Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Это не совсем так, просто нужно послать уведомление с новыми номерами паспортов. После этого новые номера занесут в VEVO. Мы сами поменяли три паспорта месяц назад - все отображаются как положено.

    Comment


    • Послать уведомление, и получить подтверждающий ответ. Т.к. в нашем случае в положенные 7 рабочих дней офицеры не ответили - пришлось письмо продублировать. Оба раза прикладывали сканы паспортов.

      Comment


      • Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
        В офисе корейских авиалиний сказали (покупал билеты 5-го числа), что снова цепляются к отсутствию вклеенных виз. Может, просто дядька перепутал? Потому что он сказал, что без вклеенной визы в город не выпускают.
        roadrunner, в конце января возвращались корейцами из Сиднея. Проблем не было, достаточно показать ваш билет и распечатку письма. А до этого, по пути в Сидней брали экскурсию наружу, тоже без проблем. Если есть сомнения, то вам надо разговаривать не с авиакомпанией, а с посольством Кореи.

        Comment


        • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
          Учтите, что её новый паспорт с VEVO отображаться не будет... Так что не сдавайте старый (аннулируйте и оставьте себе).
          Да, спасибо, отправим им сообщение о новом паспорте. Ну, а старый паспорт мы никогда не сдавали, там же столько всего интересного )))

          Comment


          • Сообщение от piosima Посмотреть сообщение
            к сведению летящих корейцами: корейское посольство в Петербурге сказало, что все изменилось и со вчерашнего дня им наклейка австралийской визы в паспорте не нужна.
            Увы!
            Важная информация относительно транзитных пассажиров в Инчхоне, имеющих австралийские электронные визы:

            В связи с заменой обычных австралийских виз на электронные и по информации иммиграционных властей Сеула для предоставления транзитным пассажирам возможности выхода в город пассажирам необходимо иметь австралийскую обычную бумажную визу. Пассажиры с австралийскими электронными визами не будут выпущены через пограничный контроль в Сеуле. Для получения бумажной визы следует обращаться в консульство Австралии.

            Стоимость вклейки в ОЗП соответствующего вкладыша - 2250р с человека. Турист заполняет соотв. форму с указанием данных кредитной карты. Оплата наличными не разрешена!
            То же самое мне говорил на днях сотрудник корейских авиалиний - я в их офисе билеты брал.
            Last edited by roadrunner; 09.02.2013, 00:59.
            ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
            DIAC
            28.06.12: applied for subclass 175
            IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
            CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

            Comment


            • Сообщение от piosima Посмотреть сообщение
              roadrunner, в конце января возвращались корейцами из Сиднея. Проблем не было, достаточно показать ваш билет и распечатку письма. А до этого, по пути в Сидней брали экскурсию наружу, тоже без проблем. Если есть сомнения, то вам надо разговаривать не с авиакомпанией, а с посольством Кореи.
              Прошу прощения, не заметил Вашего ответа. Тем не менее, находили информацию, что в феврале не выпустили в город по электронной визе.

              С экскурсиями проблем нет, мне так и объясняли в офисе КАЛа (жуть, а не название!). Просто к экскурсии приставляется чиновник, который следит, чтоб сколько людей на неё выехало, столько в аэропорт и вернулось.

              Собственно, меня сам Сеул не сильно заботит. Меня волнует вопрос, где бронировать гостиницу - в транзитной зоне аэропорта или в 5* на материке (корейцы предоставляют гостиницу бесплатно 1 раз - либо туда, либо обратно).

              Скажите (здесь наверняка обсуждалось, но информация могла измениться), а вклеивают ли визы в паспорт прямо в Ау?
              ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
              DIAC
              28.06.12: applied for subclass 175
              IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
              CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

              Comment


              • вклеивают, но теперь тоже за деньги
                У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                Comment


                • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                  вклеивают, но теперь тоже за деньги
                  Про деньги я знаю - это не важно. Главное, что это делают, и можно не париться с этой процедурой в Москве. Да и корейцы - мало ли, что они надумают к маю-июню...

                  Кстати, не подскажите, где это делают? В каком городе/учреждении?
                  Last edited by roadrunner; 12.02.2013, 02:52.
                  ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                  DIAC
                  28.06.12: applied for subclass 175
                  IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                  CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                  Comment


                  • Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
                    Кстати, не подскажите, где это делают? В каком городе/учреждении?
                    DIAC'e, конечно. Вот тут адреса в Австралии Australian Offices
                    Стоимость - 70 AUD за паспорт

                    Comment


                    • хороший у них курс. это за 2:
                      AUSTRALIAN EMBASSY SER 4700.00 RUR
                      завтра пойду забирать.

                      Comment


                      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                        хороший у них курс. это за 2:


                        завтра пойду забирать.
                        Все-таки решили вклеиться от греха подальше?
                        Как платил Незнайка за свои вопросы...

                        Comment


                        • Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                          Все-таки решили вклеиться от греха подальше?
                          скорее в качестве сувенира, ну и на всякий случай. да. детям не брали.

                          да и вообще хоть сходить туда, а то жеж считай удаленно получили.

                          кстати если кому интересно работают 9-12 пн-пт.

                          visa label request form, номер кредитки от руки вписывать, все важные и вежливые, охранник на выходе говорит "досвидание, приходите еще", реклама универов, коал, и прочих попугаев, мраморная лестница.

                          Comment


                          • Пожалуй и я сувениричик закажу себе, а то и правда не солидно как-то. По поводу посольства хочу отметить отсутствие очередей - в это трудно поверить, но за два визита на консульское заверение видел там полтора человека.
                            Как платил Незнайка за свои вопросы...

                            Comment


                            • 2 faster, wavelet, подскажите пожалуйста, надо ли заранее звонить и записываться чтобы вклеить визу? или можно в любой (рабочий конечно же) день приехать в 9, стать в очередь, заплатить на месте, и ее вклеят?
                              нужно ли деньги заранее менять, или можно приехать с EUR или USD?

                              спрашиваю вас как имеющих самый последний опыт, спасибо
                              07/05/12 261313 Software Engineer >10yrs; 29/08/12 IELTS L8.5 R9.0 W7.0 S7.5
                              06/10/12 189 lodged; 26/10/12 officer; 18/02/13 VAC2; 20/02/13 GRANT!; since 19/05/13 in Sydney

                              Comment


                              • Сообщение от AK-82 Посмотреть сообщение
                                2 faster, wavelet, подскажите пожалуйста, надо ли заранее звонить и записываться чтобы вклеить визу? или можно в любой (рабочий конечно же) день приехать в 9, стать в очередь, заплатить на месте, и ее вклеят?
                                нужно ли деньги заранее менять, или можно приехать с EUR или USD?
                                записываться не надо, хотя может и можно. у них там бывают я так понял приходят турагенты по записи и подают пачками на турвизы. я не записывался.

                                приходишь, показываешь охране паспорт, говоришь зачем идешь, сумку показываешь, металодетектор. тебе говорят куда идти.

                                очередь (или никого или пару человек), окошко, говоришь хочу наклейку нимагу. показываешь паспорт(а), напечатанный грант леттер, тебе дают visa label request form, там фамилии и данные карточки (кредитной, хотя я дебетовую туда писал), наликом нельзя. отдаешь обратно в окно паспорта, письмо и форму, получаешь бумажку шо получены паспорта X штук. приходишь на следующий день, отдаешь бумажку, ждешь минут 20, получаешь паспорта, квитанцию и чек и свое письмо.

                                как-то так.

                                Comment

                                Working...
                                X