Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland
    Отдам коллекцию авто журналов за несколько лет, штук 30, если до понедельника желающих не будет, выброшу в рабиш-бин.
    в sporting car club целая библиотека этого дела, с 30-х годов еще. Если чего-то ценное, особо старое, снеси туда, они может используют.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • Имеет ли смысл идти учиться в TAFE, чтобы был AU сертификат или диплом, или лучше подкопить мани и пойти в Университет? Дают ли TAFE внятные знания или это потеря времени и денег? если речь не идут про курсы английского.

      И еще, чтобы учиться в TAFE надо ли сдавать TOELF или IELTS?
      BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

      Comment


      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
        Боюсь, Вы не сможете выбирать (утверждать не буду, сама не пользовалась), но подобного рода программы обычно не предполагают выбора. Выбор - это за деньги, все, что бесплатно, будет процентов на 80 пустой тратой времени.
        О, не увидела сообщения Владмари, значит, можно добиться других курсов.
        Т.е. получается эти курсы все равно "бесплатные", несмотря на то,что ВАК2 плачен?

        Comment


        • Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
          Имеет ли смысл идти учиться в TAFE, чтобы был AU сертификат или диплом, или лучше подкопить мани и пойти в Университет?
          Нам сказали что с дипломом TAFE можно получить credit в универе,т.е.меньше времени учиться.

          Comment


          • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
            Выбор - это за деньги, все, что бесплатно, будет процентов на 80 пустой тратой времени
            Ну я бы не сказала что прямо пустая трата времени,было бы желание...конечно мешают все кто пришёл просто так,но я видела хорошую группу,она повыше уровнем,люди там все в адеквате,буду туда проситься.Есть очень приличная библиотека,да и преподаватели доброжелательные,во всяком случае всегда отвечают на мои вопросы.Конечно кому хочеться более индивидуального подхода,не советую...Так же оплачивается пребывание ребёнка в chaildcare,как никак около 1000 долларов в мес.,но для меня это не главное.Если потом подрасту и меня перестанет устраивать, буду другое искать.Кстати у нас у друзей итальянцев,сын отучился на курсах tafe (английский)и потом благополучно пошёл в универ.

            Comment


            • Я интересуюсь TAFE т.к. о них были очень противоречивые мнения от тех кто учился там. Многие пишут, что это потеря денег и знаний особо не дают. Вот на счет Университета, то тут все понятно и можно быть уверенным, что получишь то за что платишь.
              BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

              Comment


              • Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
                Т.е. получается эти курсы все равно "бесплатные", несмотря на то,что ВАК2 плачен?
                Конечно, без этой оплаты Вас бы просто в страну не впустили. Ведь альтернативой была сдача на 4,5, получается, что у не сдававших уровень ниже, соответственно, их и отправляют на программы для совсем не говорящих.

                Английский мне не доводилось учить в группах для иммигрантов, но в свое время меня в подобную пытались запихнуть в Даниию. Слава Богу, была возможность учить в университете, иначе я бы лет пять на язык потратила, сидя с товарищами с очень ближнего Востока.

                Как показывает мой опыт проживания, учебы и преподавания в разных странах, большинство русскоязычных иммигрантов движутся намного быстрее, чем могут предложить подобные курсы, а просьбы перейти на более высокий уровень многих преподавателей, скажем так, не радуют. Если человек не предполагает искать работу в ближайшем будущем (такое тоже бывает), то и эти курсы подойдут, для молодых, резвых и стремящихся на рабочий рынок все же посоветовала бы университетские курсы
                Cashback

                http://starthere.com.au/?refid=103728

                Comment


                • +1
                  Здесь то же самое

                  Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
                  Я интересуюсь TAFE т.к. о них были очень противоречивые мнения от тех кто учился там. Многие пишут, что это потеря денег и знаний особо не дают. Вот на счет Университета, то тут все понятно и можно быть уверенным, что получишь то за что платишь.
                  Интересно, по какой специальности так сказали и какой уровень сертификат, Diploma, прямо-таки ничего нового не узнали?
                  В ТАФЕ смысл идти есть - там дают практические знания, программа периодически меняется в соответствии с пожеланиями работодателей.
                  В юни "учат учиться", больше академических знаний.

                  Если ничего нового не узнали в ТАФЕ - есть смысл идти работать

                  В юни тоже может не понравиться, некоторые ходили - не потянули, но конечно таким опытом никто не делится

                  А если оплачивать самому, не пользуясь HECS, то дорого.
                  Last edited by Melinda; 20.05.2011, 22:05.

                  Comment


                  • Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
                    Нам сказали что с дипломом TAFE можно получить credit в универе,т.е.меньше времени учиться.
                    Надеюсь вам это сказали в университете, а также уточнили какую именно специальность и квалификацию они зачтут

                    Comment


                    • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                      Надеюсь вам это сказали в университете, а также уточнили какую именно специальность и квалификацию они зачтут
                      Нет,к сожалению сказали на курсах TAFE,думаю конечно не по всем специальностям,надо уточнить.

                      Comment


                      • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                        Подозреваю что на визу такие курсы не годятся)
                        Ситуация такая:

                        есть разные коммерческие языковые курсы (в частности LM training в Аделаиде), есть при ТАФЕ, есть при юни.
                        Цена по нарастанию. На них можно приехать по студенческой оплачивая полностью,
                        либо по Вак2 (если уплачено за английский партнера, так?) - тут я не могу сказать насчет ТАФЕ или юни.
                        Vladmari говорит, что в ТАФЕ берут.

                        Либо, Центерлинк посылает на некоторые курсы по своему выбору
                        (фактически оплачивает курсы) беженцев, граждан и постоянных резидентов с недостаточным английским.

                        Т.е. как в LM training - имеем ситуацию, когда китаянка на студенческой визе(курсы оплачивает сама) учится в одной
                        группе с товарищем из Сомали(оплачено Центерлинком) и
                        женой из России (оплачено 2-3 тыс. $ - не знаю точной цифры - как условие получения визы по независимой).
                        Периодически туда могут попасть наши люди between positions

                        Чтоб стало еще интереснее, я скажу, что если сам основной заявитель на независимую,
                        либо жена, сдавшая IELTS >4.5 при поисках работы будет послан на языковые курсы в от Centrelink
                        то они будут бесплатно (LM training, либо при job seeking конторах)

                        Говорю за Южную Австралию.
                        Т.е. если только язык не совсем нулевой - есть смысл попробовать сдать IELTS -съэкономить 2-3 тыс.$
                        да, на временных визах любые курсы оплачивают сами,
                        все что есть бесплатного - гражданам и постоянным резидентам.
                        Last edited by Melinda; 20.05.2011, 23:00.

                        Comment


                        • Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
                          Нет,к сожалению сказали на курсах TAFE,думаю конечно не по всем специальностям,надо уточнить.
                          Зависит от выбранной специальности и договоренности ТАФЕ с конкретным юни.
                          Лучше поточнее узнать. К примеру по специальности Civil Engineering Advanced Diploma Uni SA засчитывал за полтора года учебы в юни,
                          а uni of Adelaide -нет.
                          Last edited by Melinda; 20.05.2011, 21:54.

                          Comment


                          • Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
                            Ну я бы не сказала что прямо пустая трата времени,было бы желание...конечно мешают все кто пришёл просто так,но я видела хорошую группу,она повыше уровнем,люди там все в адеквате,буду туда проситься.Есть очень приличная библиотека,да и преподаватели доброжелательные,во всяком случае всегда отвечают на мои вопросы.Конечно кому хочеться более индивидуального подхода,не советую...Так же оплачивается пребывание ребёнка в chaildcare,как никак около 1000 долларов в мес.,но для меня это не главное.Если потом подрасту и меня перестанет устраивать, буду другое искать.Кстати у нас у друзей итальянцев,сын отучился на курсах tafe (английский)и потом благополучно пошёл в универ.
                            А как Вы попали именно на эти курсы? Вас направили? Это курсы по вак 2? А tafe не входит в эту программу ( по вак 2 которая)???

                            Comment


                            • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
                              А как Вы попали именно на эти курсы? Вас направили? Это курсы по вак 2? А tafe не входит в эту программу ( по вак 2 которая)???
                              Пришла на ресепшн с паспортом(визой),записалась на тест,послми тесле теста меня определили в группу и всё.Если честно я не знаю такое программа вак2

                              Comment


                              • Если ielts не сдаешь, а платишь 35000$ перед получением визы- это и есть вак2

                                Comment

                                Working...
                                X