Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
    Да мы тоже 475, и платим 195 долл, поэтому и интересуюсь насколько у них дешевле и что они покрывают?
    Да все что пожелаем. Но мы взяли без экстрас только хоспиталити и эмбьюланс. Вроде как доступно вышло. Если нужна ссылка- могу поискать. Вообще все сие сделано с легкой руки кого-то из этой конфы, порекомендовавшего этот более-менее сносный (по цене) вариант, за что ему преогромнейшая благодарность!

    Comment


    • Сообщение от Westisland
      Lastana, дайте, пожалуйста, заключение как спец - кто дешевле и с какими страховками для перманентов и не перманентов.
      Для перманентов.
      Если возраст и семейный доход а дакже хорошее здоровье позволяют НЕ иметь частную страховку то ее таки можна не иметь.
      Так же надо помнить шо для вновь понаехавших граждан на чемайданах есть по моему один год шоб определица с выбором страховки.
      Поэтому не вижу никакого смысла бросаца в поиски страховки в первые 12 месяцев.
      Скорую понятное дело надо иметь с первого дня.
      Покрывать или не покрывать зубы и глаза - каждый решает для себя сам.
      Зубы максимально всё равно слабо покроешь, а посему страховка для зубов будет работать только тогда когда будут производиться ежегодные плановые лечения. Если авралом лечить весь рот тада лучше всё заплатить из собственного кармана . Получица на пару тройку сотен дешевле.


      Для НЕ ПЕРМАНЕНТОВ с чемайданами.
      Частную страховку нада брать с самого первого дня и по максимальному расскладу. Какая самая лучшая страховке - не знаю.
      Несмотря на наличе страховки лечица нада у тех кто балк биллит ( ДжиПи) или в гос Госпиталях. Тогда надо будет доплачивать минимальную сумму из кармана, а во многих случаях надо будет доплачивать ничего.

      Comment


      • [QUOTE=Water-screwer;1520223]Не успел обрадоваться, как обломали. Видать, актуальность ссылки несколько уплыла. Говорят- незарегистрированный торрент Если найдется альтернативный способ найти нечто подобное для Х-800 it would be nice! Вплоть до флэш-ногами (моими есс-но [/QUOTE

        Зайдите по второй ссылке, зарегистрируйтесь - зайдете, на этом сайте есть карты Австралии, в том числе и для навитела. Если не получится - напишите в личку.

        Comment


        • Сообщение от Westisland
          А что дает эмбюлэнс? Они ж вроде ничего не делают, только до госпиталя везут, как любое такси...
          Ну недай бог вам станет плохо в шопин центре , ну или ногу подвернете!! Надо шоб хто то вас к Ластане привез. Сами то недоедете.
          А еще хуже если инфаркт преключица дом! Тада они приедут и таки начнут лечить как нада

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            ну, значит не такая бесполезная вещь, как о ней думают.
            Скорая безполезна до того времени пока жареный петух не клюнет в ЖО или в глаз!

            Comment


            • Сообщение от Bormental Посмотреть сообщение
              ыыыххыы как легко вас обмануть обрезав часть кадра
              с площадки, саммит, позавчера )
              Вот хвастун каким ветром занесло вас на самый саммит то?

              Comment


              • Сообщение от Westisland


                у меня страховки нет. гугл выдает много чего, но отделить шелуху от орехов без экспририенса сложно - дайте направление, какие конторы гуглить - хочу пост склеить красивый со страховками. Кто дает страховки в Аде - имена.
                Если у вас нет страховки вы скорее всего ПиаРщик. Если нет - тада вы очень рисковый парень!

                Принцып кому и как выбирать страховку я сказала.
                А сайтов по этому поводу у меня нет.
                У меня самой Мэдибэнк Прайват

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Для перманентов.
                  Покрывать или не покрывать зубы и глаза - каждый решает для себя сам.
                  Зубы максимально всё равно слабо покроешь, а посему страховка для зубов будет работать только тогда когда будут производиться ежегодные плановые лечения. Если авралом лечить весь рот тада лучше всё заплатить из собственного кармана . Получица на пару тройку сотен дешевле.

                  Для НЕ ПЕРМАНЕНТОВ с чемайданами.
                  Частную страховку нада брать с самого первого дня и по максимальному расскладу. Какая самая лучшая страховке - не знаю.
                  Несмотря на наличе страховки лечица нада у тех кто балк биллит ( ДжиПи) или в гос Госпиталях. Тогда надо будет доплачивать минимальную сумму из кармана, а во многих случаях надо будет доплачивать ничего.
                  Ластана, а по зубам можете немного прояснить. Я НЕ перманент с Youth страховкой от Медибанка, которая покрывает все что и медикея и плюс хирургическое удаление зубов мудрости. Значит ли это что я могу ходить на плановые проверки зубов и делать их лечение почти бесплатно? И в каком случае зуб мудрости удаляют хирургически?? Знаю что это не в вашей компетенции, но вдруг сталкивались, а то у меня как раз зуб мудрости беспокоит, хочу избавиться ))

                  Comment


                  • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                    Ластана, а по зубам можете немного прояснить. Я НЕ перманент с Youth страховкой от Медибанка, которая покрывает все что и медикея и плюс хирургическое удаление зубов мудрости. Значит ли это что я могу ходить на плановые проверки зубов и делать их лечение почти бесплатно? И в каком случае зуб мудрости удаляют хирургически?? Знаю что это не в вашей компетенции, но вдруг сталкивались, а то у меня как раз зуб мудрости беспокоит, хочу избавиться ))
                    Хирургическое удаление зуба мудрости - это когда вас на пару тройку часов положат в стационар и под наркозом проведут удаление.
                    Если делать всё тоже самое но под местной анастезией - будет намного дешевле.
                    Покрывает ли ваша страховка лечение зубов, пломбы - я не знаю

                    Comment


                    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      Да все что пожелаем. Но мы взяли без экстрас только хоспиталити и эмбьюланс. Вроде как доступно вышло. Если нужна ссылка- могу поискать. Вообще все сие сделано с легкой руки кого-то из этой конфы, порекомендовавшего этот более-менее сносный (по цене) вариант, за что ему преогромнейшая благодарность!

                      У нас был (и есть NIB). Вместе с экстрами и хоспиталь кавером (family basic saver) выходило 175 до подачи на ПР (теперь на 30% дешевле). Private Health Insurance & Health Cover - nib Health Funds

                      Несколько врачей сказали, что NIB - один из самых лучших плательщиков.

                      За лечение зубов мы платили 30% из 100% (70% покрывал NIB).

                      За операцию, стоимостью 5к - покрыли только 500$. Как выяснилось, хистори (медибанка, из которого мы перевелись) не трансферейбл...
                      Позднее мне прислали письмо с просьбой доказать, что наше предоперационное состояние имело место проявиться в Австралии, а не до приезда. Тогда бы оплатили еще 1-1,5к. В принципе, мы как раз перед отъездом делали тритмент, так что было доказуемо, но я не стала заморачиваться.
                      Подождав пару месяцев, они бы нам покрыли еще 1200$ (как раз был бы год с их кавером), плюс медикер бы покрыл какую-то долю. Но нам нельзя было ждать.
                      Насколько я поняла, почитав полиси других контор, то другая частная страховка нам бы вообще не покрыла эту стоматологическую операцию.
                      Last edited by marie; 28.07.2010, 00:32.

                      Comment


                      • Несколько врачей сказали, что NIB - один из самых лучших плательщиков.

                        За лечение зубов мы платили 30% из 100% (70% покрывал NIB).

                        [/QUOTE]

                        Спасибо большое Мария, рассмотрим тогда вариант с НИБом, а то меня больше всего беспокоит вопрос зубов, их надо поддерживать в здоровом состоянии, а тут я так понимаю это довольно дорого.

                        Ластана, вам тоже спасибо за комментарии, честно говоря я предпочту поваляться в стационаре, чем мучаться с удалением зубов под местным наркозом, а то я девушка впечатлительная. А кто решает как удалять зубы (под каким наркозом), пациент или должны быть спец.показания врача? И раз в страховке отдельным пунктом говорится что покрывается хир.удаления зуба, разве это не значит что они покроют всю стоимость?

                        Comment


                        • Сообщение от Westisland
                          Да, давай полный и развернутый ответ со ссылками и фотографиями, а то что я на первую страницу про мед/страховки 475-х прилеплю???
                          Если этот аскинг ко мне- то ссылку или точное название попробую глянуть, а вот скан страхового полиса... пока не обещаю, ибо, никак не могу выловить того китайца, живущего в St Peters., коий все никак не соизволит выбрать время и ... таки загнать мне за 10 баков свой сканер

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Ну недай бог вам станет плохо в шопин центре , ну или ногу подвернете!! Надо шоб хто то вас к Ластане привез.
                            Во! Господа! Покупайте "Ластана-иншюренс"! Страховые премии принимаются в жидкой (моётной валюте Экссесс фии- не менее стоимости проезда Голд-кост - Ада - Барросса Вэлли - Голд-Кост + аммортизация златых шузей

                            А ваще- это наверное традиционно- не успела Ластана тут свой нос (или еще что показать- тут же её закидали мед-вопросами. "Птичку жалко" (с)

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland
                              а чего там, Медибанк?
                              Да все ничего, пока не перейдешь на вкладку "for overseas visitors" Тут же меняется не только цвет страничек сайта

                              Comment


                              • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                                А кто решает как удалять зубы (под каким наркозом), пациент или должны быть спец.показания врача? И раз в страховке отдельным пунктом говорится что покрывается хир.удаления зуба, разве это не значит что они покроют всю стоимость?
                                нет, у нас как раз была операция ребенку под общим. Р ешает стоматолог. Можно встретиться с анастезиологом дополнительно (обычно, стоматолог рекомендует кого-то).
                                Стоило $800 за 3 часа наркоза. Госпиталь (1 день - вернее 4 часа) $1500 по-моему. Остальное - врачу оплата. Анастезиолога оплачиваете сами, никто его не покрывает. Госпиталь - НИБ если вы у них год. Врача - 50% НИБ (если год у них) или 25% если меньше

                                PS: Но это при лечении зубов (дженерал дентистри). С коронками там как-то иначе (вейтинг период и цены людоедские).
                                У нас были детские коронки, они попадают под дженерал дентистри к счастью
                                Last edited by marie; 28.07.2010, 01:22.

                                Comment

                                Working...
                                X