Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
    А вот экономить на доме - фиг, юниты идут лесом, опять соседи за стеной -низашто,
    я видал, найти юнит- балшой проблэм, ибо на них множество всяко-разной вьетнамо-китайской и индусско-полинезийской саранчи (в т.ч. студенты) претендуют. Отрывают вместе с руками, ногами и прочими "гениталиями" у хозяев из-за цены.
    А вот вопрос на несколько диагональную тему. Как кто обходился без рефов, которые никак не могут быть при первом пересечении границы? К примеру, может-ли иметь какой-либо вес для Ваших первых лэндлордов Свидетельство о собственности юнита в Москве? надо ли его превентивно нотариально переводить на Eng. с этой целью? Есть еще маза заручиться рефом от иммигр. агента- гражданина Ау с большим стажем. Но не в виде бумажки, а только контактные координаты. Насколько все это может заменить референс от предыдущих лэндлордов и отсутствие работы в первое время нахождения на континенте?

    Comment


    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
      а как вообще там решается вопрос парковок? К примеру, я могу запросто в месте где не висит запрещающий знак бросить тачку и пойтить купаться, и никто мне никакой штраф не припаяет и на штрафстоянку не утащит как в Мск?
      штраф припаяет, причем моментально. Поетому не нада так делать, в смысле нарушать законы парковочные, да и не толкьо парковочные, ваще не надо тут ничо нарушать. Налоги платить придецо, режим скоростной соблюдать итд. Как говорили мне в юсе еще, что если ты соблюдаешь закон - он на твоей стороне, как только его нарушил - против тебя.
      В общем, по поводу парковки, где она платная надо сразу оплатить предполагаемое время стоянки и положить парковочный билетик в машину под стекло, чтобы полисмен видел когда заканчивается твое время, они все время ходят проверяют не закончилось ли твое время, ка ктоко все - сразу штраф. Поэтому платите с запасом, скажем приехеали на пляж думаете пару часов погулять, платите с запасом, чтобы не бежать сломя голову к машиненции.

      По поводу референсов для ренты. К сожалению не знаю как тут дела обстоят с теми у кого нет ни рефоф от ленлордов предыдущих ни работы. У нас не было токо первого, поэтому мы быстро разобрались с жильем. Но я думаю что хорошее впечатление, т.е. нормальный язык, стейтмент из банка с суммой денюжек на счете, рефы хотябы от предыдущих работодателей, в общем побольше документов конечно стоит с собой притащить, и даже док что у вас квартира есть (все доки с переводом есесено). Мы с собой тащили даже доки на машину, хотя сосбно мы на ней и приезжали, т.е. это кстати тоже играет роль, они видят что ты на нормальной машине, хорошо говоришь, ты вообще приятный человек, у тебя нормальная семья, есть какиенить доки - должно чтото сработать. Мы даже пыль немного в глаза пускали, брали с собой лаптоп в сумочке такой симпатишнострогой, одевались хорошо и вообще вели себя нормально и дружелюбно. Даже в одном месте просто глядя на нас, на машину и мельком глядя на доки сразу нас заапрувили, причем на нормальный дом, правда район не очень, но мы бы и там сняли если больше нигде не получилось бы.

      UPD ой, извинитя, не углядела что "в месте где не висит запрещающий знак ", тада да, там можно спокойно бросать. токо всеравно внимательно глядите, чтобы не оказалось это место платным или вообще запрещенным для парковки.
      Last edited by Princessochka; 10.05.2010, 21:44.
      А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

      Comment


      • Сообщение от Westisland
        Мы живем у друга - коренного оззи, он нам дал реф - просто телефон и волонтер, который встречал в аэропорту, тоже любезно разрешил ссылаться на него.

        А сегодня на инспекцию ходил, паренек сдает юнит, так он вообще сказал, что вы мне предлагаете реф, значит вы не лжете, нафег он мне нужен, я вам и так верю . С хозяевами просто - платите больше и сразу, а вот с агентами - туго, у них все по-правилам.

        Отсюда вывод - гамтри - проще, риалистэйт - надежней.
        да, у самих хозяев проще снять, согхласна. Мы седня сами были в одном домике, там была хозяйка,поговорила с нами, мы друг другу понравились с первого взгляда как говорица. В общем, она сразу дала добро, но вот агент с нас стребовала все по полной программе )) В обчем да, мы седни нашли дом наконецто в нормальном районе и по хорошей цене, да еще и дом прямо загляденье, это я типа хвастаюся)))))

        кста, Вестисленд, как англицкий? я вот тут подумала, шо можно его тренировать еще и слушая телек, реклама уж больно хороша тут некоторая ))
        Last edited by Princessochka; 10.05.2010, 21:54.
        А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

        Comment


        • Princessochka, мне так нравится, как вы пишете Спасибо за ваши комментарии...позитивно и по делу Ну и поздравляю с новым домом
          Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

          Comment


          • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
            Princessochka, мне так нравится, как вы пишете Спасибо за ваши комментарии...позитивно и по делу Ну и поздравляю с новым домом
            сыпасибо
            А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

            Comment


            • А что нужно для карточки?
              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

              Comment


              • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                штраф припаяет, причем моментально. Поетому не нада так делать, в смысле нарушать законы парковочные,
                Сурово, но справедливо Таким образом, если планируется сразу, с трапа самолета брать что-то ездючее, то и аппартмент обязательно с машиноместом онли? Ибо, каким образом ее держать у дома? Как в РФ, во дворе или на обочине дороги низзя наверное?
                Как в действительности все происходит- на ближайшую платную стоянку гнать (кста- скоки примерно стОит?) или еще как?

                Comment


                • Сообщение от Westisland
                  главное - попить и покушать нельзя, а то накрошите еще .
                  это "батон крошить" не принято. А Вам Вашими хрюктами еще нужно пастарацца накрошить
                  Кста, оченно классная мысля! Эт я по поводу фри инета в библиотеке. На первое время, пока свой не подрубят вообще супер! А там есть какие ограничения по скорости/траффику? Хотя бы в Скайпе видеоконференс не проблема? Али токи
                  e-mail? Таких вот библиотекофф много в "Большой Аде", а ли одна на всех стьюдентов и всяких новоприезжих халявщиков?

                  Comment


                  • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                    да, у самих хозяев проще снять, согхласна.
                    "Да только где их достать энтих хозяинов"? (с) кажется котенок Гав
                    Все они спрятаны от наших глаз посредством агентов. Напрямую не принято ыть, да и не нужно это им (рентодателям). Так как же Вы вышли на самих лордов? По знакомству/сарафанному радио или все же есть место, где они тусуются подбирая себе жильцов?

                    Comment


                    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      если планируется сразу, с трапа самолета брать что-то ездючее, то и аппартмент обязательно с машиноместом онли? Ибо, каким образом ее держать у дома? Как в РФ, во дворе или на обочине дороги низзя наверное?
                      Как в действительности все происходит- на ближайшую платную стоянку гнать (кста- скоки примерно стОит?) или еще как?
                      практически тут везде есть машиноместо. Крытое (гаражесарай) не везде, но оф-стрит паркинг (на территории проперти, на дорожке и тп) - даже в самых задрипаных юнитах по 150 баксов в гнилом порту. Сити, Гленелг и около, естественно, исключение.
                      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                      Comment


                      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                        Сурово, но справедливо Таким образом, если планируется сразу, с трапа самолета брать что-то ездючее, то и аппартмент обязательно с машиноместом онли? Ибо, каким образом ее держать у дома? Как в РФ, во дворе или на обочине дороги низзя наверное?
                        Как в действительности все происходит- на ближайшую платную стоянку гнать (кста- скоки примерно стОит?) или еще как?
                        у нас в Мидвее есть огромный двор, пожалуйста ставьте где хотите, мест полно, все тут паркуют свои машиненции. Я думаю что во всех остальных апартментхаусах тоже самое, везде есть парковки свои собственные, разве что только в центре наверное с этим проблема может быть. И если дом снимать - у всех домов есть двор и гараж, ставь машину не хочу.

                        Кстати, по поводу центра.. не знаю, товарищи, но мне сити не понравился. Я бы с роду не стала там жить, шум, не особо чисто, народу много. В общем, семейным людям от всей души советую селиться не в сити. Вот молодым парам мне кажется наоборот фан, но я например просто уже устала от городского шума, а в дали от центральной чатси города красота просто, улочки с домиками, парки, площадки, красота.

                        ПС кста, в Мидвее действительно бесплатный вайрлес инет еще раз по поводу Мидвея, я первое впечатление свое описала как не очень, а щас вот понимаю что нормально тут все, мне нравиться, особенно близость магазина за углом (не представляю как бы мы носились тут за продуктами первые дни без машины, ведь с дитем стоко всего надо покупать), плюс до центра ходят автобусЫ, остановка рядом совсем, до пляжа на машине минут 15 ехать.
                        Last edited by Princessochka; 11.05.2010, 09:10.
                        А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                        Comment


                        • По поводу рынков. Самы большой фермерский рынок Gepps Cross Market открыт по воскресеньям с 7 до 13 (может и позже, но не уверена). Расположен на территории Drive-in Cinema между Main North Road и Port Wakefield Road. Вход стоит $1 со взрослого не важно заезжаете туда на машине или приходите пешком. Рынок очень хороший, большое разнообразие свежих фруктов, овощей, цветов и растений для посадок. А еще там же есть блошиный рынок, где можно найти неплохие вещи за копейки.

                          Недалеко от этого рынка есть еще один, крытый, Junction Market. Он расположен на углу Prospect & Grand Junction Roads. Выбор меньше, цены повыше чем на Gepps Cross Market. Но зато он работает с четверга по воскресенье и в public holidays с 8 до 17.

                          Мы уже почти 6 лет закупаемся фруктами-овощами только на Gepps Cross Market. В неделю мы тратим там около 50 долларов, но едим много фруктов, да и овощей тоже. Единственное, что картошку покупаем на Junction Market, мешками по 20 кг, еам хватает на месяц-полтора (стоит такой мешок от 15 до 25 в зависимости от сезона).
                          Last edited by vladmari; 11.05.2010, 10:59.

                          Comment


                          • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                            По поводу рынков. Самы большой фермерский рынок Gepps Cross Market открыт по воскресеньям с 7 до 13 (может и позже, но не уверена). Расположен на территории Drive-in Cinema между Main North Road и Port Wakefield Road. Вход стоит $1 со взрослого не важно заезжаете туда на машине или приходите пешком. Рынок очень хороший, большое разнообразие свежих фруктов, овощей, цветов и растений для посадок. А еще там же есть блошиный рынок, где можно найти неплохие вещи за копейки..
                            о, спасибо за инфо про рынки
                            ато были мы в централ маркет, чтото меня не впечатлил совсем, вплане разнообразия и качеста (купили груши на вид нормальные, но есть было неприятно, картошка по консистенции и вкус совсем как у нас с рынка в Химках ), хотя наверное ожидания были просто завышенные.
                            Попробуем на сей раз Gepps Cross
                            А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                            Comment


                            • А есть где-нибудь такой сервис в интернете, где можно посмотреть на каком транспорте (номера автобусных маршрутов и т.п.) можно доехать с определенного адреса с указанием ближайших остановок?
                              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                              Comment


                              • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                                А есть где-нибудь такой сервис в интернете, где можно посмотреть на каком транспорте (номера автобусных маршрутов и т.п.) можно доехать с определенного адреса с указанием ближайших остановок?
                                Конечно - google maps называется
                                Там есть раздел directions выбираете общественный транспорт и он вам все распишет и номера автобусов-трамваев и время когда они к остановкам подходят
                                А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                                Comment

                                Working...
                                X