Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Почитали за и против, и решили визы не клеить. Особенно JOAHAN убедительно звучит
    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
    Follow me on Livejournal :)

    Comment


    • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
      на телефоне не знаю)

      могу сказать, когда первый раз у меня посмотрели VEVO - вчера при подаче на местное водительское удостоверение.. целую бумагу дали подписать, что будут лазить в мой VEVO и я не против.
      на границе не смотрели? ну и на работе, при съеме жилья? или там tax number?

      Comment


      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
        на границе не смотрели? ну и на работе, при съеме жилья? или там tax number?
        нет. нигде больше.. максимум - грант леттер. тоскайте его вместе с паспортом.. только пока на драйверс лайсенс смотрели vevo... собственно, я уже обошел все места и центрелинки и медикейр.. никто, кроме транспотрной службы не захотел лезть в VEVO...
        В принципе, тут даже tax number - просто бумажка на принтере с гербом.. точно такая же как ваш грант леттер.. это у них просто норма тут.
        у многих не гос служб часто тупо вопрос - перманент? ответ ДА и слышишь NO WORRIES

        Comment


        • Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
          Почитали за и против, и решили визы не клеить. Особенно JOAHAN убедительно звучит
          лан уж я сколько косяков собрал) после нашео гаи без прописки ничего уже не страшно)

          Comment


          • Сообщение от Danda Посмотреть сообщение
            Кстати, а в Новую Зеландию без наклейки можно будет?
            Съездил без проблем. На регистрации рейса (Air New Zealand) спросили резидент ли я, потом начали искать в паспорте наклейку. Сказал что наклейки нет, могу показать письмо. Попросили показать.
            В Веллингтоне на паспортном контроле задавали всякие вопросы а-ля с какой целью приехал, где живу, как долго там живу, что тут смотреть буду, где проживать буду, распечатки авиабилетов посмотрели, спросили когда я их купил. Наверно их смутило то, что человек спустя месяц после переезда уже путешествиями заморачивается. Тоже начали искать наклейку, сказал что её нет, могу показать письмо. Ответили, что не надо, в системе они всё видят. Шлёпнули штамп "Resident visa, the holder may stay indefinitely" и пожелали хороших выходных.
            На обратном рейсе (Emirates) зарегистрировался онлайн и распечатал посадочный. Никто ни на каком этапе про визу не заикнулся, на гейте пропустили без единого вопроса.
            IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
            ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
            DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

            Comment


            • Без наклеек косяк а аэропорту может случиться в том случае если вы после получения визы меняли фамилию, и соответственно паспорт.
              У меня на жену данные не обновили в системе, но везде пустили, теперь приходится таскать оба паспорта старый и новый.

              Comment


              • Вклейка визы в Сиднее

                Can somebody else pay on my behalf?
                Yes.
                However, if you are not the visa holder, parent or guardian, you will need to provide written authorisation to request a visa label.
                http://www.immi.gov.au/visas/vec-faq.pdf

                Собираюсь вклеить визу супругу. Что это за written authorisation? Это и есть форма 1405, или что-то еще должно быть?
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • blanka kato, мне жена написала доверенность от руки, что я могу вклеять для нее визу. Никаких других документов у меня не требовали

                  Comment


                  • Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
                    blanka kato, мне жена написала доверенность от руки, что я могу вклеять для нее визу. Никаких других документов у меня не требовали
                    Вы все еще клеете визы? Тогда мы идем к вам.

                    Comment


                    • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                      Вы все еще клеете визы? Тогда мы идем к вам.
                      Возникла необходимость -- клеим.
                      Если Вы думаете, что самый умный, то сочувствую.
                      Last edited by blanka kato; 02.07.2013, 17:29.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Делюсь информацией по вклейке лейбла визы в паспорт:
                        Я заполнила форму 1405 на мужа, причем в пункте оплаты вписала свою карту и расписалась сама. Этого было достаточно.
                        При входе в DIAC (в Сиднее) стоит девушка-координатор, она даст билет с номером очереди и скажет, куда идти.
                        Билет сохранять! Они его спрашивают и забирают.
                        Наличку они не принимают, можно расплатиться на месте картой.
                        Очередь ожидания ~ 45 минут,
                        процедура вклейки ~ 3 минуты.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                          Возникла необходимость -- клеим.
                          Если Вы думаете, что самый умный, то сочувствую.
                          какие же сиднейские грубияны.... клейте и заклеивайте - не буду мешать.

                          Comment


                          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            Очередь ожидания ~ 45 минут
                            ужас

                            Comment


                            • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                              не буду мешать.
                              Вы очень обяжете своим отсутствием.
                              Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              ужас
                              "А кому сейчас легко?"©
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Хотел сегодня вклеить стикер в московском посольстве. Срок от 3 до 5 дней. Что они столько дней с паспортом делают чтобы вклеить кусок бумаги?

                                Comment

                                Working...
                                X