Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Елена_PM Посмотреть сообщение
    Уважаемые все!

    Есть ли на этой ветке кто-нибудь, приехавший в Аделаиду по 475, кто может поделиться своим опытом, рассказать о первых шагах, сложностях с которыми столкнулись и т.д.

    Заранее большое спасибо всем, кто найдет время написать
    Доброго времени суток!
    Меня волнует тот же вопрос! Если можно, хочу, так сказать, вклиниться...
    Я инженер-проектировщик систем автоматизации, опыт по специальности 4 года, English - в моей подписи. Еще я имею 7 лет опыта работы в торговле (опт, розница). С собой планируем взять 30-32 тыс.AUD.
    Муж - сварщик-слесарь, опыт 8 лет, English на уровне 3...4 (по системе IELTS), планируем оплатить его английский.
    У нас двое деток: дочка 15 лет и сынок 8 лет. Дочь владеет английским неплохо - учится в лицее с английским уклоном, уровень по моим оценкам - 4...5 (по системе IELTS).
    Вроде бы все описала... Заранее благодарю за ответы
    Дорогу осилит идущий...

    Comment


    • Яблочки, детей отправят сначала учиться в одну из школ для приезжих, это в любом случае, уровня 4,5 недостаточно для учебы в старших классах. Собственно, с одной стороны это неплохо, потому что можете снять жилье в любом районе на это время, а потом уже подыскать поближе к понравившимся школам. Думаю, Вы уже поняли, что дети пойдут в разные школы, с 13 лет здесь старшая школа. Гос.школы по 475 бесплатно.
      Про рабочие специальности, возможно, пользователь антонтс подскажет, я не знаю, с каким уровнем английского можно устроиться, но если совсем не владеет, то не меньше полугода уйдет на изучение языка.
      30 тыс. на семью с двумя детьми не так много, поэтому, как сказала выше, в принципе, неплохо, если первый год дети будут посещать языковую школу, иначе на аренду уйдет много. Мед.страховка по 475 около 300 долларов в месяц.
      Cashback

      http://starthere.com.au/?refid=103728

      Comment


      • Спасибо! Сделала для себя кое-какие выводы... И как я поняла, сумма страховки и еще какие-то вещи зависят от типа визы? Мы подались на 176. Где я могу узнать об этом более подробно?
        Жду других ответов...
        Дорогу осилит идущий...

        Comment


        • Если 176, то у вас будет Медикэр, с которым первое время можно обойтись и без страховки. 176 - это постоянная виза, будут положены и пособия на детей, размер, извините, не подскажу, потому что нам пока не положены, но что-то всегда лучше, чем ничего.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • Kotenka, спасибо большое за пояснения! А про школы вы случайно не знаете - как будет по 176 - платно или бесплатно?
            Дорогу осилит идущий...

            Comment


            • И еще один интересный вопрос у меня. Есть ли в Аде районы по национальностям? Ну например, китайский район, или индуский... (Типа как в Штатах)
              Дорогу осилит идущий...

              Comment


              • Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
                Kotenka, спасибо большое за пояснения! А про школы вы случайно не знаете - как будет по 176 - платно или бесплатно?
                Бесплатно, у вас же постоянная виза. По ней намного больше преимуществ, в том числе и при устройстве на работу. В Аделаиде, кстати, важно, потому что много работ в гос.секторе.
                Тут нет такого резкого деления на районы, скорее, зависит от близости к центру, океану, от наличия хороших школ (по школам Мелинда давала хорошие комментарии), мы вообще обратили внимание, что в последнее время цены в менее дорогих районах начали расти. Но есть, разумеется, неблагополучные районы.
                Cashback

                http://starthere.com.au/?refid=103728

                Comment


                • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                  Специальность, наличие денежных средств, уровень владения английским, опыт проживания и работы в других странах и еще много чего другого. Т.п. могут быть весьма разными. Опыт инженера с 8 по английскому и 50 тыс.долларов в запасе будет несколько отличаться от опыта маркетолога с 6 по английскому и 5 тыс.долларов в запасе.

                  Отлично, теперь поняла про т.п., спасибо
                  Английский восьмерки, денег 30 тысяч, опыт проживания в других странах - Германия, пол года, работы с англоязычными коллегами - более 7 лет в Украине. Специальность по которой еду - маркетолог. Есть реальный опыт работы по специальностям - преподаватель, бизнес-тренер, руководитель проектов (строительная и ИТ-сферы), ну и конечно маркетолог.

                  Работы никакой не боюсь, умею хорошо и много работать
                  А вот муж у меня не дружит с английским, поэтому морально готовится к простой тяжелой работе не по специальности

                  Comment


                  • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                    ... Но есть, разумеется, неблагополучные районы.
                    Именно об этом я и спрашивала У нас визы на руках пока нет, поэтому я не сильно тороплюсь с более подробными вопросами... Вот когда получим долгожданный грант, тогда и завалю вопросами по полной программе
                    Чем лучше мы подготовимся здесь и чем больше соберем информации, тем легче нам будет там, я так считаю...
                    Дорогу осилит идущий...

                    Comment


                    • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                      Думаю, Вы уже поняли, что дети пойдут в разные школы, с 13 лет здесь старшая школа.
                      Бывают школы в которых ученики с 5-6 лет и до конца школы,
                      удобно для семей с несколькими детьми.
                      Но языковых таких нет - такие детки будут в разных школах.

                      Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
                      Муж - сварщик-слесарь, опыт 8 лет, English на уровне 3...4 (по системе IELTS), планируем оплатить его английский.
                      В бытность мою в языковой школе, по классам ходили - искали сварщика.
                      Т.е. предлагали работу. Так что как знать, может он довольно быстро найдет работу.

                      Есть ньюансы - обучение и сертификация, но тут не подскажу.

                      Comment


                      • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                        Бывают школы в которых ученики с 5-6 лет и до конца школы,
                        удобно для семей с несколькими детьми.
                        Но языковых таких нет - такие детки будут в разных школах.
                        То что дети будут ходить в разные школы, я уже поняла... И тут ничего не поделаешь... Нам не привыкать - они и здесь в разные ходят

                        Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                        В бытность мою в языковой школе, по классам ходили - искали сварщика.
                        Т.е. предлагали работу. Так что как знать, может он довольно быстро найдет работу.

                        Есть ньюансы - обучение и сертификация, но тут не подскажу.
                        Да, я тоже подозреваю, что муж может найти работу быстрее меня
                        А вот насчет сертификата - это интересно! Если у кого-нибудь есть источник, где можно узнать точно нужен сертификат или нет и где проходят обучение сварщики, поделитесь плиз!
                        Дорогу осилит идущий...

                        Comment


                        • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                          Если 176, то у вас будет Медикэр, с которым первое время можно обойтись и без страховки. 176 - это постоянная виза, будут положены и пособия на детей, размер, извините, не подскажу, потому что нам пока не положены, но что-то всегда лучше, чем ничего.
                          Ну вот говорят, что 1200 на ребенка в месяц пособие.
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            Ну вот говорят, что 1200 на ребенка в месяц пособие.
                            Ух ты! Да это неплохо довольно таки Я ожидала меньше...
                            Дорогу осилит идущий...

                            Comment


                            • Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
                              Ух ты! Да это неплохо довольно таки Я ожидала меньше...
                              Конечно меньше - в районе 250 долларов на 1 ребенка. 1200 - это если у Вас трое детей + рент ассистанс.

                              Откуда 1200 на одного - линк есть?
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
                                где проходят обучение сварщики, поделитесь плиз!
                                Для сварщиков есть Certificate III in Metal Fabrication. Там есть в программе сварка. Я не знаю, нужно ли обязательно иметь этот сертификат, чтобы работать по этой профессии.
                                Места знаю. Работаю в одной из тренинговых компаний. Только без английского будет тяжеловато и учиться, и работать. Особенно зная, как разговаривают трейдсмены.
                                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                                Comment

                                Working...
                                X