Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
    Кстати парковка это реальная проблема Гленелга.
    Не завидую жителям прибрежных улиц, которые и так узенькие да еще машинами всякими левыми заставлены.
    А так райончик нормальный.
    для живущих там - с парковкой проблем нет
    axelena

    Comment


    • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
      Гленелг и правда симпатичный, но много туристов.
      Нам Брайтон понравился где он граничит со Стюртом, там клаасно, есть детские площадки, школы, молл, до пляжа минут 25 пешком. Мы как раз там сейчас дом рассматриваем. С дитем пока нам никто не говорил что проблема снять, наборот приехали в один дом посмотреть, а там студенты еще несколько человек приехали, так нам сказали что у них мало шансов, скорей всего подойдет пара с ребенком, это типа лучше для лендлорда.
      Без машины прямо не представляю как тут быть, столько уже домов объехали посмотрели, вот как это все осуществить пешком? еще в зоопарк съездили сегодня, на пляже были, с дитем без машины совсем както не очень было бы. Еще хочется в кучу мест съездить, не, на автобусе определенно не айс.
      вот в этом и вопрос
      что с Брайтона еще и фик доберешься до работы/учебы. Вспоминая себя как вновьприехавшую, это очень важно для нас было.
      axelena

      Comment


      • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
        А есть где-нибудь такой сервис в интернете, где можно посмотреть на каком транспорте (номера автобусных маршрутов и т.п.) можно доехать с определенного адреса с указанием ближайших остановок?
        Welcome to the Adelaide Metro Website
        axelena

        Comment


        • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
          По поводу рынков. Самы большой фермерский рынок Gepps Cross Market открыт по воскресеньям с 7 до 13 (может и позже, но не уверена). Расположен на территории Drive-in Cinema между Main North Road и Port Wakefield Road. Вход стоит $1 со взрослого не важно заезжаете туда на машине или приходите пешком. Рынок очень хороший, большое разнообразие свежих фруктов, овощей, цветов и растений для посадок. А еще там же есть блошиный рынок, где можно найти неплохие вещи за копейки.

          Недалеко от этого рынка есть еще один, крытый, Junction Market. Он расположен на углу Prospect & Grand Junction Roads. Выбор меньше, цены повыше чем на Gepps Cross Market. Но зато он работает с четверга по воскресенье и в public holidays с 8 до 17.

          Мы уже почти 6 лет закупаемся фруктами-овощами только на Gepps Cross Market. В неделю мы тратим там около 50 долларов, но едим много фруктов, да и овощей тоже. Единственное, что картошку покупаем на Junction Market, мешками по 20 кг, еам хватает на месяц-полтора (стоит такой мешок от 15 до 25 в зависимости от сезона).
          Ну это хорошо на Gepps Cross закупаться, когда есть машина и живешь недалеко от того места.
          Нам с юга не оч уобно туда добираться (хотя и мы там частенько бывали), поэтому мы ездили/ездим тупо на Central Market, тот, что на Victoria Square
          и он чаще работает
          axelena

          Comment


          • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
            жуткий район. Толпы народа, многоэтажки, узенькие старые улочки, микроскопические дворики. Вплоть до того что у колеса парковка с билетиками. Зато пааааанты - изо всех щелей, да. Спрашивается - зачем устраивать в Аде маленький Сидней? Самому себе и за свой (немалый) счет?
            ну это Вы от зависти
            axelena

            Comment


            • Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
              что с Брайтона еще и фик доберешься до работы/учебы..
              все хором - паравоз! паравоз!

              Я вообще не понимаю почему тут все так любят автобусы, а не осаждают этот несчастный паравоз, два вагона и те забить не могут. Даже прямо по направлению куда этот паравоз ездит. Вплоть до того что на вопрос "а как проехать в морфет валю из сити" начинают рассказывать какие там автобусы, где на них надо пересаживаться, а потом признаются что семь лет в Аде живут и до сих пор в эту ситсему вьехать не могут. Про паравоз даже и не вспоминают.

              Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
              для живущих там - с парковкой проблем нет
              одааааа. Прикупил вторую машинку - уже и начались. Или какие гости, не к ночи будь помянуты, приедут. У мене в маськве тоже было аж два места прямо у дома... ну и никуда эти проблемы не девались.

              Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
              ну это Вы от зависти
              чему завидовать? плотному райончегу с понтами? понты не интересуют совершенно, а все остальное там только хуже чем в глухой дяревне на окраине.
              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

              Comment


              • Сообщение от Westisland
                Majenta, Vaeringjar, как вы, добрались? дайте знать как устроитесь !
                обязательно дам знать, сейчас все в процесс =) как говорится - с корабля на бал, т.е. с самолета на работу. тяжеловато, очень много нового и информации со всех сторон и сразу. ищу юнит и машину - непростое это дело для нашего брата скажу я вам =) погода и климат очень впечатляет и радует (сейчас по крайней мере)! с нетерпением жду +45 летом (лишь бы кондюки везде работали)

                Comment


                • Для владельцев iPhone всё очень просто и удобно, открывается карта, указывается точка отправки, точка прибытия, метод - public transport. Мгновенно расчитывается маршрут, с номерами автобусов, местами пересадок, временем отправки и прибытия. То же самое можно сделать на обычных google maps без айФона

                  upd: даа, пардон, на предыдущей странице всё уже рассказали
                  Last edited by Личный Кабинет; 16.05.2010, 19:27.

                  Comment


                  • Сообщение от Личный Кабинет Посмотреть сообщение
                    Для владельцев iPhone всё очень просто и удобно, открывается карта, указывается точка отправки, точка прибытия, метод - public transport.
                    А вот это любопытно. Я про Айфон в Аде. Мне почти пообещали из ЮСЭй привезти за 250 баксов (там они дешевые), но для раши их типа нужно как-то лочить/разлочить/перепошивать. Аднак, мы из раши едем в Ау-шу будут ли они там работать безо всяких дорогих взломов/хаков?

                    Comment


                    • Сообщение от Westisland
                      Majenta, Vaeringjar, как вы, добрались? дайте знать как устроитесь !
                      Ой, спасибо, что спросили! Так приятно Я добралась хорошо. Прилетела в субботу в Мельбурн, меня встретили друзья, с которыми провела почти целый день. Хорошо провели время Потом полетела в Аделаиду. Меня встретил мой хаусмэйт - оззи. Так что у меня всё замечательно Выходной пролетел быстро. Познакомилась с соседями, изучила окресности. Проспект, как его не критиковали ранее, мне понравился. Проснулась с пением птиц, так необычно

                      Завтра займусь банковскими делами и т.п.
                      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                      Comment


                      • А скажите ка прибывшие, какие еще есть в околоАдском пространстве мотели. Из всех что на хорошем счету, только о "Мидвее" слыхал. Неужель ничче более нет из более приемлемых по цене и условиям? Может фиг с ним, подальше от пляжОв там всяких и ситей, но не жутко крысино-тараканья дыра? Кто чего юзал/слышал/видел? Конечно, расчитываем и надеемся на онэрайвл аккомодэйшн (т.к. дело к зиме идет и наивно надеемся, что всякие китаёзно-индусские массы в это время чуть замедляют свое вторжение в наше новое место обитания )). Да и с дитём мы. Но, гарантии конечно нет. Хочется быстро сориентироваться, если все-же придет отлуп.

                        Comment


                        • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                          Ой, спасибо, что спросили! Так приятно Я добралась хорошо. Прилетела в субботу в Мельбурн, меня встретили друзья, с которыми провела почти целый день. Хорошо провели время Потом полетела в Аделаиду. Меня встретил мой хаусмэйт
                          Наши Вам поздравления! Какое теплое начало новой доброй сказки! Каждому бы так! Грейте места для нас, ибо, в скором времени бум тикеты буковать. Хотя как это греть, кады "зима катит в глаза"?

                          Comment


                          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                            Наши Вам поздравления! Какое теплое начало новой доброй сказки! Каждому бы так! Грейте места для нас, ибо, в скором времени бум тикеты буковать. Хотя как это греть, кады "зима катит в глаза"?

                            Спасибо! Мда, осень типа тут Я бы сказала, что свежо. Но вполне комфортно. Сегодня ходила весь день в джинсах и футболке. А дома хочется кофту надеть и носки или тапки тёплые
                            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                            Comment


                            • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                              Спасибо! Мда, осень типа тут Я бы сказала, что свежо. Но вполне комфортно. Сегодня ходила весь день в джинсах и футболке. А дома хочется кофту надеть и носки или тапки тёплые
                              А вы думали Ластана порожняк гоняла када гаварила про штаны на вате!!! А зимы то еще и не было!

                              Comment


                              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                А вы думали Ластана порожняк гоняла када гаварила про штаны на вате!!! А зимы то еще и не было!
                                А я и не сомневалась в ваших словах
                                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                                Comment

                                Working...
                                X