Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста кто оформлял пособие на детей,муж вычитал что нужна бумажка от врача что ребёнок полностью привит( по австралийской программе иммунизации),мы доктора посетили,сказали что надо делать ещё несколько(в россии все прививки были сделаны)...
    На женском поищите информацию, кажется можно и не делать. Что-то вроде платят 200$, если все прививки сделаны, точно не помню, но информация на форуме есть.
    Last edited by Melinda; 16.04.2011, 19:55.

    Comment


    • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
      а я вот жалею, что меня так и не взяли в порт огасту. Там было бы еще веселее и разнообразнее на работе, хотя и так ковыряю что попало, от пивных до католических церквей, от частных домегов до промышленных сараев и от Мюрей Бриджа до Виктор Харбора, вчера например вон начал в Гринвисе, а потом срочнааааа ездил в Виргинию.
      А что, веселенькая работка, по крайней мере лучше, чем в офисе сидеть.
      Если машина казенная - вообще сказка

      На тему детей я с вами не буду полемику разводить, сам-то тоже чей-то ребенок .
      Last edited by Melinda; 16.04.2011, 20:40.

      Comment


      • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
        По приезду получали на 2 детей (возраст до 10 лет у обоих) максимальную выплату - 1100 АУД в месяц (вместе с рент ассистентс). Сумма выплат совершенно не зависит от суммы денег на вашем счету, она зависит только от вашего годового дохода (семейного). Что является (считается)годовым доходом разжевано на сайте Централинка.
        Да, все верно, моя ошибка, подзабылось.
        По достижению дитем 16 лет выплаты прекращаются.

        Comment


        • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Поскольку первый год будет языковая школа, у Вас будет время присмотреться к школам и выбрать подходящую.
          Это как ? Я думал , существуют языковые классы практически в каждой пристижной ( приличной) школе.

          Это значит , что детям придётся ходить год в языковую школу не завиимо от района проживания ? Даже если это другой конец города ?

          Район проживания собирались выбирать в зависимости от школы.
          У меня двое школьников , т.е выбор школы - первичен.

          Comment


          • Отправляют в школу где есть классы для детей без английского исходя из района проживания.
            В таких школа обычно (не всегда) автобус забирает и привозит детей прямо от/к дому.
            Я слышала что можно уговорить директора принять ребенка без языка в обычную школу, нам не удалось. Старшей было 8 лет.
            Перевестись в другую школу можно раньше чем через год.
            Тема обсуждалась много раз, поиском должно найтись.
            Или спрашивайте что конкретно интересует.

            Comment


            • Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
              Это как ? Я думал , существуют языковые классы практически в каждой пристижной ( приличной) школе.
              В дорогой частной, да, многие из них ведь принимают международных учеников. В государственных - нет, есть учителя ESL, которые после окончания школы будут помогать. Сами подумайте, если школа в хорошем районе, сколько там детей с неродным английским? Правильный ответ - очень мало, если гос.школа будет для каждого из них класс формировать, то кто это будет оплачивать?
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуста кто оформлял пособие на детей,муж вычитал что нужна бумажка от врача что ребёнок полностью привит( по австралийской программе иммунизации),мы доктора посетили,сказали что надо делать ещё несколько(в россии все прививки были сделаны)...
                Ни каких справок от врача не просили

                Comment


                • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                  А что такое рент ассистанс и кто на него имеет право?
                  Rent Assistance - payment rates Если иметь с собой 30000 АУД и получать максимальную выплату на детей, то спокойно можно протянуть год (включая машину, необходимую мебель, бытовую технику, аренду не очень дорогого юнита - если СМОЖЕТЕ снять!!!) но это будет именно протянуть, так все время в голове будет долбить мысль о том, что деньги могут закончиться и надо экономить Для меня, так лучше пусть выплаты от государства становятся все меньше, а значит доход все больше Когда ехал в Австралию, рассчитывал, на то что без работы будем (и я и жена) не меньше года, в итоге я еще не прожил здесь и года, а выплаты от государства уже существенно уменьшились - в следующем году похоже будут очень маленькими Когда работают оба, жить можно нормально даже с не имея БОЛЬШИХ IT зарплат, было бы желание и УМЕНИЕ работать, а не п.... мериться! P.S. Все относительно - в том числе размер зарплат и расходов
                  Last edited by gudvin; 17.04.2011, 14:12.

                  Comment


                  • Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                    Это как ? Я думал , существуют языковые классы практически в каждой пристижной ( приличной) школе.

                    Это значит , что детям придётся ходить год в языковую школу не завиимо от района проживания ? Даже если это другой конец города ?

                    Район проживания собирались выбирать в зависимости от школы.
                    У меня двое школьников , т.е выбор школы - первичен.
                    А что ваши дети будут делать в престижной школе без английского языка? Только стресс получать? Мои дети отучились по программе ESL 3 терма и их перевели в хорошую зональную школу На английском уже и песни поют которые по радио слушают

                    Если в расходах вы не стеснены, то сможете выбрать район проживания, да и то если денег на гостиницу хватит, так как не известно сколько придется в ней прожить... первое жилье снять очень не просто даже при наличии работы. Имели работу, предлагали цену выше и оплату сразу за год и в итоге искали жилье полтора месяца! Просто нам было где жить и мы могли ждать и выбирать, но все равно до сих пор уверены, что нам повезло, в том что мы сняли хороший юнит в хорошем районе, а то бы пришлось жить в "сарайчике" который ни кто не снимает не делайте ошибочных выводов на основании того, что вы видите много предложений аренды, многие из этих домов не СДАЮТ только по тому, что хозяин дома несколько недель не может выбрать новых жильцов. Агенты нас несколько раз одобряли и подавали лендлордам, но те отказывали. Все вышесказанное это наш опыт и конечно у многих он другой, но большинство думаю подтвердит, что первое жилье снять очень тяжело и не всегда первое жилье удовлетворяет вашим пожеланиям.

                    Comment


                    • Сообщение от НнатКо Посмотреть сообщение
                      Тема обсуждалась много раз, поиском должно найтись.
                      Или спрашивайте что конкретно интересует.
                      НатКон , Koten'ka , gudvin. Спасибо.

                      Сейчас-то чё спрашивать ? Приедем (в июне) , тогда и буду спрашивать.

                      Comment


                      • А я приеду совсем скоро - послезавтра

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          А я приеду совсем скоро - послезавтра
                          А что делать будете в наших краях?
                          Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                          Comment


                          • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                            А что делать будете в наших краях?
                            Тусить!!!!

                            ПыС

                            А ну ка киньте Адэлидчане апдэйт по вашей погоде
                            А то я с перепугу тут себе куртец на лебяжем пуху прикупила. Думаю шо в лисьей телогрейке будет пока жарко

                            Comment


                            • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                              Rent Assistance - payment rates Если иметь с собой 30000 АУД и получать максимальную выплату на детей, то спокойно можно протянуть год (включая машину, необходимую мебель, бытовую технику, аренду не очень дорогого юнита - если СМОЖЕТЕ снять!!!) но это будет именно протянуть, так все время в голове будет долбить мысль о том, что деньги могут закончиться и надо экономить Для меня, так лучше пусть выплаты от государства становятся все меньше, а значит доход все больше Когда ехал в Австралию, рассчитывал, на то что без работы будем (и я и жена) не меньше года, в итоге я еще не прожил здесь и года, а выплаты от государства уже существенно уменьшились - в следующем году похоже будут очень маленькими Когда работают оба, жить можно нормально даже с не имея БОЛЬШИХ IT зарплат, было бы желание и УМЕНИЕ работать, а не п.... мериться! P.S. Все относительно - в том числе размер зарплат и расходов
                              Огромное спасибо за информацию! По поводу съема первого жилья - тоже было интересно почитать... Надеюсь нам тоже повезет
                              Большое спасибо и всем остальным за ответы!
                              На сегодня у меня остался еще один вопрос... Искала на форуме, но что-то ничего не нашла (может плохо искала...)Подходят ли наши мобилки для тамошнего формата мобильной связи или надо приобретать другие (типа с форматом 3G есть телефоны, если не ошибаюсь)?
                              Дорогу осилит идущий...

                              Comment


                              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Тусить!!!!

                                ПыС

                                А ну ка киньте Адэлидчане апдэйт по вашей погоде
                                А то я с перепугу тут себе куртец на лебяжем пуху прикупила. Думаю шо в лисьей телогрейке будет пока жарко

                                Тяпло у нас. Вчера-позавчера прям тепло-тепло, сегодня дождик обещали, но это наглое вранье.
                                Прогноз на сегодня был максимум +21 с дождиком. Текущая тем-ра +24. Ветра нет.
                                Давление может низковато, но ветра нет - приятненько. После захода солнца
                                конечно ватные штаны, а лучше ватное одеяло Неплохая погода пока.

                                Видели отдельных купающихся в море личностей , но я не советую.

                                А в босоножках пока можно, на завтра дождь обещают, но на сегодня тож обещали, ничего не было.
                                Last edited by Melinda; 19.04.2011, 17:08.

                                Comment

                                Working...
                                X