Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
    Опять какая то совковая херня и отсебятина "компетентных органов" бывшего СССР.
    Австалия отменила вклейку виз введя в действие VEVO - которое позволит а режиме реального времени проверять можно ли человеку лететь в Австралию или нет, вместо этого "наши товарищи" проинформировали своих подчинённых о какой то фигне заменяющей визу ввиде "правильно оформленного письма с уведомлением о выдаче визы". Ну не идиоты? Это как при вступлении в ВТО не будет "растаможки" - будет "утилизационный сбор". Нет, сменой одного поколения этот маразм не искоренить.... жаль.... от этого и едем (летим).

    P.S.
    Блин, вот реально не удивлюсь если не посадят на рейс при наличии визы если с собой не будет "правильно оформленного письма".
    Ну письмо лучше взять, но проверить все-равно обязаны через API.

    Comment


    • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
      Могут, потому что если авиакомпания доставила в страну человека, который не имеет право въезжать в данную страну, то
      Вы наверное шутите? С каких пор распечатанное на принтере мною же "гранд леттер" имеет больший вес чем вклеенная в паспорт виза? Не, ну скажите что вы пошутили или не так поняли или вообще не знаете про что речь...
      Погранцам, таможенникам вообще фиолетово. - это верно, дело именно в девочке на стойке регистрации. Я не сомневаюсь про то, что меня с визой пропустят, мне не понятно почему такую идею про онлайн верификацию портят какой-то фигнёй ввиде "правильно оформленного письма с уведомлением о выдаче визы", только и всего...
      Visa granted: 11/05/2012

      Comment


      • Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
        Вы наверное шутите? С каких пор распечатанное на принтере мною же "гранд леттер" имеет больший вес чем вклеенная в паспорт виза? Не, ну скажите что вы пошутили или не так поняли или вообще не знаете про что речь...
        Ну может быть грант леттер считается документом, который нельзя подделывать?

        Comment


        • Может, кому полезно будет - как частный случай ситуация: у дочери уже была вклеена виза, но паспорт истек, получили новый. Написал в посольство - что делать? Ответили через два дня - вклейки не будет, но сам паспорт надо им привезти для регистрации в системе.

          Comment


          • На этой неделе был в консульстве, визу ВКЛЕИЛИ! Хотя по телефону сказали, что уже не вклеивают! Решил убедиться сам, приехал к 9:00, три человека передо мной. После подачи в окошко паспортов – полчаса ожидания и виза в паспорте!
            Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

            Comment


            • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
              На этой неделе был в консульстве, визу ВКЛЕИЛИ! Хотя по телефону сказали, что уже не вклеивают! Решил убедиться сам, приехал к 9:00, три человека передо мной. После подачи в окошко паспортов – полчаса ожидания и виза в паспорте!
              А Вы платили за это?
              visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
              visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

              I live in Australia since 25th October, 2012...

              Comment


              • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                А Вы платили за это?
                Ко мне можно и на "ты", пафосом не страдаю Если не считать тех обязательных платежей, которые были во время процесса, то нет
                Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                Comment


                • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                  Ко мне можно и на "ты", пафосом не страдаю Если не считать тех обязательных платежей, которые были во время процесса, то нет
                  То есть, я так понимаю -если я попрошу , то мне сделают наклейку
                  Спасибо.
                  visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                  visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                  I live in Australia since 25th October, 2012...

                  Comment


                  • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                    То есть, я так понимаю -если я попрошу , то мне сделают наклейку
                    Спасибо.
                    С 1 июля вроде их вообще не будут вклеивать, наверно за исключением туристичиских, так что не могу сказать точно...
                    Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                    Comment


                    • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                      С 1 июля вроде их вообще не будут вклеивать, наверно за исключением туристичиских, так что не могу сказать точно...
                      Так туристические все равно надо будет или нет? Есть ли список виз какие не вклеивают?

                      Comment


                      • 26.06.12 вклеивали постоянную родительскую визу в московском посольстве. Вклеили без проблем. Причем вклеили в новый паспорт на ПМЖ. Тот с которым подались на эту визу был намерянно "аннулирован" в милиции при выдаче нового, отрезанием от него какой то части.

                        Comment


                        • Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                          Может, кому полезно будет - как частный случай ситуация: у дочери уже была вклеена виза, но паспорт истек, получили новый. Написал в посольство - что делать? Ответили через два дня - вклейки не будет, но сам паспорт надо им привезти для регистрации в системе.
                          У нас такой же случай, только старый не истек, а анулирован при выдаче нового на ПМЖ. Новый паспорт внесли в систему в посольстве, туда же в новый поставили визу и сказали что проблем с въездом теперь не будет. Несмотря на это и то что на визе детали нового паспорта решил уточнить в DIaC у офицера, которая вела дело по этой визе, так ли это и нужна ли ей заверянная копия нового паспорта. Уточнял потому что изначально и посольство и офицер при описании ситуации просили уведомить DIaC о смене паспорта и прислать им заверянную копию. Правда тогда никто не упомянал что номер паспорта можно просто поменять в системе при вклейки визы.
                          В ответ получил от офицера что в посольстве все правильно сделали и копию нового паспорта в DIaC слать не надо. Вклейка визы и смена деталей в посольстве заняла минут 15-20.

                          Да и еще, и посольство и DIaC настоятельно рекомендует не выбрасывать старый паспорт и въезжать и с новым и со старый(на всякий случай).

                          Comment


                          • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                            Так туристические все равно надо будет или нет? Есть ли список виз какие не вклеивают?
                            К сожалению, подсказать не могу. Я клеил не туристическую. Лучше уточнить в консульстве.
                            Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                            Comment


                            • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                              Так туристические все равно надо будет или нет? Есть ли список виз какие не вклеивают?
                              Это ко всем визам было применимо. Моя знакомая месяца 2 назад с туристической так делала, я месяц назад с краткосрочной бизнес (это было уже после 1 июня, но дело в том, что подавалась я на визу в апреле, когда были еще старые правила. Подавалась со старым паспортом, получала уже в новый, старый при этом не истек, а был аннулирован).

                              Про новые правила:
                              Америкэн Экспресс информирует Вас об изменении правил получения виз в Австралию. В отношении граждан РФ новые правила вступают в силу 1 июня 2012 года, в то время как граждане Украины получают визы по новой процедуре уже с 1 мая, а с 1 июля нововведение будет распространяться на граждан всех стран, подающих заявления на визы в Посольство Австралии в Москве.
                              По новым правилам виза в Австралию не будет ставиться в заграничный паспорт заявителя в виде визовой наклейки, а будет направлена заявителю Посольством Австралии по электронной почте в виде электронного подтверждения, которое необходимо распечатать и иметь при себе для пересечения границы.
                              Также, согласно новым правилам, не нужно будет предоставлять в Посольство Австралии оригинал заграничного паспорта заявителя – достаточно будет предоставить хорошего качества копию страницы заграничного паспорта с основными данными, а также копии выданных ранее виз других государств. В остальном требования не изменятся – комплект сопроводительных документов, размеры консульских сборов, сроки рассмотрения остаются прежними.
                              Обращаем Ваше внимание, что электронная виза привязана к номеру заграничного паспорта заявителя. В случае, если заявителю необходимо осуществить поездку в Австралию по другому / новому заграничному паспорту, необходимо связаться с Посольством Австралии для внесения изменений в оформленную визу во избежание трудностей с пересечением границы.
                              Last edited by kote; 06.07.2012, 10:51.

                              Comment


                              • Всем привет,
                                Сегодня был в посольстве где мне вклеили визы.
                                Поскольку там людей практически нет пришлось постоять у 4 окна дождатся сотрудницу которая очень удивилась что кто то стоит у окошка. Приготовилась мне дать отпор, но услышав что у меня есть действующая Американская виза. Без дальнейших вопросов попросила подождать пол часа и вынесла паспорта с наклееной визой. Вот так. Всетаки без бумажки как то не комфортно.
                                Светофоры, крадут наше время.

                                Comment

                                Working...
                                X