Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
    В целом русских не очень боятся. но опасаются. Наши соседи были очень удивлены тем, что не гужбаним с утра до ночи, тихо себя ведём, не мусорим и участвуем в садово-огородных мероприятиях на фронтярде. Водку первый раз пили, когда год пребывания отмечали.
    Зато китайцы многодетные карпетклинеров еженедельно вызывают.
    ну хорошо что вообще вызывают

    А, забыла спросить!! Местные товагищи, вчера на инспекции дома в Мелроуз увидели двух здоровых пауков, причем не слишком то пугливых, сидят сибе в шкафу и даже не убегают. Вопрос: это были ядовитые твари? есть предположения? И еще, наверное можно ж вызвать дизинсекторов перед тем как в дом въезжать, может кто-то даст телефон?
    А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Автобысы ходят в Аде раз в час
      ну, если поискать, то найдутся и маршруты которые три раза в день проезжают.


      Если такой аффтобус будет ходить каждые 15 минут - то в каждом будет по 1-2 человека!
      такой да, но их мало. Так что тут кучу "го зон" даже наделали - это где чаще чем раз в 15 минут ходит. А на осмысленном маршруте может и местей не хватать, даже без часа пик и разгрузки какой школы с пионерией.

      Тока нинада рассказывать сказки про то шо если аффтобусы будут ходить каждые 5 минут , все гивапнут свои машины и пересядут на эти аффтобусы!
      именно так. Паравозы по утрам битком, на пересадочных автостоянках местов нет. Из своей дыры конечно выползают на мошыне, но не до ситей едут а до такой пересадки.
      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

      Comment


      • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
        отчетц: были вчера на севере а районе Атол-Парка, районы на севере и правда совсем не комильфо,.
        надо не север а северо-восток смотреть. Конечно не у самой свалки, но всякие инглы фармы (я как раз туда переезжаю), модбури и прочие хопе валеи вроде неплохо выглядят. Атол парк это самая что ни есть промышленная зона, с гегемонами и старыми домами.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
          В Аделаиде четыре поездных линии, трамвайная линия и несколько крупных автобусных развязок. Это я называю хорошим транспортом, если сравнивать с автобусом проезжающим раз в час в районе. Вы обращали внимание на районы рядом с поездными станциями и крупными автобусными развязками, до которых можно пешком дойти в течении 15 минут? Эти районы не дорогие, не считая Гленелга с трамваем и North Adelaide через которую проезжает много автобусов. Оба района не спальные. Возле магазина в West Lakes есть большая автобусная развязка, а дорогое место на острове, куда, наверное, ездят только школьные автобусы. Пешком оттуда до остановки не находишься.

          Так, конечно, по всякому бывает. Oтъехать от Salisbury или Elizabeth в сторону, где нет транспорта вообще, или жить в пяти минутах ходьбы от The Parade – большая разница.

          Мне кажется, что если провести хороший транспорт в районе, то инвесторы быстро купят старое и построят квартиры. Квартиры снимают студенты, иммигранты, туристы. Поэтому в дорогих спальных районах, правда не во все районах, не хотят хороший транспорт. Почитайте о недовольных жителях на северо-западе, и все из-за того, что туда тянут трамвайную линию по Port Road. В общем местным транспорт не нужен возле дома, подъезжают к остановками, станциям на своих машинах, и дальше на работу едут на общественном транспорте. Детей подбирают школьные автобусы.
          Да, я в курсе про поезда и автобусы. Просто хочу сказать, что Tusmore, где прекрасно развит транспорт, очень хорош для проживания, особенно для семей с подростками, т.к. 3 хорошие high school недалеко. Blackwood я бы не стала рекламировать для вновь прибывших.

          Comment


          • Вопрос аделаидцам, как с транспортом из Проспекта, и как вообще район?
            Заранее спасибо.
            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

            Comment


            • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
              Вопрос аделаидцам, как с транспортом из Проспекта, и как вообще район?.
              мне не понравился. В начале (юг) понтыыыыы и особняки, потом как-то резко начинаются ну очень старые домишки. Транспорт там есть, весь в сити идет, в огромном количестве.
              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

              Comment


              • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                мне не понравился. В начале (юг) понтыыыыы и особняки, потом как-то резко начинаются ну очень старые домишки. Транспорт там есть, весь в сити идет, в огромном количестве.
                Спасибо. Приеду - посмотрю - поживу, а там посмотрим Все равно не навсегда...
                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                Comment


                • Сообщение от Westisland

                  сходил в АМЕР (ТЭЙФ на Рэндол стрит) - послали на платные курсы, т.к. тест я сдал и привилегий у меня нет .
                  Жалко-жалко
                  Т.е. нам нисколько часов не достанется? Даже и те 200 не дадут за так? А тест на месте сдавал?
                  SA-sponsored, visa 176

                  Comment


                  • Сообщение от Westisland
                    сейчас я не элиджибл.

                    Зато денюжку на мобильник записали больше, может и наскребу на курсы , без инглиша туго, т.к. нет практики, как говорится, все понимаю, а объяснить не могу, уверенности не хватает.
                    Слишком умный
                    А ты с людьми на улице разговаривай!
                    SA-sponsored, visa 176

                    Comment


                    • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                      Вопрос аделаидцам, как с транспортом из Проспекта, и как вообще район?
                      Заранее спасибо.
                      Majenta, вы Антона не слушайте... Prospect очень хороший район, близко к городу, с транспортом все замечательно, район дорогой и престижный. Конечно, доля правды в словах Антона есть, и если жить ближе к Regency Road, то там уже похуже. Но все равно, в общем район хороший.

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland
                        хрен их тут встретишь в сабербе , а в сити все торопятся куда-то, но в общем - да, очень полезно .
                        Идите в шоппинг центры, мучайте продавцов их там много и это их работа отвечать на вопросы покупателя

                        Comment


                        • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                          Majenta, вы Антона не слушайте... Prospect очень хороший район, близко к городу, с транспортом все замечательно, район дорогой и престижный. Конечно, доля правды в словах Антона есть, и если жить ближе к Regency Road, то там уже похуже. Но все равно, в общем район хороший.
                          Марина, спасибо
                          Я буду жить недалеко от Slovenian Club Adelaide...Посмотрю в общем как оно там
                          Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                          Comment


                          • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                            Majenta, вы Антона не слушайте... Prospect очень хороший район, близко к городу, с транспортом все замечательно, район дорогой и престижный. Конечно, доля правды в словах Антона есть, и если жить ближе к Regency Road, то там уже похуже. Но все равно, в общем район хороший.
                            вот то-то оно что и "близко". Южная часть понт на понте, "у мене лааакашн! С адна тыщ надцатого года! Дорого и престижжжно!", а чуть дальше - когда локашн уже никак не тянет на суперпервыйэкстрасорт, а наоборот начинаются какие-то гнилые гешефты и грузовики стадами - резко и необратимо начинаются клоповнички. Промежуточного состояния практически незаметно. Транспорт - если в сити ездить - полно автобусов ползет, весь север насквозь проходит по мейн норс, да, но более никуда.


                            А там где словениан клуб так вообще уже промышленная зона, автобазы какие-то, у меня там курсы по подьемникам вон будут, ровненько за забором. Железная дорога с гудками, полудохлая промзона между черчиллем и железной дорогой. Ужосужос, еще и какое-то оно там все выжженое, сухое такое, без зелени.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение

                              А там где словениан клуб так вообще уже промышленная зона, автобазы какие-то, у меня там курсы по подьемникам вон будут, ровненько за забором. Железная дорога с гудками, полудохлая промзона между черчиллем и железной дорогой. Ужосужос, еще и какое-то оно там все выжженое, сухое такое, без зелени.
                              Ужос-ужос....лучше бы не спрашивала
                              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                              Comment


                              • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                                Марина, спасибо
                                Я буду жить недалеко от Slovenian Club Adelaide...Посмотрю в общем как оно там
                                Это смотря с какой стороны поселиться на Проспекте. Prospect район большой.
                                Ближе к городу улицы хорошие с обеих сторон от дороги Prospect Rd. Дальше к Regency места хуже. По Проспект Рд, по памяти, один автобус ездит, но зато доезжает до Junction Market. В этой теме рекламировали этот маркет. По Main North Rd транспорта много и шопинг centre на углу Regency Rd & Main North Rd. Ближе к Regency Rd и Churchill Rd лучше не снимать квартиры, попадаются
                                не очень хорошее места, а через дорогу индустриальный Dudley Park. На мой взгляд лучше снять между Main North Rd и Prospect Rd. Так чтобы можно дойти было до Prospect Rd и Main North Road. Ну а Slovenian club находится в Dudley Park.

                                Comment

                                Working...
                                X