Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    Ситуация такая:
    Ух...спасибо конешно, за развернутый ответ. Но вопрос был "не знаете ли вы САМЫЕ дешевые курсы англ. в Аде?". Ситуация такая, что надо "продлить" визу (не мне), сейчас рассматриваю разные варианты, желательно ухватиться за самый дешевый/не напряжный.
    Один из вариантов - дешевый tafe (около 7к в год, за кун-фу). Но, хотелось бы с пользой, да и язык надо полюбому.
    Подозреваю, что у тех, кто на PR сюда приехал есть свои поблажки по языку.
    В Аде с 08.04.2010.

    Comment


    • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
      Если ielts не сдаешь, а платишь 35000$ перед получением визы- это и есть вак2
      Ваще-то в 10 раз меньше - 3575$
      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
      Iii|; )'

      Comment


      • rebyata, a kinte link, kuda nado osnovnomu zayavitelyu za angliiskim idti po priezdu? Tam vrode byli kakie-to kursy po poisku raboty ili chto-to v etom duhe. Interneta svoego netu poka- iskat netu vozmojnosti po forumu((((
        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

        Comment


        • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
          rebyata, a kinte link, kuda nado osnovnomu zayavitelyu za angliiskim idti po priezdu?
          в ImmiSA? на гренфеле, в самом конце, уже на площади, над РААшным лабазом, вход справа от него.
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment


          • В TAFE. Там проведут тестирование , определят уровень. Для PR недорого. При наличии Concession Card вообще копейки.
            Курсы для ищущих работу тоже в TAFE были пару лет назад. Возле Light Square который. Направляли на них из конторы на Greenfield St. или можно было самому обратиться на English Second Language.

            Comment


            • в LM training бесплатно постоянным резидентам, если это критично.
              Идти в ближайший Centrelink - они направят дальше.

              Вообще в TAFE в city признание дипломов и есть какие-то курсы по поиску работы (Interlink -145$ - 2 months?),

              Preparing for Work

              в LM training есть группа по поиску работы.
              Для тех кто на временной визе - другие курсы - Pathways - эти лучше всех помогают, но на них запись, они стараются брать людей действительно в критической ситуации

              Comment


              • Тут много говорилось про LM training. Я сейчас заканчиваю сертификат 3 и курсы профессиональной подготовки (группа по поиску работы) в этой школе. Хочу предупредить, что LM training в Аделаиде закрывается 30 июня. Многие хорошие учителя уже ушли, остальные в активном поиске работы, так что расчитывать на эту школу больше не приходится.

                Comment


                • Да он все время закрывается не первый год, не обращайте внимания, откроется, верьте мне.

                  Они его перепродают постоянно. А так как он от Центерлинка подпитывается - лавочка эта вечная

                  Comment


                  • Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
                    Люди скажите,эта моя первая зима в Аделаиде(ну для меня уже зима)...я так мёрзну просто кошмар!!! дома в шерстяных носках,2х свитерах и т.д... смотрю местные некоторые в майках ходят! Что же будет в июле например,я даже представить пока боюсь..или это акклиматизация?
                    Как показывает практика, если сидеть только в одной комнате с закрытой (прикрытой) дверью, тепло держится значительно дольше. Не говоря уже про остальные советы (заткнуть щели, купить грелку и т.п.).
                    sergeysv.net - всякие заметки, в том числе и про австралийскую жизнь

                    Comment


                    • Сообщение от Elfa Посмотреть сообщение
                      Хочу предупредить, что LM training в Аделаиде закрывается 30 июня
                      Первый раз слышу,нам ничего не говорили...

                      Comment


                      • Возможно раньше все это и было слухами, или LM открывался заново, но сейчас они уже даже компьютеры за бесценок распродают. Буквально сегодня проводили опрос среди студентов - хотим ли мы продолжить свои часы в TAFE или за последний месяц сдать все ассесменты и получить сертификат от LMа. В других городах они остаются, закрывается только аделаидское отделение школы.

                        Comment


                        • Сообщение от sergeysv Посмотреть сообщение
                          Как показывает практика, если сидеть только в одной комнате с закрытой (прикрытой) дверью, тепло держится значительно дольше. Не говоря уже про остальные советы (заткнуть щели, купить грелку и т.п.).
                          Уже понемного адаптируюсь к местным условиям,приобретена тёплая пижама,тапки на меху и т.д. Но по утрам вылезать из под одеяла тяжко

                          Comment


                          • Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
                            Уже понемного адаптируюсь к местным условиям,приобретена тёплая пижама,тапки на меху и т.д. Но по утрам вылезать из под одеяла тяжко
                            А обогреватели в Аделаиде не продаются ?

                            Экономия экономией , но надо же себя любить хоть немного.
                            А то так можно питаться одним хлебом , ходить в second hand одежде и т.д.

                            Ну и зачем такая жизнь ?

                            Comment


                            • Сообщение от kud2001
                              Кстати, для новоприбывающих в Аду, можем предоставить свое жилье с 27 июня на месяц, если не хочется по отелям жить. Если интересно, пишите в личку.
                              Мне интересно ! Личку отправить не могу ( не хватает постов)
                              Напишите мне, плиз: [email protected] или дайте свой E-Mail.
                              Last edited by Атум; 31.05.2011, 01:26.

                              Comment


                              • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                                А обогреватели в Аделаиде не продаются ?
                                Да есть у нас обогреватель,сегодня на корабле ещё 3 приплыли Я же не могу за собой его по всему дому таскать.Дом старый,окна старые,продувает,но слава богу сьезжаем скоро! А в сэконд хэнде кстати я не разу не была и хлеб не ем,но не из за экономии,а потому что худею!!!

                                Comment

                                Working...
                                X