Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понаеду в Бри! (два мешка вопросов к ранее окопавшимся)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А на хрена ехать до Варсити лэйкс ( это через весь ГК) шоб потом автонусом ехать в обратном направлении?
    А не проще ли сойти с поезда на Хеленсвэйле и потом доезжать автобусом.
    За номера автобусов не скажу - бо не знаю, но точно знаю шо даже какойто экспресс ходит до Сурферса.
    Думаю Иннет поможет найти нужный автобуш

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      А на хрена ехать до Варсити лэйкс ( это через весь ГК) шоб потом автонусом ехать в обратном направлении?
      А не проще ли сойти с поезда на Хеленсвэйле и потом доезжать автобусом.
      За номера автобусов не скажу - бо не знаю, но точно знаю шо даже какойто экспресс ходит до Сурферса.
      Думаю Иннет поможет найти нужный автобуш
      Ну, если ехать на тот же Берлей Хедс, то с Варсити Лейкс самое то, а если Серфер парадайз, то да Неранг или Хеленсвейл.
      Senri no michi mo ippo kara
      千里の道も一歩から

      Comment


      • А я вот щас выезжаю в место под названием Tallebudgera. ПИшут там просто детей помакать в воде.

        Как там на ГК, не льёт ли с неба?
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
          Мы в прошлые выходные купались - на ГК и в Скарборо.
          И в эти поедем!
          cпасибо.
          ну и как вам Тихий океан понравился?
          Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

          Comment


          • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            А я вот щас выезжаю в место под названием Tallebudgera. ПИшут там просто детей помакать в воде.

            Как там на ГК, не льёт ли с неба?
            на какой конкретно beach вы собираетесь? я тоже люблю поплавать, а не с волнами бороться.
            (рядом такие забавные названия Cobaki Lakes, Cobaki Broadwater)
            Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

            Comment


            • Сообщение от Q Посмотреть сообщение
              на какой конкретно beach вы собираетесь? я тоже люблю поплавать, а не с волнами бороться.
              (рядом такие забавные названия Cobaki Lakes, Cobaki Broadwater)
              НА БродВотер - везде тихо, а вот на открытом окияне - очень редко када тихо, несмотря на то что окэн вроде как Тихий

              В этом плане на Спите харашо.
              С одной стороны - волны до неба, а с другой - тишь да благодать!

              Comment


              • Сообщение от Noise-killer Посмотреть сообщение
                Ну, если ехать на тот же Берлей Хедс, то с Варсити Лейкс самое то, а если Серфер парадайз, то да Неранг или Хеленсвейл.
                Ну тада вы еще Твид ХЭдс вспомните, ибо это тоже ГК, хотя и в другом штате!

                Comment


                • Сообщение от Noise-killer Посмотреть сообщение
                  Я так понимаю, у Вас еще транспорта нет как у вновьприбывших, значит добро пожаловать сюда TransLink | integrated public transport for South East Queensland

                  Сначало поездом затем автобусом. Все зависит на какой пляж именно хотите. Я люблю Burleigh Heads (пешком прошел от Currumbin до The Spit). Если езжу на общественном транспорте то поезд до Varsity Lakes затем автобус. Это 16 зон, цена Adult off-peak daily $21.20 с носа, если есть гоукард, то дешевле. Поезда на ГК ходят каждые полчаса, а сама поездка займет 1.30-1.40 час.
                  Я тоже присоединяюсь к оратору, по поводу Я люблю Burleigh Heads

                  Мне там больше всего нравится, что удобно добираться (автобусом быстрее всего с варсити лейкс, автобусы от хеленсвейла и робины с нерангом до пляжей идут гораздо дольше), затем - пляж прямо рядом с остановкой, не надо долго тащиться куда то вдаль, как на Мейн бич или Серферс парадайз, окиян гораздо ближе. С переодевалками и туалетами там тоже все ок, путь к океану от остановок лежит как раз мимо них - в Серферс парадайз можно полчаса бродить в поисках места, где поменять мокрый купальник на сухие офисные штаны, в которых по делам приезжала.
                  Если волны не нравятся - место с другой стороны - Australian Fair, Southport - 5 минут пешком - пляжик и заливчик за Австралиан Файр. Там можно плавать, волн нет, переодевалка тоже близко, остановка - 7 минут пешком, туда ехать от Хеленсвейла.
                  От Спринг Хиллс гардена (соседний дом от нас) - до берега моря - 2...2.15 часов. А вот назад - может быть и три и больше, ибо предсказать движение транспорта уже сложнее, воскресение вечером - поезда раз в час. Последний раз я в прошлую субботу опоздала на поезд в хеленсвейле, он закрыл двери перед носом и индусятина - смотритель станции радостно ощерился, вот жеж любитель фана. До следующего поезда был ровно час, я пошла в Hotel (кафе) напротив станции, набрала чипсов, соуса, и спокойно поужинала, затем вернулась, втыкала на крысок которые по станции шныряют.
                  На машине можно доехать за 1.15 - 1.20
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • Как я провел выходные

                    YouTube - qldrocketry2.mpg
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • YouTube - Video about the place I live - Gold Coast

                      Comment


                      • может немного не в тему, но вобщем ситуация: сидим с женой в гостинице этой спрингхиллс гарден, смотрим телеканал с логотипом в нижнем правом углу "9" с фильмом и тут реклама, все на английском, потом раз - и на русском реклама, трубы с малиновым киселем каким то... толи гель для душа или еще чего, а внизу субтитры на английском - это что такое? или большой брат следит за нами???

                        Comment


                        • это они то гламурненьку, то заморскую рекламу показывают. рейтинг вздувают за счет дайверсити

                          Comment


                          • как купание?

                            мы оборжались тут, как можно в такой колотун в воду лезть? 25 ведь только

                            Comment


                            • В Голд Кост проще всего ездить на Мейн Бич. На поезде до helensvail - 715 автобус. Не доезжая до SeaWorld выйти. Там и волны...и залив...и души-кафе-барбекюшницы. Все в 3 минутах от остановки.

                              Comment


                              • Сообщение от Созерцающий Посмотреть сообщение
                                ... как можно в такой колотун в воду лезть? 25 ведь только
                                и не говори

                                Comment

                                Working...
                                X