Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ЕленаС, можно в принципе с любого джетти, но есть "крабовые" места. Закидываете краболовку с приманкой, ждете от 5 до 15 минут (в зависимости от активности крабов в это время), вытаскиваете краболовку и вуаля!
    Рекомендуемое время для ловли во время high tides и low tides, тк крабы в это время вместе с водой передвигаются...
    примерно так
    Некоторые заходят в воду и почти руками ловят, но я так никогда не пробовала...

    Comment


    • Всё! Забуковал одно место для отца тут:
      Pro Fishing Charters Adelaide | Deep Sea Fishing Trips | Boat Charter | SA

      Кто-то отказался и мне предложили "9 hours offshore" тур за 250$.
      Поедит мой отец, так как он фанат рыбалки и давно мечтал порыбачить в океане.
      У остальных всё забуковано или надо собрать компанию 4-6 чел. Так что предлагаю собраться где нибудь в январе и поехать. Вроде в январе самый сезон и не холодно.

      P.S. Off shore это рыбалка в океане, не в заливе вот на такую рыбку :

      Comment


      • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
        Всё! Забуковал одно место для отца тут:
        Pro Fishing Charters Adelaide | Deep Sea Fishing Trips | Boat Charter | SA

        Кто-то отказался и мне предложили "9 hours offshore" тур за 250$.
        Поедит мой отец, так как он фанат рыбалки и давно мечтал порыбачить в океане.
        У остальных всё забуковано или надо собрать компанию 4-6 чел. Так что предлагаю собраться где нибудь в январе и поехать. Вроде в январе самый сезон и не холодно.
        Ты - это раз.
        Я - это два.

        Comment


        • Привет, Аделаидцы - аделаидушки и аделаидайцы ! Ой, а правда, как вы себя называете сами?
          Мы в марте собираемся-таки к вам, сейчас вот ищу квартиру на шату на месяц. Ищу по интеу, через family homestay сайты.
          Нашла одно такое предложение - Ladywood road, Modbury North, Adelaide
          посоветуйте - это вроде как по gooleMap неплохой район? как там с public transport с другими районами? А как там вообще обстановка?
          может кто рядом живет - что про primary school слышно? есть у них пробгаммы по обучению английскому новоприбывших?

          И еще, если шарить комнату на 4 недели - то какие обычно цены? может у кого-нибудь есть какие-то варианты на март месяц? Нас трое, мы и дочка 10 лет. Мы не курим, вечеринок не устраиваем, вполне приличная семья Электричества много тратить не будем, так как не привыкли оставлять телик и свет в пустой комнате, вернее мы его даже и не особо стмотрим. Но что нужно - так это интернет.
          VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
          New flight to Ada - ???
          А первый визит был в марте 2013....

          Comment


          • Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
            Ты - это раз.
            Я - это два.
            Я бы тоже присоединился, хоть и не рыбак . М.б. океанская зацепит?
            Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
            19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

            Comment


            • Ksana,Местечко не самое лучшее, прямо скажем, но жить можно. С транспортом проблем нет, автобусы ходят. Про школы сказать не могу. но вы ведь в любом случае только очень первое время там снимать будите. А так - отправят в ближайшую с программой для вновь прибывших.

              Comment


              • Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
                Ты - это раз.
                Я - это два.
                Я бы тоже попробовал.

                Comment


                • Elly, А почему не самое лучшее - не удобное расположение или нехорошая социальная обстановка?
                  VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                  New flight to Ada - ???
                  А первый визит был в марте 2013....

                  Comment


                  • Такс! Походу нас уже четверо набралось. Можно заказывать чарт. Скиньте мне телефоны в личку, созвонимся-договоримся.

                    Comment


                    • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                      Такс! Походу нас уже четверо набралось. Можно заказывать чарт. Скиньте мне телефоны в личку, созвонимся-договоримся.
                      Уже.

                      Comment


                      • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                        Такс! Походу нас уже четверо набралось. Можно заказывать чарт. Скиньте мне телефоны в личку, созвонимся-договоримся.
                        Скинул и у меня еще +1 человек

                        Comment


                        • Ksana,судя по официальным данным, семейных там мало. В общем, рабочий райончик, мейтовый ))) Но есть очень даже миленькие кварталы. Если жилье приличное, соседи хорошие, цена приемлемая, то на первое время подойдет. До города, конечно, долговато добираться, но тоже в пределах разумного.

                          Comment


                          • люди добрые, подскажите, где у нас черную редьку можно купить. Кашель замучал, а редька с медом в самых тяжелых случаях помогает мне.

                            Comment


                            • если редьку не найдете, можно надрать эвкалипта, заварить и поделать ингаляции- тоже хорошо помогает

                              Comment


                              • спасибо за совет, как-то уже отчаялась эту редьку найти...а вот эвкалиптов, конечно, кругом полно ))))

                                Comment

                                Working...
                                X