Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    НУ и заворожил вас ХЕРстон ни падецки!
    Ну так от туда не так все видится
    Мы тоже сначала были настроены только на север, а на месте все поменялось координально))

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Посылайте всех новеньких ко мне. Если они выдержат мои ответы на ихние ФАКи значит наши люди!
      !!!
      добавьте в подпись.
      Lastana, нас разделяет ровно 19К постов

      ЗЫ за сим откланиваюсь и с великолепным настроением отправляюсь в царствие Морфея
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        А как отличить банкомат, какой можно - от какого нельзя?
        У меня дебетовая карта Коммонвелса, привязана к евридей акаунту. Пихала ее в Райфайзеновский и Сбербанковский банкомат, и еще в какой то, Мастербанк по моему - а также в Сингапурский какое то сокращение типа АНЗ - выдавалось сообщение "операция не может быть выполнена". Как распознать в таком случае правильный банкомат, ибо припарило бродить в поисках отделения банка, хорошо что еще было время и был будний день, банки работали.
        Банкомат был какого-то неизвестного мне банка (в смысле - не из тех, которые на слуху). Дело было на Кутузовском проспекте, рядом с Азбукой вкуса. Дом или 6 или 8.
        I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

        Comment


        • Брукфилд - достойный раён.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Qqqqqqqqqqqqq
            Qqqqqqqq
            Qqqq
            Qqq
            Qq
            Q
            Last edited by Bread; 27.01.2012, 10:57.

            Comment


            • Qqqqqqqqqqqqq
              Qqqqqqqq
              Qqqq
              Qqq
              Qq
              Q
              Last edited by Bread; 27.01.2012, 10:58.

              Comment


              • Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                Только жить в нем хорошо, если на работу не ездить или иметь личное парковочное место.
                Им работу на дом привозят
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                  !!!
                  добавьте в подпись.
                  Lastana, нас разделяет ровно 19К постов

                  ЗЫ за сим откланиваюсь и с великолепным настроением отправляюсь в царствие Морфея
                  МОрфушей не увлекайтесь а то доспитесь до пролежней. Попросите шоб вас кто то переворачивал каждте 2 часа

                  Comment


                  • Последние пару месяцев подыскивала жилье вновь приезжающим студентам. Могу сказать, что Келвин Грув, Вест Энд, Хайгейт хилл, Ист Брисбан, а также в меньшей степени Паддингтон и Милтон кишат студенческими общежитиями. Студенты селятся в большие дома по 1-2 человека в комнату, складывают все шмотки в одну большую кучу в середине квартиры, много пьют, шумят и веселятся. Или же это специально оборудованные под общежития старые дома, которые сдаются покомнатно. Студенты платят за комнаты от 150 до 200 если живут отдельно, и долларов 120- если живут по двое в комнате. Соответственно цена за дом в этих районах завышена, по сравнению с спальными районами. Ну и степень облезлости этих домов тоже несколько выше, чем если бы семья жила.
                    Ссылки на 3хбедрумники я скидывала для немного других районов в соседнем топике, средняя цена на такое - 360-380. 470 - лично мне такая аренда не по карману.
                    Если дадите мыло - я могу скинуть кетчмент ареа ( куда дети попадают по месту жительства) в неплохие школы - я тоже помаленьку прорабатываю вопрос, куда поселиться с дитятей. В Келвин грув попадает- и Спринг хилл, и Ред хилл. Те ссылки, которые вы дали - в двух шагах от вуза QUT, и представляют интерес в первую очередь для его обитателей.
                    Вероятно мое мнение очень узкое, я занималась расселением студентов последний месяц, лопатила инфу по этой теме. Нарыла даже русского дядечку, который имеет свое собственное студобщежитие для молодежи в Паддингтоне, ссылку давала где то на студенческом форуме.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
                      Kanga-roo,

                      Старшему 14.
                      Дочке 10.
                      Младшему 8.
                      Вот это люди !!! Тут боишься до переезда детишками обзаводиться - а у вас трое)))))

                      Всего вам самого хорошего - с Вашим настроем все получится!!!

                      Кутузов, Вас очень приятно читать
                      www.yuliaphotography.com.au
                      http://www.facebook.com/yuliaphotography
                      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                      Comment


                      • Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение

                        Вот была теме про брисбенские субербы http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E5%ED%E0.html

                        Ну не совсем так На самом деле все это хорошо.
                        Почитала, такая ностальгия, вспомнила как я в Мск с работы вопросы кропала, а вы мне отвечали Завтра год как мы тут живем
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                          Всего вам самого хорошего - с Вашим настроем все получится!!!

                          Кутузов, Вас очень приятно читать
                          Спасибо.
                          Увы, эти неуклюжие словесные витиеватости - пока единственное, чем я могу отплатить аудитории за живое участие и поддержку.

                          Вот ужо приеду - отплачу! Держитесь!

                          Comment


                          • Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
                            Вот была теме про брисбенские субербы http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E5%ED%E0.html
                            Ооооо.... Вы поломали мой мозг.
                            Все, я утонул в этом ресурсе. Оказывается, здешние корифеи - и вы, ИгНат, и Mordashka и Bread тоже так начинали. Да совсем недавно! Все, пошел учить матчасть. То есть запасся цветными карандашами и отмечаю в ГуглоЗемле крестиками. Зелеными - где жить можно, красными - где жить нельзя.

                            Comment


                            • Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
                              Ооооо.... Вы поломали мой мозг.
                              Все, я утонул в этом ресурсе. Оказывается, здешние корифеи - и вы, ИгНат, и Mordashka и Bread тоже так начинали. Да совсем недавно! Все, пошел учить матчасть. То есть запасся цветными карандашами и отмечаю в ГуглоЗемле крестиками. Зелеными - где жить можно, красными - где жить нельзя.
                              Я на эти отмечания крестиками в Мск потратила уйму времени, и это все равно были для меня на момент переезда всего лишь точки на карте. Цель снять от работы пешком была правда, достигнута, ибо поиск сузился до 1 района, и спасибо Игорю с Наташей, мы пересняли их квартиру, мужу было 5 минут пешком от работы, пока работа не переехала в соседний сабарб.

                              Спустя год карта уже и не карта а вполне реальные картинки (однако все еще с позиций пешехода, а не водитля авто). Тут китайские студенты, тут кабаки, драки, пьянки, тут дорогущие лакшери ривервью апартменты, тут обкуренные хиппи и художники, тут шопинг центр, тут автобусы каждые 10 минут, тут раз в 45 минут, тут поезд каждые 15 мин, тут три раза в день, тут самолеты летают и шумят, тут летают но не шумят, и так далее. Лучше снять где то поближе к центру и станции, а спустя некоторое время, по мере узнавания города, переезжать, следующий контракт заключить уже на другой апартмент.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                                Лучше снять где то поближе к центру и станции, а спустя некоторое время, по мере узнавания города, переезжать, следующий контракт заключить уже на другой апартмент.
                                Звучит вполне разумно и обоснованно. Я к работе не привязан - доберусь куда надо, и пробок не боюсь. Мне переехать - не проблема.
                                А вот детей из школы в школу дергать - таки серьезный вопрос. У нас отрицательный опыт был со старшим. То есть не сами школы плохи - школы как раз все были замечательные. Только человек втянется и привыкнет к новым людям и требованиям - бултых в новую среду. А от стресса страдает интерес к учебе и умение учиться. Поэтому переезжать - если только всем одновременно из праймари в секондари и из хай в юни/тейф, а с этим у нас полный разнобой-разногёрл. Даже если хотя бы двоих детей удастся синхронизировать, настраиваться надо года на три на одном месте. Поэтому и прицеливаюсь сразу надолго, а вовсе не пытаюсь заранее облюбовать себе местечко на всю оставшуюся жизнь.
                                Last edited by KYTY3OB; 03.11.2009, 01:01.

                                Comment

                                Working...
                                X