Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
    У меня маму в Сеуле сейчас без наклейки не выпускают. У нее там 12 часов, хотела выйти в город да еще и чемодан до Сеула только отправила, чтобы можно было покупки туда подпихать. Без наклейки сказали не выпустят, несмотря на скандал, и на обратном пути у нее там будет 24 часа, тоже сказали будет в аэропорту сидеть. Еще неизвестно что с чемоданом будет, наверняка теперь только через пару дней придет.
    Можно ли в Мельбурне вклеить туристическую визу или надо было в посольстве и здесь уже никак?
    отель пусть бронирует,чтоб поспать в сеуле

    Comment


    • А смысл если погранцы не выпускают?

      Я кстати был неправ насчет багажа - он перед таможней, но после погранцов
      У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

      Comment


      • Grant letter конечно у мамы был, но их это мало интересовало, им нужна наклейка в паспорте. После скандала ее отправили в лаунж с бесплатной едой и душем, но в город так и не пустили. С чемоданом так и не ясно, вроде обещали найти и отправить дальше в Мельбурн, но надеяться на них теперь уже сложно.
        На обратном пути сутки сидеть в аэропорту ей не очень хочется, хотя гостиницу вроде авиалинии предоставляют, но ей хотелось по городу погулять, она там программу всю продумала. Буду завтра в ДИАК звонить, но мне тоже кажется что оффшорную визу могут и не поставить.
        На будущее буду знать, что возможны такие проблемы, т.к. муж как раз паспорт собирается менять, придется озадачиться потом проставкой печати, чтобы в Корее не застрять. Так что письмо это совсем не панацея, долететь то долетите, но вот если захочется в транзите погулять, лучше озадачиться этим заранее.

        Comment


        • вы только когда будете звонить уточните чтонужна label а не visa

          должны дать, бланки одинаковые
          У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

          Comment


          • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
            Grant letter конечно у мамы был, но их это мало интересовало, им нужна наклейка в паспорте. После скандала ее отправили в лаунж с бесплатной едой и душем, но в город так и не пустили. С чемоданом так и не ясно, вроде обещали найти и отправить дальше в Мельбурн, но надеяться на них теперь уже сложно.
            На обратном пути сутки сидеть в аэропорту ей не очень хочется, хотя гостиницу вроде авиалинии предоставляют, но ей хотелось по городу погулять, она там программу всю продумала. Буду завтра в ДИАК звонить, но мне тоже кажется что оффшорную визу могут и не поставить.
            На будущее буду знать, что возможны такие проблемы, т.к. муж как раз паспорт собирается менять, придется озадачиться потом проставкой печати, чтобы в Корее не застрять. Так что письмо это совсем не панацея, долететь то долетите, но вот если захочется в транзите погулять, лучше озадачиться этим заранее.
            а я вот не очень понял при чем тут наклейка в паспорте.. выход в город должен происходить по другим правилам.. вот лечу я через сингапур. в сингапуре я имею право находиться по транзиту как гражданин россии до 90 часов.. при этом на руках у меня должны быть билеты на вылет в 3ю страну. какое отношение наклейка австралии имеет к моему безвизовому транзиту гражданина рф?

            Может в данном случае нужна была виза кореи? или еще что

            Comment


            • там хитро в корее

              если есть австралийская виза то виза в корею не нужна

              видимо у работников авиакомпании есть доступ в vevo

              а у погранцов нет
              У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

              Comment


              • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                если есть австралийская виза то виза в корею не нужна
                т.е. проблема в том, что нет между россией и кореей транзитного соглашения? а австралийской наклейки тоже нет вот и геморой.. так?

                Comment


                • не

                  мама хотела по городу погулять

                  транзит то без проблем
                  У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                  Comment


                  • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                    не

                    мама хотела по городу погулять

                    транзит то без проблем
                    я под транзитом имею ввиду без визовый транзит с возможностью выхода.. как сингапур, как эмираты.. для граждан РФ есть несколько дней безвизового транзита. т.е. мы можем там спокойно выходить и гулять при условии, что у нас есть билет на вылет в третью страну

                    Comment


                    • Кстати, а в Новую Зеландию без наклейки можно будет?
                      IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
                      ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
                      DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

                      Comment


                      • уточни на всякий случай но думаю что можно
                        У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                        Comment


                        • Звонили в региональный офис корейцев в Петербурге. повод был - получить ваучер на отель, но спросили и про выход без наклейки. Ответили, что распечатки будет достаточно. Верить, что учли опыт с мамой logist, или не верить и ехать в Москву за наклейкой?

                          Comment


                          • то была не моя мама

                            по теме советовать не буду, сами решайте
                            У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                            Comment


                            • всё печальнее с Инчоном..багаж то из РФ сразу до Мельбурна отправят или нет?

                              Comment


                              • На всякий случай насчет Инчхона мой собственный опыт - он далеко от Сеула, от центра города ехать туда около часа на такси по скоростной трассе ночью и около полутора часов днем. Стоит около 100 долларов. Так что ещё надо взвесить, захочется ли туда ехать после 10-часового перелета. Корея - интересная страна, но впечатление было испорчено совершенно безобразной сценой драки между двумя бомбилами из-за меня как потенциального клиента. Казалось, что попал в Россию начала 90-х. Кстати, на пути в Ау никто багаж не выгружал. Погулять по Сеулу лучше на пути назад, раз уж так составлено расписание. Мне с семьей пришлось проторчать там вместо 2 запланированных суток аж 7 в 2010 г. - корейцы отменили тогда все рейсы в Европу из-за вулкана в Исландии . Вот уж нагулялись... Причем KAL вел себя совершенно беспомощно, если не сказать что откровенно кинул, ссылаясь на форс мажор.

                                PS Наши GSM телефоны там не работают
                                Last edited by Pashik; 22.11.2012, 06:18.

                                Comment

                                Working...
                                X