизнь.

    Будите смияца но это любимое дело местного населения менять школы детям.
    Мало того, каждые пол года в школах тасуются сами классы. Так шо привыкайте.
    А коли вам все равно где жить и пробки вас не страшат тада едьте к нам на ГК - будет вам и море в огороде и пробки на дороге по дороге в БризВэгас!
    Да и школы есть тут не самые последние , если не сказать лучшие . Частные правда.

    Comment


    • Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
      А вот детей из школы в школу дергать - таки серьезный вопрос. У нас отрицательный опыт был со старшим. То есть не сами школы плохи - школы как раз все были замечательные. Только человек втянется и привыкнет к новым людям и требованиям - бултых в новую среду. А от стресса страдает интерес к учебе и умение учиться. Поэтому переезжать - если только всем одновременно из праймари в секондари и из хай в юни/тейф, а с этим у нас полный разнобой-разногёрл. Даже если хотя бы двоих детей удастся синхронизировать, настраиваться надо года на три на одном месте.
      ВЫ их уже выдергиваете в новую среду, по сравнению с разницей Москва-Брисбан, любые перемещения внутри среды покажутся детским лепетом, хотя бы из за языковой среды и менталитета.
      Во вторых, ребенку может банально не понравиться школа - или он захочет целенаправленно сдать экзамен и перевестись в более крутую или подходящую ему по направлениям школу?
      Супруг на работе спрашивал, как дети добираются в школу - ему ответили коллеги, что мелких возят на машине, а старшие школьники катаются на автобусах.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • я жила под флайт-планом Арчфилда, мне как раз очень нравилось - малюсенькие самолетики туда-сюда, романтично!
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • Вот вам в помощь для выбора школы и предметов.

          http://www.uq.edu.au/study/docs/QuickReference.pdf

          Вас интересуеют Пререквизиты (какие преедметы брать в 11-2 классах) и ОП.
          ОП12 дает практически любая школа. ОП1 получить трудно и желательны для этого частная школа/репетиторы.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Да и школы есть тут не самые последние , если не сказать лучшие . Частные правда.
            Ластана! Будьте же наконец откровенны! В вашей деревне лучшие в мире школы! Адназначно!

            ЗЫ. Кстати, один мой знакомый Генералиссимус, с Массонских озер, вам привет передавал.

            Comment


            • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
              Ластана! Будьте же наконец откровенны! В вашей деревне лучшие в мире школы! Адназначно!

              ЗЫ. Кстати, один мой знакомый Генералиссимус, с Массонских озер, вам привет передавал.

              Будите смияца но самая лучшая в мире школа находица в другом штате!!!

              Ну а Массоновым Болотам и их генерал-Генералиссимусу мой тоже пламенный привет.
              Шлю ему свой поклон и пожелание шоб не хворал, бо остальное он сам себе купит!

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Мало того, каждые пол года в школах тасуются сами классы.
                Не ну всёж таки не пол-года - это уж совсем мрак был бы, но каждый год - это да.
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • ВЫ когда приезжаете? В соседнем топике Ramyl уезжает назад и продает много детской и взрослой мебели на голдкосте.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
                    Ну, у меня имеются некоторые сомнения по поводу востребованности перевода японский<-->русский в АУ. А предлагать японский<-->английский мимо этнических австралов и японцев - это как-то уж совсем нагло . Надо хоть английский сначала выучить, для приличия. Так что владение японским - просто скилл, дополнительный плюсик в резюме.
                    Мне этот плюсик помог найти работу очень быстро. Хотя, да, это скорее случайность.

                    Comment


                    • Katrinka, Lastana, Mordashkaa, - инфо к сведению принял. Квик референс - толковая штука. Отосплюсь - буду изучать. Сейчас глаза в кучу. Вернулся из командировки, только с самолета слез - бегом за визами. Вклеил.

                      Comment


                      • Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
                        Мне этот плюсик помог найти работу очень быстро. Хотя, да, это скорее случайность.
                        А вы где/кем, если не секрет?

                        Comment


                        • Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
                          А вы где/кем, если не секрет?
                          Саппорт-инженером по системам безопасности данных. Планируется работа с японскими клиентами - вот и требовался японский.

                          Comment


                          • Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
                            Саппорт-инженером по системам безопасности данных. Планируется работа с японскими клиентами - вот и требовался японский.
                            Круто!

                            Comment


                            • Ну что ж. Два мешка постепенно подходят к концу. Осталась пара-тройка вопросов (это пока - потом наверняка еще появятся).

                              [9. Что с собой брать?]
                              Из очевидного - лекарства.
                              Одежда/обувь. До какой степени бывает холодно и какая теплоизоляция требуется?
                              Посуду/утварь не повезем, купим на месте. Спортинвентарь - берем. Ласты/маски, велики/ролики. Ну, компьютеры потащим - аж 4 штуки, целая сетка

                              А еще? Было у вас что-то упущено при сборах, о чем вы вспомнили и пожалели после переезда? Или наоборот - похвалили себя за предусмотрительность?

                              Comment


                              • Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
                                Ну что ж. Два мешка постепенно подходят к концу. Осталась пара-тройка вопросов (это пока - потом наверняка еще появятся).
                                Когда мешки вытряхнете, было бы здорово, если бы Вы или кто-нибудь другой, например, модераторы, закинули бы отдельным постом в форме "вопрос-ответ" то, что Вы тут спрашивали и "что они вам ответили?"
                                Многие вопросы актуальны для любого города
                                Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                                Comment

                                Working...
                                X