Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Доброе время суток Всем. Подскажите, пожалуйста, бюджетный и проверенный self storage в Аделаиде - нужен для хранения карго первое время по прибытию. Желательно, чтобы была возможность доступа к своим вещам в режиме 24/7, ну и чтобы на машине/карговэне туда впускали, естественно.

    Comment


    • Сообщение от snezhka Посмотреть сообщение
      Если кто из вновьприбывших с ограниченным бюджетом, ищет недорогое жилье в 20 минутах пешком от сити, обращайтесь.
      Так как же с этим самым юнитом? Еще авэйлабл, али нет? На личный мыл ответе нетути

      А тут наш лендлорд решил продать нафиг тот дом, где мы живем Новая крыша сейчас нужна оченно...

      Comment


      • Собственно вопрос: Где можно устроить день рождения для ребёнка 10 лет? Чтобы человек 10 приглашённых детей не скучали.
        Дома не хочется. Парки понятно. Аквацентры знаю.
        Может кто что ещё устраивал, поделитесь.

        Да, а как тут обычно родителей занимают (австралов, имею в виду)? Всех детей ведь не свезёшь своей машиной, привезут родители.

        Comment


        • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
          Собственно вопрос: Где можно устроить день рождения для ребёнка 10 лет? Чтобы человек 10 приглашённых детей не скучали.
          Дома не хочется. Парки понятно. Аквацентры знаю.
          Может кто что ещё устраивал, поделитесь.

          Да, а как тут обычно родителей занимают (австралов, имею в виду)? Всех детей ведь не свезёшь своей машиной, привезут родители.

          Bowling для такого возраста будет вполне или в зале игровых автоматов (Tunzafun, Intencity). Родители детей привозят сами, а потом либо уходят и возвращаются к назначенному часу, либо сидят на месте, пьют кофе и разговаривают (кофе обычно оплачивает приглашающая сторона)

          Comment


          • Сообщение от Zorg
            Ну и про рубли ещё раз спрошу. Надо хотя бы 4 тысячи. Неужели не у кого не завалялось?
            А сколько Вам нужно, и на какой срок? Если для поездки в Россию, то я могу одолжить. У меня они пока мертвым грузом лежат, но на доллары менять не хочу.

            По поводу дней рождения: еще популярен "Бичхаус" (у вас возраст подходящий), если подешевле, то вечеринка в кинотеатре. Картинг - хорошо, но дороговато. Боулинг, как предложили.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • Продолжаю тему дней рождений. Можно пригласить детей на каток (ice arena), дороговато, но иногда в местных Messengers бывают ваучеры-платишь за одного ребёнка, а второй проходит бесплатно. Можно с ними поговорить насчёт Birthday deals, тоже получается дешевле. Мальчикам будет интересно в Laser skirmish, есть Rock climbing.

              Comment


              • Сообщение от Sofa Ivanova Посмотреть сообщение
                Продолжаю тему дней рождений. Можно пригласить детей на каток (ice arena), дороговато, но иногда в местных Messengers бывают ваучеры-платишь за одного ребёнка, а второй проходит бесплатно. Можно с ними поговорить насчёт Birthday deals, тоже получается дешевле. Мальчикам будет интересно в Laser skirmish, есть Rock climbing.
                Холодно там. Не, реально я минут за 15 там замёрз, пока ждали.
                А если пару часов? Не все же умеют(пойдут) кататься.

                Comment


                • Вначале все дети, как правило, тепло одеты: в шапках, перчатках, шарфах, но потом постепенно начинают снимать с себя тёплую одежду, нам сидеть ждать холодно, а им весело и хорошо. Кататься начинают на маленьком катке, там есть специальные ходули для неумеющих, но на самом деле дети учатся очень быстро, а многие умеют кататься, т.к. это место очень популярно и просто для катания, и для дней рождений. Если пойти в воскресенье, то бывает несколько столов, накрытых для дней рождений. Мы там бывали очень много раз и ни холод ни неумение кататься никогда не было проблемой.

                  Comment


                  • Для вновьприбывающих, в связи с отъездом хозяев в отпуск, с 27 ноября по 2 февраля будет сдаваться 3-х бедрумный дом с мебелью, бытовой техникой, интернетом и телефоном. Если кому интересно, то пишите в личку - дам контакты.

                    Comment


                    • Здрасте.

                      Хочется задать кучу вопросов финансово-бытового плана, которые вероятно могли бы быть описаны в некоем faq'е, но я такого не нашел. Может ткнете? Или тут спрашивать?

                      Вопросы конкретно про Аделаиду, ибо получил спонсорство и нахожусь в положении visa logged. Поэтому эти вопросы становятся все более и более интересными. А гугл выдает очень противоречивые ответы на вопросы о том как вам там живется.

                      Comment


                      • Вопросы пишите, чем сможем-поможем...

                        Comment


                        • Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
                          Вопросы пишите, чем сможем-поможем...
                          ок . извините если сумбурно, как-то не классифицировал.

                          1) при ренте коммунальные услуги "включены" или нет и если нет, то сколько примерно это добавляет.

                          2) что такое инспекшин при владении машиной, сколько стоит, что там требуется. сколько стоит страховка на машину (я так понимаю только гражданская ответственность обязательна?). какие-то еще траты кроме цены автосалона и бензина-обслуживания. налоги?

                          3) сколько стоит бензин. сколько стоит тех обслуживание.


                          4) сколько стоит проезд на общественном транспорте.

                          5) сколько стоят садики и сколько за них доплачивает государство.

                          6) каковы пособия на детей

                          7) ссылку на каталог колес уже видел, есть ли другие магазины, цены которых можно увидеть онлайн. что доступно круглосуточно?

                          8 ) каковы максимальные скорости на дороге. Например если снять дом где-то в Gawler, то гугл до центра показывает 43 км и 55 минут езды. это похоже на правду? И как например оттуда доехать в центр на ОТ и сколько это выльется во времени.

                          9) вопрос про акул/крокодилов в окияне и пауков/змей на бэкярде, оно вообще на сколько реально?

                          10) интернет. настоящих безлимитов как я понял нет, какие провайдеры актуальны повсеместно? или все будет зависеть от конкретного дома и кто туда провел кабель? тут же вопросы про стоимость сотовой связи и 3G в частности (чтопачем, на кого ориентироваться).

                          11) как найти "группу по интересам", мне актуальна игра в баскетбол раз в неделю. т.е. тут вопрос стоит так: или на ближайшей площадке есть резиновое покрытие и там регулярно вечером есть желающие поиграть либо снятие зала раз в неделю (как найти такую компанию, каковы цены)

                          12) съем первого жилья это реально месяц беготни и унижений или имея выписку со счета на котором есть сумма для оплаты за полгода можно за пару просмотров сказать "ватета заверните" речь про 3bd в районе 350-400 денег

                          13) как то надо декларировать доходы, которые я например буду зарабатывать удаленно в мск?

                          14) про медобслуживание: каковы границы покрытия и вообще что я "могу себе позволить". слышал отзывы что по сути только терапевт, да и то в очереди еще посидишь. случись чего и лучше вообще не болеть. я понимаю что стоматологов и психологов государство не оплачивает, это отдельные прибыльные бизьнесы, но если вдруг чего. и как при этом больничные, они как то оплачиваются?


                          фух, хватит для начала спасибо заранее добрым людям.

                          Comment


                          • Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
                            Вопросы пишите, чем сможем-поможем...
                            Назвался груздём, полезай в кузов.

                            Comment


                            • Народ, а какая у вас там температура в домах летом, если кондиционеры не включать?
                              Осторожно, вакцины.

                              Comment


                              • 1) нет, добавьте 500-600 в квартал
                                2)не очень в курсе, зависит от машины. Знатоки ответят
                                3)бензин 1.4 - 1.6 за литр, ТО у нас около 1000
                                4)мультитикет - 31 на 10 поездок. Разовый билет около 5 (часы пик)
                                5)73 в день, ребейт зависит от дохода, при доходе 0 - будет 22 в день
                                6)небольшие, при доходе более 38 000 в год - нет пособий, есть ребейт
                                7)не в курсе
                                максимально - 110, в жилых районах - 50. Гугл показывает время в зависимости от трафика
                                9)про акул слышно, но редко, крокодилов нет, пауков полно (я редбека аж 2 раза за 3 года видела)))). Змеи есть, но не встречала
                                10)будет от местности зависеть, сотовая рекомендую Лебара
                                11)не знаю
                                12)в основном зависит от удачи. Мы с первого раза сняли в замечательном месте
                                13)в начале финансового года (июль-октябрь) все поголовно подают декларацию о доходах. Можно самому заполнить. Я предпочитаю к специалистам обращаться
                                14)очереди бывают, но прием по записи. Многие любят частные страховки, но это на вкус каждого. Больничные - 10 дней в год, оплачивается как рабочий день. Но это если фулл-тайм перманент. Контрактор болеет бесплатно
                                Как могла ответила, извините, что не на все вопросы. Думаю, добрые люди найдутся и коллективный разум поможет вам составить общую картину. А вообще - добро пожаловать! Мы тут милые. и скромные тоже

                                Comment

                                Working...
                                X