Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
    Подозреваю что на визу такие курсы не годятся)
    На какую визу?

    Comment


    • Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
      На какую визу?
      на студенчискую
      В Аде с 08.04.2010.

      Comment


      • мы примерно в первой декаде июня приедем, пока точно не могу сказать, билеты еще не купили

        Comment


        • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
          на студенчискую
          я к сожалению не знаю с какими визами они точно берут,но думаю для студенческой вряд ли,вы можете зайти а сайт TAFE и узнать

          Comment


          • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
            мы примерно в первой декаде июня приедем, пока точно не могу сказать, билеты еще не купили
            Уже скоро!!вещи собрали уже? а в каком райне остановитесь?

            Comment


            • Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
              когда до переезда приезжала на каникулы часто русскую речь слышала,а как переехала куда то все попрятались
              Какие курсы? LM или Renessanse Rundle Mall? Народ там обычно долго не задерживается. Либо заходят пересидеть между работами.
              В LM бывало достаточно много русских было чуть ли не 7-8 человек одномоментно, в разных правда группах.
              А иногда можно было и никого не встретить.

              Comment


              • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                Какие курсы? LM или Renessanse Rundle Mall? Народ там обычно долго не задерживается.
                Курсы на Rundlee Mall,где магазин игрушек.Хожу только несколько недель,преподаватели в принципе меня устраивают,а вот некоторые classmates реально раздражают,никакой дисциплины(приходят когда хотят,вечно болтают,мобильный постоянно звонит,хотя неоднократно говорили что он мешает другим заниматься)У меня очень низкий уровень английского,сертификат2,на работу боюсь даже соваться с такими знаниями эээххх английский был одним из самых нелюбимых предметов в школе,но я даже подумать не могла тогда,что окажусь в АУ!
                А почему народ там не задерживается?

                Comment


                • ну, не задерживается, учат язык и идут учиться куда-то еще, либо уходят работу искать.
                  На низком уровне там говорят, тоскливо - господа на беженских визах обязаны их посещать
                  под страхом лишения пособия, ну и контингент соответствующий.
                  В конце полугодия будут ваши первые результаты -
                  постарайтесь при возможности переползти на 3 сертификат - там обстановка получше, даже если ваш уровень
                  2 сертификат Low, постарайтесь уговорить перевести вас на 3 сертификат Low, скажите что справитесь.
                  Это в другом здании, на 3-4 сертификате могут быть русские. На втором их значительно меньше -
                  редко 2-3 девочки одномоментно.

                  Если идти по стандартной схеме - это очень долго, сертификат 2 каждый уровень - Low-Intermediate-Advanced - полгода.
                  Учитывая, что classmates вам не дадут рта открыть - получится пассивное восприятие.
                  Спрашивайте учителей, как ваши успехи, какие перспективы дальнейшего изучения,
                  при каких условиях вас переведут на следующий сертификат.
                  С сертификатами 3 и 4 можно идти в ТАФЕ.

                  Одна активная дама начинала с 1-го сертификата (в школе французский) -
                  с боем прорывалась сначала на 2-ой, потом на третий. На всех стадиях переходов муж
                  помогал ей договариваться - администрация рада держать вас годами.
                  В общем с нуля на третий сертификат она попала через год, не помню сколько она третий делала,
                  но потом ушла в ТАФЕ на бухгалтерию.

                  Если вы хоть как-то учили язык в школе - смутное понятие о грамматике есть -
                  можно заниматься самой по книжкам Murphy.

                  Good luck!
                  Last edited by Melinda; 20.05.2011, 10:39.

                  Comment


                  • Melinda, спасибо огромное!!!представление о грамматике есть,и общаться могу ,поэтому когда сижу в группе а некоторые одноклассники даже читать не могут,чувствую себя тоскливо,так что буду прорываться!!!

                    Comment


                    • Melinda у меня оказывается не low?а Intermediate так что надеюсь переведут,если что мужа подошлю по Merthy давно занимаюсь, из России притащила и синий и красный, ещё раз спасибо!
                      Last edited by klorik; 20.05.2011, 11:16.

                      Comment


                      • Мой муж занимался 510 часов в LM. Выброшенное на ветер время У него как раз сертификат 1 был. Сейчас он занимается 800 часов через Jobseeker Provider, намного лучше качество обучения, но все равно хотем его протолкнуть в TAFE доделывать оставщиеся 600 часов. Причем он начинал заниматься в Noarlunga, а теперь ходит в Modbury. Контора таже самая, а качество преподавания сильно отличается (в Modbury в худшую сторону). Очень многое зависит от преподавателя.

                        Comment


                        • Мне преподавательницы нравяться,у нас их 2(3дня одна и 1 день другая).Когда нас было 11 человек,почти все ученики пришли по "доброй воле" и хотели заниматься,было очень даже нормальо.Но потом пришло около 7 человек из Непала и Бутана,и всё.... они приходят просто отсидеться,и они жутко тормозят процесс! На будущее у меня в планах курсы TAFE.

                          Comment


                          • А это вы говорите про курсы по вак2 ? А я была уверена, что они все в tafe....

                            Comment


                            • У меня жена должна проходить курсы, т.к. оплачивали ВАК2. Вы тут оперируете какими-то сертификатами, уровнями, TAFE - я впервые про это слышу. Где про это все прочитать можно? Я себе представлял это так: понаедем, уведомим штат о прибытии и идем записывать жену на курсы. Там ей всучат какие-нибудь тесты или просто поговорят - с целью определить уровень ее английского - и отправят в соответствующую группу. Или я не прав? Что-то очень не хочется, чтобы она училась с беженцами - им ведь все по барабану, а она именно учиться будет.

                              Comment


                              • Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
                                Что-то очень не хочется, чтобы она училась с беженцами - им ведь все по барабану, а она именно учиться будет.
                                Боюсь, Вы не сможете выбирать (утверждать не буду, сама не пользовалась), но подобного рода программы обычно не предполагают выбора. Выбор - это за деньги, все, что бесплатно, будет процентов на 80 пустой тратой времени.
                                О, не увидела сообщения Владмари, значит, можно добиться других курсов.
                                Cashback

                                http://starthere.com.au/?refid=103728

                                Comment

                                Working...
                                X