Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
    Возможно (возможно!) машина будет выбираться и приобретаться удаленно, еще из Москвы, чтобы одной проблемой по приезду стало меньше. За линк спасибо, буду изучать.
    не стоит
    лучше квартиру удаленно выбрать, с нее можно через полгода сьехать
    а при удаленном выборе машины велика вероятность нарваться на проблемы

    Comment


    • #77
      Qqqqqqqqqqqqq
      Qqqqqqqq
      Qqqq
      Qqq
      Qq
      Q
      Last edited by Bread; 27.01.2012, 11:01.

      Comment


      • #78
        Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
        ... Чемоданы покупать на один раз переехать мне представляется расточительным. Или у вас были какие-то особенные одноразовые чемоданы?
        Может и расточительно, но не смертельно)))

        Ода о чемоданах))
        Я сомневаюсь, что переезжать нужно будет один раз - здесь все двигаются, а новые иммигранты в первое время особенно)))
        Еще чемоданы на колесках, и их удобно перетаскивать когда их много. И в них так же можно хранить редо используемые вещи, которые будут "навезены", но никогда не используемы здесь))) Практика подсказывает, что такое бывает ну очень часто
        Дальше - чемоданы легко залазят под кровать и ненужные вещи там прекрасно хранятся не занимая сториджей, которых как обычно не хватает. А т.к. они обычно застегиваются, то в них не залазят всякие пауки и прочая живность, которая нравится не всем)))

        Ну и кроме всего чемоданы всегда пригодятся для путешествий!

        Comment


        • #79
          дубль))

          Comment


          • #80
            Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
            Нет, ну вам как-то не везет И вы же без транспорта, а это усложняет вопрос. На самом деле мы забрали сами весь багаж минут за 20. И да, там действительно мы платили что-то до 100 баксов в общей сумме (за карантинную службу или еще что-то). По чемоданам не рыскали, а поверили наслово. Похоже можно было с ними в карты играть
            У нас было две суммы, я не имею в виду карантинную службу. Одна на 70, вторая на 70 или 80. Вторая сумма типа за хранение была

            У нас не было тачки но нам оплачивала компания встречу - дяденьку с микроавтобусом и с прицепом. Мы с этим дяденькой сразу и за карго поехали. И ждали на пару с дядей минут сорок, пока супруг получал карго (уже после того, как сьездили в карантинную службу - там быстро нам написали бумажку и обменяли наши деньги на ихний чек). Оказывается, их дернуло покопаться в нашем тряпье.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #81
              Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
              Может и расточительно, но не смертельно)))

              Ода о чемоданах))
              Я сомневаюсь, что переезжать нужно будет один раз - здесь все двигаются, а новые иммигранты в первое время особенно)))
              Еще чемоданы на колесках, и их удобно перетаскивать когда их много. И в них так же можно хранить редо используемые вещи, которые будут "навезены", но никогда не используемы здесь))) Практика подсказывает, что такое бывает ну очень часто
              Дальше - чемоданы легко залазят под кровать и ненужные вещи там прекрасно хранятся не занимая сториджей, которых как обычно не хватает. А т.к. они обычно застегиваются, то в них не залазят всякие пауки и прочая живность, которая нравится не всем)))

              Ну и кроме всего чемоданы всегда пригодятся для путешествий!
              у нас было 2 сумки-чемодана на колесах (с ними ехали), и штук 7 двойных сумок "мечта эммигранта" клетчатых, мы их пихали 1 в 1, брали кстати, не самые большие, ибо большие выходили слишком уж тяжелыми (по 20 кг), а вторые по величине килограмм по 14 - самое оно с ними таскаться. И три картонные коробки - монитор и книги.
              В итоге путешествуем ровно с одной сумкой, вторая хранит в себе клетчатые сумки, и полкой выше - неиспользуемые куртки итп тоже в клетчатых сумках.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                Верно квартира/дом более важно, купить машину легче легкого. Ты какие предпочитаешь?
                Понял.
                Предпочтения диктует суровая необходимость:

                1) Семья-то большая!
                2) Возможно, гипотетическая работа будет связана с поколесить по аутбэку на своем авто.
                Так что - скорее всего полноприводный дизельный вэн типа Mitsubishi Delica. Либо Toyota Estima (Lucida, Emina), возможно hybrid. И тут, похоже, никакими 15K не пахнет - дай Бог в 20 уложиться. Цену в бюджет я с чемоданного форума закладывал, неглядя. Но это нестрашно - надеюсь, что от средств продажи моего L200 (2007) хватит и еще останется.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  у нас было 2 сумки-чемодана на колесах (с ними ехали), и штук 7 двойных сумок "мечта эммигранта" клетчатых, мы их пихали 1 в 1, брали кстати, не самые большие, ибо большие выходили слишком уж тяжелыми (по 20 кг), а вторые по величине килограмм по 14 - самое оно с ними таскаться. И три картонные коробки - монитор и книги.
                  В итоге путешествуем ровно с одной сумкой, вторая хранит в себе клетчатые сумки, и полкой выше - неиспользуемые куртки итп тоже в клетчатых сумках.
                  Вот это, мне кажется, самый оптимальный вариант.

                  Comment


                  • #84
                    ай да KYTY3OB..
                    респект. Я тоже предпочитаю двигаться по четкому плану.
                    сначала себе в закладки внес, ну а теперь серьезность темы заслуживает и FAQ
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                      Честно говоря прочитав это все испытываю дикое уныние, т.к. у меня за все про все на 2 взрослых людей (я и жена) и 2летнего малыша, есть всего 25к АУД. А ехать хочется в Сидней мне, как сисадмину там проще устроиться будет.
                      Вариантов тут не много:
                      - зарабытывать больше денег тут
                      - ехать и жить мегаэкономно, пока не найдешь работу. Одному или с ребенком - решать тебе.

                      Расклады KYTY3OB не самые экономные, а скорее комфортные.
                      Лучше износиться, чем заржаветь.
                      Timeline | Landed 25/11/2009

                      Comment


                      • #86
                        Расклады KYTY3OB не самые экономные, а скорее комфортные.
                        да, по экстриму у нас Костя DJK там на семью 2,5К\мес хватит
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          ай да KYTY3OB..
                          респект. сначала себе в закладки внес, ну а теперь серьезность темы заслуживает и FAQ
                          Ну вот! Нечаянно попал в Историю. С черного хода.
                          А серьезно - на самом деле многим такой подход (собрание всех возможных проблем по географическому принципу) может оказаться полезным.
                          Сам не благодарю (хотя признание моих скромных заслуг приятно, да), а вот благодарные потомки тебя не забудут!

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            А чего тогда?
                            Мне казалось приехал и тут же пошел искать работу. Или надо еще время выждать?
                            Как минимум отоспаться и куда-то поселиться. Не надо утрировать.

                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            А шо без агентов найти работу низя уже никак?
                            Важен результат. Работу надо найти всем возможными законными способами, приоритет самым надежным вариантам.


                            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            знание того что у тебя есть год помогает более уверенно себя чуствовать, чем если денег всего на два-три месяца
                            Но через некоторое время станет ясно, что либо домой либо в "дворники". И чем дольше ищешь работу по специальности, тем меньше шансов ее найти. Всё отдалённее последний опыт работы и большее процент работодателей/агентов тебя просмотревших.
                            Лучше износиться, чем заржаветь.
                            Timeline | Landed 25/11/2009

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                              Но через некоторое время станет ясно, что либо домой либо в "дворники". И чем дольше ищешь работу по специальности, тем меньше шансов ее найти. Всё отдалённее последний опыт работы и большее процент работодателей/агентов тебя просмотревших.
                              зато лучше английский и больше опыта в поисках
                              тут спорить бесконечно можно - на мой взгляд годовой запас - оптимально

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                                зато лучше английский и больше опыта в поисках
                                тут спорить бесконечно можно - на мой взгляд годовой запас - оптимально
                                В споре рождается...
                                Мне было интересно, откуда эта константа взялась.
                                Лучше износиться, чем заржаветь.
                                Timeline | Landed 25/11/2009

                                Comment

                                Working...
                                X