Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    ЕСли у вас ПР, можно детей на летние курсы английского какие-нибудь записать
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #17
      ЛОЛ
      Заметьте - роликов, рекламирующих Аскот или Самфорд, что-то не видно
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
        ого, у вас уже совсем взрослые дети когда прочла о трех детях, почему-то сразу представилась картина, женщина с маленькими детками на руках, с кучей сумок-чемоданов...одна, посреди аэропорта, с огромными от испуга глазами...
        вообще дети у вас уже большие, наверное вы правы, с взрослыми детьми такой вариант очень даже приемлем, наверное старший и по английски может что-то говорить...
        да, возраст детей имеет большое значение ...
        +1
        автору:
        я летела одна, правда, с двумя, но они и помладше у меня будут - старшему - шесть, младшему - полтора года. У автора - это уже нормальные ЛЮДИ , которые и помочь могут маме в случае необходимости, и с вещами в том числе
        Кстати, багажа у меня тоже было 69 кг - мне 19 кг перегруза при посадке....простили!! Но это ладно - багаж - его один раз сдал и потом уже только по прибытию увидел у меня еще и с собой была просто куча барахла для нужд мелкого - памперсы/салфетки/слюнявчики/еда/смены одежды и тыпы коляску-трость, где мелкого можно было пристегнуть, на время полета отобрали, так что было весело - лучше не вспоминать
        для совершения пересадки какой-либо особый инглиш не требуется - там все просто, чесслово она у вас наверняка IELTS сдавала, значит, все не так плохо на крайняк тут на сайте был топик с подробнейшими описаниями как раз для таких, кто не знает английского и очень боится лететь, я сама маме такой делала, когда она летела, жаль, топик позже завели
        от себя еще могу сказать, что мне удобней было пережить такой полет (а в Вашем случае это ваще даже не экстрим ни разу ), но чтоб в аэропорту меня уже встречал муж на машине, привез на уже известный адрес, и чтоб можно было сдать ему, свеженькому , детей на руки и рухнуть спать
        я не люблю неизвестности, особенно с малышом на руках
        в любом случае, решать вам с супругой
        поздравляю с визой и... удачи!
        Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

        Comment


        • #19
          Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
          Вам первое время совершенно не до океана будет, поверьте.

          Главное для вас сейчас - квартиру подешевле и поприличнее найти. А в районе океана они обычно не отличаются таким качеством, как дешевизна.
          Добрая KalinkaMalinka! Я признателен всем откликнувшимся за любые советы, в том числе и за такие категоричные, как ваши: вам оттуда всяко виднее, чем мне отсюда. Кстати, из трех лет сидения на чемоданах, два первых сидели в сторону Аделаиды. .-))) А руководствуюсь я только той информацией, которая есть в сети: отзывами людей и официальными источниками. Glenelg как место приземления рассматривать бы не стал, конечно. А вот Hallett Cove - вполне себе реальная кандидатура. Так же и Redcliffe со Scarborough: если нет своего причала на бэкъярде, вполне приемлемые уловия. Да и с причалом есть.-)

          [
          Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
          ]Когда работы нет, ничего нет, будущее затемнено, орава ртов, которых нужно кормить...
          Ваша правда. Не путаем туризм с эмиграцией .-) Есть, правда пара запасных <s>тузов</s> девяток в рукаве, которые могут сыграть и дают повод чувствовать себя чуть более самонадеянно. В следующих вопросах я их приоткрою и буду признателен за развенчание мифов и снятие розовых очков. .-)

          Comment


          • #20
            Katrinka, Спасибо. Вот это очень по существу! Буду думать.
            И вы правы, прежде чем выбирать место приземления рядом с хорошей школой, надо сначала внутри себя сформулировать, что мы считаем хорошим образованием и какие шаги предпримем для его получения. Об этом будет третий вопрос.

            Comment


            • #21
              nixxxin, Ну вы просто отважная декабристка! .-))) Восхищен.
              Ваш пример доказывает, что вариант A вполне реален и осуществим.

              Comment


              • #22
                3. Образование. Хорошим образованием договоримся считать перспективное: шансы поступления в уни после окончания, IB и т. д. С младшими детьми понятно: для них главное влиться, освоиться и адаптироваться к языку, а для этого школа, по крайней мере на первое время, вобщем-то, годится любая.
                Старшему чаду 14 лет, учился в физматшколе, но не блистал. Английский, конечно, сейчас ударными дозами закачиваем, но сомнения гложут: потянет ли? Итак, варианты.
                А. Отдать в правильную школу с продвинутой программой. Плюсы очевидны. Минусы - может не потянуть. Отстанет, просто оттого что по языку не догоняет.
                B. Отдать в школу для мигрантов, где за партой рядом с афганцем - зимбабвиец, и ни тот ни другой в школу раньше не ходили никогда. Плюсы - ребенок получает адаптацию и готовится к следующему этапу, а родители выправляют самооценку и учатся толерантности . Минусы - беготня из одной школы в другую, новые люди, новые требования. Вместо одного стресса - два.
                C. Поумерить амбиции и поискать просто приличную школу с ESL. В Аделаиду уехала семья с тремя детьми - аналог нашей по возрасту детей. Младшие учатся рядом с домом, старшая дочка катается до своей сама.
                D. Летний лагерь, как посоветовала Katrinka. Правда, лета после приезда полгода ждать. Но наверняка есть курсы какие-то. Плюсы очевидны. Минусы:
                - увеличивается затратная часть бюджета.
                - есть опасность, что дитятко за год забудет то, чему учился до того, и вообще разучится работать.
                - теряется год. Хотя, конечно, торопиться нам особо некуда, поскольку быть насильно завербованным в вооруженные силы АУ нам не грозит .

                Что скажете?
                Last edited by KYTY3OB; 29.10.2009, 17:27.

                Comment


                • #23
                  Нет, летние курсы имелись в виду если вы сейчас приезжаете - до февраля времени сколько! А если позже, так сразу в школу, чего ж груши околачивать.

                  В Уни поступать смотря на что. На инжиниринг, науки, артс довольно легко и не проблема. На лоера, дантиста, вета, физио - сложно (ОП1-2). Тисть в 1 случае вас выбор школы не так беспокоит как во 2.
                  ИБ может пригодиться, если ребенок поедет учиться в другую страну.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #24
                    Тут вот нету продвинутых программ, увы.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      Нет, летние курсы имелись в виду если вы сейчас приезжаете - до февраля времени сколько! А если позже, так сразу в школу, чего ж груши околачивать.

                      В Уни поступать смотря на что. На инжиниринг, науки, артс довольно легко и не проблема. На лоера, дантиста, вета, физио - сложно (ОП1-2). Тисть в 1 случае вас выбор школы не так беспокоит как во 2.
                      ИБ может пригодиться, если ребенок поедет учиться в другую страну.
                      Спасибо! У нас как раз инжениринг - ну или физмат. Возможно, IT. А что такое ОП1-2?

                      Comment


                      • #26
                        ОП- Overall position , оценка финальная за школу. В Квинсленде. Бывает от 25 до 1, внутри каждого балла еще уровни иногда выделяют.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #27
                          Я конечно не Брызбанчанин, но просто как совет. Может стоит самому приехать на полгодика и осмотрется вообще нравится тут или нет? Заодно и найти работу. Потом забрать детей и жену. Всяко меньше стресса и заморочек.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от UpS Посмотреть сообщение
                            Я конечно не Брызбанчанин, но просто как совет. Может стоит самому приехать на полгодика и осмотрется вообще нравится тут или нет? Заодно и найти работу. Потом забрать детей и жену. Всяко меньше стресса и заморочек.
                            Идея замечательная. Одна мелочь: если я уеду на полгода, то я могу дальше оставаться и получать гражданство, а мои домочадцы про АУ могут забыть. Въехать нужно всем до марта. Потом-то да, можно в в течение пяти лет не чесаться, да и дольше протянуть можно. Но сейчас как? Сажать всех тут же на обратный рейс? Или не тут же? Через две недели? Или через полгода, когда они уже привыкнут?

                            Comment


                            • #29
                              все будет зависеть от того сколько денег у вас в кубышке
                              если хватит на год жизни всей семье, то можете смело сразу ехать все вместе. если нет - лучше сначала одному приехать, чтоб по быстрому устроится с минимальными затратами, а потом уже решать проблемы с обустраиванием семьи когда будет работа и дом

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                                все будет зависеть от того сколько денег у вас в кубышке
                                если хватит на год жизни всей семье, то можете смело сразу ехать все вместе. если нет - лучше сначала одному приехать, чтоб по быстрому устроится с минимальными затратами, а потом уже решать проблемы с обустраиванием семьи когда будет работа и дом
                                Все верно. Сам именно так и рассуждаю. .-))) Об оценке степени нашей материальной подготовленности будет вопрос номер четыре.

                                Comment

                                Working...
                                X