Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • JOAHAN Вы меня наверное неправильно поняли
    Для меня лично листик вполне понятный, и я не против его носить вместе с паспортом (листик не тяжелый )))
    И меня волнует не паспортный контроль, а то что надо сделать до него, до отъезда. Инстанции я конечно имела ввиду наши внутренние, беларуские, а не австралийские.

    Из лекарств у нас дома есть только пластырь может возьмем нашу начатую коробочку, если не забудем )
    07/05/12 261313 Software Engineer >10yrs; 29/08/12 IELTS L8.5 R9.0 W7.0 S7.5
    06/10/12 189 lodged; 26/10/12 officer; 18/02/13 VAC2; 20/02/13 GRANT!; since 19/05/13 in Sydney

    Comment


    • Сообщение от AK-82 Посмотреть сообщение
      Из лекарств у нас дома есть только пластырь может возьмем нашу начатую коробочку, если не забудем )
      а ничего смешного.. к температуре 38C 3-4 дня нужно быть готовым

      Comment


      • AK-82, я чего то не знаю?
        или вы будете бате письмо писать с отказот от гражданства ?
        IELTS: 02.07.2010 (7.0 8.5 6.0 6.5); ACS: 15.11.2010 (261313 - Software Engineer)
        DIAC: 17.12.2010 (175 Skilled Independent); CO: 16.09.2011; Security Checks 10m15d
        GRANT: 11.01.2013 (2y25d)

        Comment


        • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
          Мой Мир
          сегодня-завтра новые подробности выложу
          Отчет по мониторингу рынка труда и, собственно, трудоустройству бы
          И ещё раз с лендингом
          Как платил Незнайка за свои вопросы...

          Comment


          • Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
            Отчет по мониторингу рынка труда и, собственно, трудоустройству бы
            И ещё раз с лендингом
            рано давать, т.к. без доступа к нету откровенно ловить нечего. доступ появился и подробности напишу позже, но из моих наблюдений лучше писать cover, т.к. судя по всему по нему они смотрят примерный уровень языка для начала.

            На одно интервью звали, но сразу как мы въехали в дом и тот день у нас был занят доставками мебели и прочего.

            Из местных не форумных историй - находят работу все в итоге.. даже очень специфическую, например, тут есть работник моря, боксер и т.д. и т.п.

            Но точнее все-таки скажу походя на собеседования.

            Comment


            • Электронна виза работает!

              Вылетели Эмиратами 24го из Питера - я, жена и ребенок 10 мес. По Российским меркам мы ничего подлежащего декларированию не вывозили. Нашим пограничникам по барабану наличие визового стикера, они спрашивают - ты честно отвечаешь на вопросы, на этом всё. Детскую еду в банках типа Gerber пропускают.
              Первая остановка и смена рейса - Дубай. Никаких разрешений не нужно при транзите до 24 часов - действует TWOV (Transit Without Visa). Здесь посмотрят распечатки по визе. Детскую еду пропускают.
              Вторая остановка без смены рейса - Куала-Лумпур. Тут тоже смотрят визовые распечатки. Представитель от Австралии задаст пару вопросов о цели визита.
              Конечный пункт (2:30am) - Мельбурн. Заполняем желтую декларацию-опросник еще в самолете. Везем сумку с медикаментами, банку красной икры и пару иконок на дереве - ставим три крестика YES (drugs, sea food, wooden things). Паспортный контроль распечатки не смотрел - все уже посчитаны. В зоне досмотра ограничились беседой, рыть вещи не стали.
              Electronics Engineer

              Comment


              • Сообщение от ibrin Посмотреть сообщение
                В зоне досмотра ограничились беседой, рыть вещи не стали.
                мы вот всю еду пожрали, а собаками понюхали.. учуяла что в одной сумке были яблоки - пришлось показывать, что пусто

                Comment


                • В итоге мы осознали что никому из нас ехать в Москву жутко не хочеться, и решили что попробуем прорваться так

                  Тем более что мы уже купили билеты в Минске, и вылет тоже из Минска (18 мая! )
                  Если что, сделаем нотариально заверенный перевод письма от диака, будет более солидно

                  Dr_Bootman вопросы были связанные с переводом денег и с военкоматом, но это думаю не ко всем апликабл - в общем, надеюсь скоро написать из Сиднея, что все прошло удачно )
                  07/05/12 261313 Software Engineer >10yrs; 29/08/12 IELTS L8.5 R9.0 W7.0 S7.5
                  06/10/12 189 lodged; 26/10/12 officer; 18/02/13 VAC2; 20/02/13 GRANT!; since 19/05/13 in Sydney

                  Comment


                  • Сообщение от AK-82 Посмотреть сообщение
                    Если что, сделаем нотариально заверенный перевод письма от диака, будет более солидно
                    Кому вы собираетесь показывать перевод?) упертые)

                    Comment


                    • AK-82. пишу для Вас, т.к. практически никто из стран бывшего СНГ не понимает проблем, часто возникающих у белорусов на пустом месте. а мы за последние 20 лет, привыкли перестраховываться))) вот мы, допустим, тоже имели непреодолимое желание всенепременно вклеить эту долгожданную визу! и ехать в москву тоже не очень хотели. проверяли визу по VEVO, из 3 пробивалась только 1. а это ой как настораживает))) короче, после долгих переговоров с австралийским посольством, мы нашли выход! и он очень доступен, просто австралийцы не хотят его афишировать. документы мы отправили по почте ( хотя паспорта нельзя отправлять, но нам даже не задали вопросов), заплатили через карточку (заполняешь специальную форму, указываешь номер карты, сняли они ровно столько, сколько обещали) и через 3 дня виза в паспорте. осталось только придумать как передать их обратно, т.к. почтой обратно они не отправляют. мы оформили доверенность на друга, который живет в москве (доверенность заполняли от руки, вложили в конверт вместе с паспортами). забрал без проблем, теперь любуемся красненькими визами и представляем светлое будущее))) самое сложное в этом было дозвониться до них и добиться пошагово, что нам надо делать. ну не хотят они этим заниматься, видимо для них 70 евро с визы - это пыль. что поделаешь, у богатых свои причуды)))

                      Comment


                      • Сообщение от Aljona Посмотреть сообщение
                        проверяли визу по VEVO, из 3 пробивалась только 1. а это ой как настораживает)))
                        не надо проверять визу по VEVO. надо просто показывать грант леттер распечатку и ВСЕ. никто больше ничего не проверяет. так и говорят - дайте ту бумажку и ок, иначе ща полезем в базу..

                        Comment


                        • Получили новые 10-летние паспорта. Я решил что визы лучше переклеить, т.к. х его з.
                          Хоть мне в посольстве и сказали что можно и без этого. Короче содрали 180 фунтов на 4 вклейки

                          Comment


                          • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                            Короче содрали 180 фунтов на 4 вклейки
                            забавно. По сегодняшему курсу это даже немного меньше 70*4=280 AUD (хотя и не существенно, конечно)

                            Comment


                            • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                              не надо проверять визу по VEVO. надо просто показывать грант леттер распечатку и ВСЕ. никто больше ничего не проверяет. так и говорят - дайте ту бумажку и ок, иначе ща полезем в базу..
                              Когда с Бали вылетали через 4-5 часов после получения визы, показывал грант леттер на телефоне, они полезли в базу и видать ничего не нашли Звонили в Мельбурн, проверяли с разных компов, короче часа 2 мы прождали.. Наверно лучше было бы на следующий день лететь, но я и так уже на учебу опаздывал.

                              Comment


                              • Сообщение от DesertEagle Посмотреть сообщение
                                Когда с Бали вылетали через 4-5 часов после получения визы, показывал грант леттер на телефоне, они полезли в базу и видать ничего не нашли Звонили в Мельбурн, проверяли с разных компов, короче часа 2 мы прождали.. Наверно лучше было бы на следующий день лететь, но я и так уже на учебу опаздывал.
                                на телефоне не знаю)

                                могу сказать, когда первый раз у меня посмотрели VEVO - вчера при подаче на местное водительское удостоверение.. целую бумагу дали подписать, что будут лазить в мой VEVO и я не против.

                                Comment

                                Working...
                                X